г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: доля в квартире

  • Главная
  • Записи по метке: доля в квартире
Квартира оформлена на мужа. Созаемщик-его бывшая жена. В данный момент он в браке со мной. Я буду иметь долю в этой квартире?

Квартира оформлена на мужа. Созаемщик-его бывшая жена. В данный момент он в браке со мной. Я буду иметь долю в этой квартире?

Здравствуйте. Квартира оформлена на мужа. Созаемщик -его бывшая жена. В данный момент он в браке со мной. Я буду иметь долю в этой квартире? Добрый день! Нет, Вы можете получить долю в квартире только после смерти Вашего супруга. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо…

Я должна получить квартиру как сирота, на очередь еще не стала, но документы уже собираю.Мама когда-то на материнский капитал купила квартиру и теперь у меня есть там доля 1/4, 10 кв.м. В таком случае меня могут поставить на очередь, и могу ли я отказаться от доли и потом становится на очередь? Так как мне мамина квартира не интересует, там нет жилищных условий, там большие долги, и даже не жила я там ни разу, квартира находится в какой-то деревушке. Пожалуйста, объясните мне что и как!
Мы, будучи в браке приобрели, 2-х комнатную квартиру на материнский капитал, поделили ее по долям на четырех человек: жене, двоим детям и мне, после двух лет брака развелись. В данный момент я живу в другой семье, в другом доме, но из квартиры не выписывался, доля за мной так и осталась. Может ли бывшая супруга выписать меня без моего согласия? И можно ли этого избежать, если так получится?

Мы, будучи в браке приобрели, 2-х комнатную квартиру на материнский капитал, поделили ее по долям на четырех человек: жене, двоим детям и мне, после двух лет брака развелись. В данный момент я живу в другой семье, в другом доме, но из квартиры не выписывался, доля за мной так и осталась. Может ли бывшая супруга выписать меня без моего согласия? И можно ли этого избежать, если так получится?

Здравствуйте. Мы, будучи в браке приобрели, 2-х комнатную квартиру на материнский капитал, поделили ее по долям на четырех человек: жене, двоим детям и мне, после двух лет брака развелись. В данный момент я живу в другой семье, в другом доме, но из квартиры не выписывался, доля за мной так и осталась. Может ли бывшая супруга…

Муж получил квартиру по социальному найму от Министерства обороны. Прожили 27 лет. Получал, когда дети были маленькими. Планируем приватизировать ее. Старшая дочь имеет квартиру в ипотеке. Младшая нет. Все прописаны в квартире отца. Можем ли мы отказать дочери (старшей) в участии приватизации квартиры?

Муж получил квартиру по социальному найму от Министерства обороны. Прожили 27 лет. Получал, когда дети были маленькими. Планируем приватизировать ее. Старшая дочь имеет квартиру в ипотеке. Младшая нет. Все прописаны в квартире отца. Можем ли мы отказать дочери (старшей) в участии приватизации квартиры?

Добрый день. Муж получил квартиру по социальному найму от Министерства обороны. Прожили 27 лет. Получал, когда дети были маленькими. Планируем приватизировать ее. Старшая дочь имеет квартиру в ипотеке. Младшая нет. Все прописаны в квартире отца. Можем ли мы отказать дочери (старшей) в участии приватизации квартиры? Добрый день! Согласно ст.ст.1,2,11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда…

Имеет ли суд право выписать человека, когда у него нет доли в квартире и родной брат хочет оставить его бомжем?

Имеет ли суд право выписать человека, когда у него нет доли в квартире и родной брат хочет оставить его бомжем?

Добрый день. Имеет ли суд право выписать человека, когда у него нет доли в квартире и родной брат хочет оставить его бомжем? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном…

В семье происходят частые конфликты, в связи с этим отчим предложил продать ему свою долю, если я это сделаю, сохраниться ли у меня прописка там!?

В семье происходят частые конфликты, в связи с этим отчим предложил продать ему свою долю, если я это сделаю, сохраниться ли у меня прописка там!?

Здравствуйте. В семье происходят частые конфликты, в связи с этим отчим предложил продать ему свою долю, если я это сделаю, сохраниться ли у меня прописка там!? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это…

Можно ли выписать из квартиры человека, если собственник ещё не вошёл в наследство и имеет только половину квартиры в собственности, а вторая половина перейдет к нему по завещанию через полгода?

Можно ли выписать из квартиры человека, если собственник ещё не вошёл в наследство и имеет только половину квартиры в собственности, а вторая половина перейдет к нему по завещанию через полгода?

Добрый день. Можно ли выписать из квартиры человека, если собственник ещё не вошёл в наследство и имеет только половину квартиры в собственности, а вторая половина перейдет к нему по завещанию через полгода? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру….

Можно ли выписать из квартиры сына, не проживающего уже 15 лет?

Можно ли выписать из квартиры сына, не проживающего уже 15 лет?

Добрый день.  Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать сына из квартиры (40 лет сыну), который не проживает в этой квартире уже лет 15, но в этой квартире его 1/5 часть. Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему…

У меня с сестрой долевая собственность по 1/2 двухкомнатной квартиры. Сестра пустила на свою половину без моего ведома квартирантов на длительный срок взяла деньги предоплата за год. Я против этих квартирантов, что мне с ними делать?

У меня с сестрой долевая собственность по 1/2 двухкомнатной квартиры. Сестра пустила на свою половину без моего ведома квартирантов на длительный срок взяла деньги предоплата за год. Я против этих квартирантов, что мне с ними делать?

Здравствуйте! У меня вопрос по недвижимости. У меня с сестрой долевая собственность по 1/2 двухкомнатной квартиры. Комнаты 13 и 17 метров зал проходной. В квартире никто не прописан. Сестра пустила на свою половину без моего ведома квартирантов на длительный срок взяла деньги предоплата за год. Я против этих квартирантов, что мне с ними делать? буду…

Хочу отсудить долю дочери (ей 12 лет) у свекрови. Она собственница и квартира приватизированная. Могу ли я расчитывать на долю, или же ничего не получится?

Хочу отсудить долю дочери (ей 12 лет) у свекрови. Она собственница и квартира приватизированная. Могу ли я расчитывать на долю, или же ничего не получится?

Здравствуйте. Развелись с мужем год назад. У меня дочь от него. Живет он с мамой в двухкомнатной квартире. Хрущевка. Прописано там 4 человека. Хочу отсудить долю дочери (ей 12 лет). Свекровь собственница и квартира приватизированная. Могу ли я расчитывать на долю , или же ничего не получится? Исходя из ваших данных в тексте вопроса, претендовать…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 19.02.2021 N 219 "О соглашениях о создании новых производственных мощностей (об увеличении мощности, о модернизации, реконструкции действующих производственных мощностей) по глубокой переработке нефтяного сырья, и (или) природного газа, и (или) прямогонного бензина, и (или) средних дистиллятов и (или) о создании новых объектов основных средств, необходимых для обеспечения нефтяным сырьем нефтеперерабатывающих предприятий с высокой глубиной переработки, обеспечивающих своевременную модернизацию производства" (вместе с "Правилами заключения соглашения о создании новых производственных мощностей (об увеличении мощности, о модернизации, реконструкции действующих производственных мощностей) по глубокой переработке нефтяного сырья, и (или) природного газа, и (или) прямогонного бензина, и (или) средних дистиллятов и (или) о создании новых объектов основных средств, необходимых для обеспечения нефтяным сырьем нефтеперерабатывающих предприятий с высокой глубиной переработки, обеспечивающих своевременную модернизацию производства, внесения изменений в указанное соглашение")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии