г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: дознаватель

Что делать, если на судебно-медицинскую экспертизу были поставлены не все нужные вопросы, а дознаватель отказывает в удовлетворении ходатайства о назначении дополнительной экспертизы?

Что делать, если на судебно-медицинскую экспертизу были поставлены не все нужные вопросы, а дознаватель отказывает в удовлетворении ходатайства о назначении дополнительной экспертизы?

Здравствуйте. Что делать, если на судебно-медицинскую экспертизу были поставлены не все нужные вопросы, а дознаватель отказывает в удовлетворении ходатайства о назначении дополнительной экспертизы? Добрый день! Согласно ст.207 УПК РФ, при недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза,…

Что делать, если прошло уже четыре месяца, ответа на мое заявление дознавателю нет?

Что делать, если прошло уже четыре месяца, ответа на мое заявление дознавателю нет?

Здравствуйте. Что делать, если прошло уже четыре месяца, ответа на мое заявление дознавателю нет? Добрый день! Согласно ч.1 ст.125 УПК РФ, постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания,…

Как правильно мне написать ходатайство в полицию о возврате моего авто, который был увезен сотрудниками полиции?

Как правильно мне написать ходатайство в полицию о возврате моего авто, который был увезен сотрудниками полиции?

Добрый день. Как правильно мне написать ходатайство в полицию о возврате моего авто, который был увезен сотрудниками полиции? Добрый день! Согласно ст.ст.81,82 Уголовно-процессуального кодекса, вещественными доказательствами признаются любые предметы: 1) которые служили орудиями, оборудованием или иными средствами совершения преступления или сохранили на себе следы преступления; 2) на которые были направлены преступные действия; 2.1) деньги, ценности…

Может ли участковый от своего имени назначать судебную экспертизу, а тем более комплексную?

Может ли участковый от своего имени назначать судебную экспертизу, а тем более комплексную?

Здравствуйте. Может ли участковый от своего имени назначать судебную экспертизу, а тем более комплексную? Добрый день! Согласно ст.195 Уголовно-процессуального кодекса, признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство, в котором указываются: 1) основания назначения судебной экспертизы; 2)…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 23.10.2021 N 1815 "Об утверждении перечня случаев осуществления сбора и обработки используемых для идентификации либо идентификации и аутентификации биометрических персональных данных в информационных системах организаций, осуществляющих идентификацию и (или) аутентификацию с использованием биометрических персональных данных физических лиц, а также случаев использования организациями, за исключением кредитных организаций, некредитных финансовых организаций, которые осуществляют указанные в части первой статьи 76.1 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" виды деятельности, субъектами национальной платежной системы, индивидуальными предпринимателями указанных информационных систем для идентификации либо идентификации и аутентификации физического лица, выразившего согласие на их проведение"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии