top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему давности

Главная Записи по метке: давности
Применяется ли срок исковой давности?

Применяется ли срок исковой давности?

Здравствуйте. В 2018 году был издан СП по взысканию задолженности (электроэнергия) за период 2015-2016гг. Мне стало о нем известно лишь 2022 году. Я его отменила в марте 2022 г. по причине не извещения меня о нем. Сейчас дело рассматривается в с/з. Применим ли срок исковой давности, если квитанции я более трёх лет не храню? Добрый…

Освобождение от ответственности за истечение сроков давности

Освобождение от ответственности за истечение сроков давности

Здравствуйте. Я написал явку с повинной за убийство, прошло 21 год, мне было пятнадцать лет, что мене грозит? Добрый день! Согласно ст. 105 УК РФ, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового….

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

<Письмо> ФНС России от 23.09.2022 N БС-4-21/12683@ "О разъяснениях по отдельным вопросам администрирования налогообложения имущества" (вместе с <Письмом> ФНС России от 15.08.2022 N 21-1-06/0020@ "О дате начала применения кадастровой стоимости в качестве налоговой базы по земельному налогу", <Письмом> ФНС России от 15.08.2022 N 21-4-05/0031@ "Об определении адреса для направления налоговых уведомлений", <Письмом> ФНС России от 29.08.2022 N СД-4-21/11343@ "Об определении обособленного подразделения организации, на которое зарегистрировано налогооблагаемое автомототранспортное средство", <Письмом> ФНС России от 14.09.2022 N БС-4-21/12191@ "О применении в отношении здания с наименованием "общежитие" особенностей определения налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости", <Письмом> ФНС России от 16.09.2022 N БС-4-21/12304@ "О применении для исчисления земельного налога сведений органа местного самоуправления о фактическом использовании земельного участка")

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed