top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему дети

Главная Записи по метке: дети
Как изменить размер алиментов?

Как изменить размер алиментов?

Здравствуйте. Мужу на двоих детей присудили платить 1/3 от всех видов дохода. Он с 2017г платит по 10тыс на двоих. Говорит, не может платить больше. Хотя работает вахтой на севере и зарабатывает думаю неплохо. Как и кто должен узнать его место работы, чтоб высчитывали официально с з/пл? И можно ли потребовать перерасчёт за всё время…

Могут ли удочерить ребенка без оповещения матери, если она лишена родительских прав?

Могут ли удочерить ребенка без оповещения матери, если она лишена родительских прав?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, могут ли удочерить ребенка без оповещения матери, если она лишена родительских прав? Добрый день! Согласно ст. 130 СК РФ, не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они: неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими; признаны судом недееспособными; лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи…

Что делать, если муж без моего согласия прописывает в квартире своих родственников?

Что делать, если муж без моего согласия прописывает в квартире своих родственников?

Здравствуйте. За материнский капитал был куплен дом. Также был взят кредит на мужа. Сейчас муж один собственник. Мне и детям не выделяет долю. Прописал туда большое количество родственников. Что делать в этом случае подскажите пожалуйста? Добрый день! Согласно п.1 ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех…

Куда подать заявление о лишении родительских прав?

Куда подать заявление о лишении родительских прав?

Здравствуйте. Могу ли я подать иск о лишении род. прав на бывшего мужа по своему месту жительства, если постоянная регистрация у него раньше была в моём городе, а в этом году у него временная регистрация в другом городе в коллективном саду и приставы отправили туда исп. производство по алиментам? Добрый день! Иск к ответчику, место…

Должны ли дети платить алименты родителям?

Должны ли дети платить алименты родителям?

Здравствуйте! Отец ребенка не принимал участие в воспитании ребенка. Иногда платил алименты. Трижды по суду был признан злостным неплательщиком алиментов. Приговаривался к обязательным работам. Может ли такой отец в старости подать на алименты если будет нуждаться? Добрый день! Согласно ч.5 ст. 87 СК РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся…

Лишение родительских прав биологического отца

Лишение родительских прав биологического отца

Здравствуйте. Есть такой вопрос, я в марте 2022г начал общаться с девушкой в разводе с 2 детьми, мальчик 5лет, девочка 2года. В мае 2022г мы решили жить вместе. У детей есть родной отец, работающий на гос. службе, элементы платит исправно. Общается исключительно с мальчиком и в совокупности настраивает мальчика против меня. Так же неоднократно через…

Куда подавать иск, если неизвестно место жительства ответчика

Куда подавать иск, если неизвестно место жительства ответчика

Здравствуйте. Имеет ли право отец подать иск о лишении родительских прав на мать ребёнка, если её местонахождение не известно (справки из полиции нет). Какова должна быть последовательность действий отца? Добрый день! Согласно ч.1 ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть…

Ребенок не проживает с матерью 10 лет, ее могут лишить родительских прав?

Ребенок не проживает с матерью 10 лет, ее могут лишить родительских прав?

Здравствуйте! Ребенок не проживает с матерью 10 лет, ее могут лишить родительских прав? Добрый день! Согласно ст. 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома…

Наследуют ли дети от первого брака?

Наследуют ли дети от первого брака?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, с мужем прожили 10лет двое маленьких детей, мы с мужем не расписаны. От первого брака тоже есть дети, он когда разводился, весь бизнес оставил первой жене. Мы начали с ним строить бизнес, то есть совместно нажитой бизнес. Муж умер. Имеют ли право дети от первого брака претендовать на наследство нажито…

Можно ли общаться с ребенком, если лишили родительских прав?

Можно ли общаться с ребенком, если лишили родительских прав?

Здравствуйте. Решением апелляционного суда меня с мужем лишили родительских прав. Хотя судья даже не принял во внимание наши возражения на апелляционную жалобу. Можем ли мы после вынесения решения имеем право посещать дочь в доме ребенка? Добрый день Согласно ст. 71 СК РФ, родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком,…

Освобождение от обязательных работ

Освобождение от обязательных работ

Здравствуйте. Наличие несовершеннолетнего ребенка будет ли являться уважительной причиной, если я воспитываю его одна. Могу отработать только тогда когда он находится в школе? Добрый день! Согласно ст. 26 УИК РФ, осужденные к обязательным работам обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду; работать на определяемых для них…

Как расторгнуть брак в суде?

Как расторгнуть брак в суде?

Здравствуйте. С супругом не живём с 2013. Прожили два месяца, на съёмной квартире, женился по хитрости для получения вида на жительство и прописки, позже рассказали родственники его, детей нет и имущества соответственно нет, были махинации, три правонарушения и скрылся с двумя паспортами от милиции, местоположение его не известно, родные тоже о нем ничего не знают….

Материнский капитал при лишении родительских прав

Материнский капитал при лишении родительских прав

Здравствуйте, я мама, которая лишена родительских прав на двух детей. Также я воспитываю еще двоих детишек. Скажите пожалуйста, могу ли я получить материнский капитал на этих детей? Добрый день! Согласно ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего…

Можно ли вернуть материнский капитал?

Можно ли вернуть материнский капитал?

Здравствуйте. До брака была куплена квартира мужем. После рождения второго ребёнка использовали для погашения ипотеки материнский капитал. Сейчас с мужем разводимся, он ипотеку не закрыл и не собирается долю мне выделить. Как можно мне вернуть материнский капитал спустя 3 года после использования. И на первоначальный взнос сумму внесла я. И как можно и его вернуть?…

Может ли ребенок наследовать имущество родителей, лишенных родительских прав?

Может ли ребенок наследовать имущество родителей, лишенных родительских прав?

Здравствуйте. скажите пожалуйста, если оба родителя отказались от ребёнка, его под опеку взяла Бабушка и когда ребёнку исполнилось 18 он получил квартиру от государства, умер один из родителей. Может ли этот ребёнок вступить в наследство на дом? Добрый день! Согласно ч.4 ст. 71 СК РФ, ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских…

Как наследовать совместно нажитое имущество?

Как наследовать совместно нажитое имущество?

Здравствуйте. У меня умерла мама, у неё в собственности была квартира, в которой зарегистрирован её муж — наш отец. У отца в собственности есть квартира, в которой зарегистрирован и проживаю я. Есть ещё брат. В случае вступления в наследство, причитается ли от этой квартиры доля детям? Должна ли она делиться между ним и нами двумя…

Можно ли осужденного лишить родительских прав?

Можно ли осужденного лишить родительских прав?

Здравствуйте. Могу ли я подать на лишние родительских прав, если бывший супруг отбывает наказание по тяжкой статье и не как не общается и не помогает сыну? К тому же он не работает в колонии. Добрый день! Согласно ст. 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения…

Мы с мужем собираемся съездить в другой город на 2 месяца на работу. Можно ли оставить несовершеннолетних с бабушкой. Нас не лишат родительских прав?

Мы с мужем собираемся съездить в другой город на 2 месяца на работу. Можно ли оставить несовершеннолетних с бабушкой. Нас не лишат родительских прав?

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся съездить в другой город на 2 месяца на работу. Можно ли оставить несовершеннолетних с бабушкой. Нас не лишат родительских прав? Добрый день! Согласно ст. 69 СК РФ, Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от…

Обязана ли была мать оплачивать коммунальные услуги до совершеннолетия детей, не смотря на то, что она лишена родительских прав?

Обязана ли была мать оплачивать коммунальные услуги до совершеннолетия детей, не смотря на то, что она лишена родительских прав?

Здравствуйте. Я являюсь опекуном по отношению к своей племяннице, ее мать лишена родительских прав, но она проживает в квартире, где два собственника — это сестра моей племянницы и сама племянница. Мать там накопила долги, а сейчас долги повесили на мою племянницу, так как она стала совершеннолетней. Обязана ли была мать оплачивать коммунальные услуги до совершеннолетия…

Подскажите пожалуйста, если я добровольно отказываюсь от алиментов на детей от бывшего мужа. Сможет ли он подать на алименты на детей, когда они будут взрослые?

Подскажите пожалуйста, если я добровольно отказываюсь от алиментов на детей от бывшего мужа. Сможет ли он подать на алименты на детей, когда они будут взрослые?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я добровольно отказываюсь от алиментов на детей от бывшего мужа. Сможет ли он подать на алименты на детей, когда они будут взрослые? Добрый день! Согласно ст. 87 СК РФ, 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

Наша практика

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed