top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему аварийный дом

Главная Записи по метке: аварийный дом
Компенсация при сносе аварийного жилья

Компенсация при сносе аварийного жилья

Здравствуйте. Такой вопрос: при получении компенсации за снос ветхого жилья, что делать с прописанным несовершеннолетним ребенком? Он получает прописку или долю в новой квартире? Добрый день! Согласно п.п. 7,8 ст. 32 ЖК РФ, при определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в…

Наш дом идёт по программе ветхого жилья, новую землю уже оформили, но сейчас глава поселения вдруг говорит, что нужна независимая экспертиза признания дома ветхим. И оплачивать это надо за свой счёт… Это так положено, или все расходы входят в программу?

Наш дом идёт по программе ветхого жилья, новую землю уже оформили, но сейчас глава поселения вдруг говорит, что нужна независимая экспертиза признания дома ветхим. И оплачивать это надо за свой счёт… Это так положено, или все расходы входят в программу?

Здравствуйте. Наш дом идёт по программе ветхого жилья, новую землю уже оформили, но сейчас глава поселения вдруг говорит, что нужна независимая экспертиза признания дома ветхим. И оплачивать это надо за свой счёт… Это так положено, или все расходы входят в программу? Просто землю под домом уже отдали государству. Добрый день! Согласно п. 42 Постановления Правительства…

В этом доме у нас квартира, куплена нами в браке, но оформлена на супруга. Дом под снос. Подали документы на денежную компенсацию. Нам отказали, так как у мужа есть 1/3 собственности другой. У меня это единственная собственность. Почему не берут в учёт супругу?

В этом доме у нас квартира, куплена нами в браке, но оформлена на супруга. Дом под снос. Подали документы на денежную компенсацию. Нам отказали, так как у мужа есть 1/3 собственности другой. У меня это единственная собственность. Почему не берут в учёт супругу?

Здравствуйте. Наш дом барачного типа сначала был признан ветхим. Затем после наводнения признан аварийным. В этом доме у нас квартира, куплена нами в браке, но оформлена на супруга. Дом под снос. Подали документы на денежную компенсацию. Нам отказали, так как у мужа есть 1/3 собственности другой. У меня это единственная собственность. Почему не берут в…

У моего брата дом после землетрясения признан аварийным и подлежит сносу. Имеет ли он право получить взамен квартиру или выкупную стоимость, если у него есть в собственности половина квартиры в другом городе?

У моего брата дом после землетрясения признан аварийным и подлежит сносу. Имеет ли он право получить взамен квартиру или выкупную стоимость, если у него есть в собственности половина квартиры в другом городе?

Добрый день. У моего брата дом после землетрясения признан аварийным и подлежит сносу. Имеет ли он право получить взамен квартиру или выкупную стоимость, если у него есть в собственности половина квартиры в другом городе? Добрый день! Согласно ст.32 ЖК РФ, жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором…

Какие права есть у собственников помещений в многоквартирном доме при признании его аварийным и подлежащим реконструкции?

Какие права есть у собственников помещений в многоквартирном доме при признании его аварийным и подлежащим реконструкции?

Добрый день. Какие права есть у собственников помещений в многоквартирном доме при признании его аварийным и подлежащим реконструкции? При переселении собственники могут получить компенсацию за помещение или получить равнозначное помещение в собственность? Добрый день! Согласно ст.32 ЖК РФ, жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое…

Каков порядок предоставления жилых помещений при сносе аварийных многоквартирных домов?

Каков порядок предоставления жилых помещений при сносе аварийных многоквартирных домов?

Собственникам помещений в аварийном доме предоставляются помещения взамен изымаемых, если дом включен в региональную адресную программу переселения граждан. Если дом не включен в указанную программу, жилые помещения могут предоставляться собственникам по инициативе уполномоченного органа. Также жилые помещения предоставляются нанимателям по договору социального найма. 1. Условия предоставления жилых помещений при сносе аварийных многоквартирных домов Жилые помещения,…

Как признать дом аварийным?

Как признать дом аварийным?

Признание дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется при наличии соответствующих оснований и в порядке, предусмотренном законом. Порядок признания дома аварийным Для признания дома аварийным рекомендуем придерживаться следующего алгоритма. Шаг 1. Определитесь, есть ли основания для признания дома аварийным Дома признаются аварийными, в частности, если они (п. п. 34, 36, 38 Положения, утв. Постановлением…

Проживаем и зарегистрированы 4 человека, из них двое несовершеннолетних разнополых ребенка в аварийном доме, по договору социального найма в квартире общей площадью 27 кв.м., который подлежит сносу. В администрации нам сообщили, что нам положена квартира около 30 кв.м. на вторичном рынке. На сколько это законно? 

Проживаем и зарегистрированы 4 человека, из них двое несовершеннолетних разнополых ребенка в аварийном доме, по договору социального найма в квартире общей площадью 27 кв.м., который подлежит сносу. В администрации нам сообщили, что нам положена квартира около 30 кв.м. на вторичном рынке. На сколько это законно? 

Добрый день. Проживаем и зарегистрированы 4 человека, из них двое несовершеннолетних разнополых ребенка в аварийном доме, по договору социального найма в квартире общей площадью 27 кв.м., который подлежит сносу. В администрации нам сообщили, что нам положена квартира около 30 кв.м. на вторичном рынке. На сколько это законно?  Добрый день! Согласно ст.31 Жилищного кодекса, к членам…

Наш дом признан аварийным, в комнате проживаем: я, муж и моя несовершеннолетняя дочь. Имеется ли возможность моей дочери и нам с мужем получить отдельные квартиры?

Наш дом признан аварийным, в комнате проживаем: я, муж и моя несовершеннолетняя дочь. Имеется ли возможность моей дочери и нам с мужем получить отдельные квартиры?

Добрый день. Наш дом признан аварийным, в комнате проживаем: я, муж и моя несовершеннолетняя дочь. Имеется ли возможность моей дочери и нам с мужем получить отдельные квартиры? Добрый день! Согласно ст. 32 Жилищного кодекса, жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed