г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: фактическое отсутствие

  • Главная
  • Записи по метке: фактическое отсутствие
Мать хочет выписать сына из приватизационного жилья. Он не за что не платит, и помогать нечем не хочет…да еще и оскорбления в ее сторону постоянно, ворует все из дома. Как быть?

Мать хочет выписать сына из приватизационного жилья. Он не за что не платит, и помогать нечем не хочет…да еще и оскорбления в ее сторону постоянно, ворует все из дома. Как быть?

Добрый день. У нас в семье возникла такая неприятная ситуация: мать хочет выписать сына из приватизационного жилья. Он не за что не платит, и помогать нечем не хочет…да еще и оскорбления в ее сторону постоянно, ворует все из дома. Как быть? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это…

В октябре 2016 г. сын добровольно ушел с бывшим уже мужем из муниципальной квартиры, где прописан. В 2017 г. подтвердил в суде, что хочет жить с отцом, а не со мной. Ему 18 лет.Можно  ли выписать его из квартиры и каковы шансы?

В октябре 2016 г. сын добровольно ушел с бывшим уже мужем из муниципальной квартиры, где прописан. В 2017 г. подтвердил в суде, что хочет жить с отцом, а не со мной. Ему 18 лет.Можно ли выписать его из квартиры и каковы шансы?

Добрый день. Необходима информация об утрате права пользования жилым помещением. Но дело в том, что вопрос ведется в отношении 18-летнего подростка. В октябре 2016 г. он добровольно ушел с бывшим уже мужем из муниципальной квартиры, где прописан. В 2017 г. подтвердил в суде, что хочет жить с отцом, а не со мной, у него приватизированная …

Возможно выписать человека из квартиры приватизированной, если изначально человек отказался от участия в приватизации? Ребенок воспитывается бабушкой. Есть опасение, что родитель после смерти бабушки может претендовать на жилье ребенок еще несовершеннолетнего.

Возможно выписать человека из квартиры приватизированной, если изначально человек отказался от участия в приватизации? Ребенок воспитывается бабушкой. Есть опасение, что родитель после смерти бабушки может претендовать на жилье ребенок еще несовершеннолетнего.

Добрый день. Возможно выписать человека из квартиры приватизированной, если изначально человек отказался от участия в приватизации? А так же не проживает совместно уже более 10 лет. Также на этой площади проживает ребенок, находящийся под опекой (ребенок человека которого надо выписать). Ребенок воспитывается бабушкой. Есть опасение, что родитель после смерти бабушки может претендовать на жилье ребенок…

Дочь прописана в приватизированной квартире, но не проживает. Как ее выписать?

Дочь прописана в приватизированной квартире, но не проживает. Как ее выписать?

Добрый день. Дочь прописана в приватизированной квартире, но не проживает. Как ее выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства…

Как выписать человека из квартиры, если он там не проживает и даже не проживает в этом городе?

Как выписать человека из квартиры, если он там не проживает и даже не проживает в этом городе?

Добрый день. Как выписать человека из квартиры, если он там не проживает и даже не проживает в этом городе? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии…

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры сестру с совершеннолетней её дочерью, если они более 10 лет не живут в квартире и отказываются платить за коммунальные услуги, ссылаясь на то что ничем не пользуются?

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры сестру с совершеннолетней её дочерью, если они более 10 лет не живут в квартире и отказываются платить за коммунальные услуги, ссылаясь на то что ничем не пользуются?

Добрый день. Могу ли я выписать из муниципальной квартиры сестру с совершеннолетней её дочерью, если они более 10 лет не живут в квартире и отказываются платить за коммунальные услуги, ссылаясь на то что ничем не пользуются? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в…

Мой брат уже год не проживает дома, не платит за коммунальные услуги и не выходит на связь. Я хотел бы его выписать из квартиры, подскажите как это сделать?

Мой брат уже год не проживает дома, не платит за коммунальные услуги и не выходит на связь. Я хотел бы его выписать из квартиры, подскажите как это сделать?

Добрый день. Мой брат уже год не проживает дома, не платит за коммунальные услуги и не выходит на связь. Я хотел бы его выписать из квартиры, подскажите как это сделать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и…

Могу ли я выписать людей из дома, если они не проживают в доме уже на протяжении нескольких лет? И можно ли сделать это так, чтобы эти самые люди не знали, что выписаны (они те ещё скандалисты, а мне ругань не нужна)? Дом мне достался в наследство от матери.

Могу ли я выписать людей из дома, если они не проживают в доме уже на протяжении нескольких лет? И можно ли сделать это так, чтобы эти самые люди не знали, что выписаны (они те ещё скандалисты, а мне ругань не нужна)? Дом мне достался в наследство от матери.

Добрый день. Могу ли я выписать людей из дома, если они не проживают в доме уже на протяжении нескольких лет? И можно ли сделать это так, чтобы эти самые люди не знали, что выписаны (они те ещё скандалисты, а мне ругань не нужна)? Дом мне достался в наследство от матери. Добрый день! Снятие с регистрационного…

Как можно выписать из приватизированной квартиры зятя. Он с семьей проживает в другой стране, имеет там гражданство и жилье?

Как можно выписать из приватизированной квартиры зятя. Он с семьей проживает в другой стране, имеет там гражданство и жилье?

Добрый день. Подскажите как можно выписать из приватизированной квартиры зятя. Он с семьей проживает в другой стране, имеет там гражданство и жилье?! Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном…

Дом оформлен на меня. Бывшая жена там не проживает, но прописана. Имущество после развода не делили, могу я выписать ее из дома без её согласия?

Дом оформлен на меня. Бывшая жена там не проживает, но прописана. Имущество после развода не делили, могу я выписать ее из дома без её согласия?

Добрый день. Дом оформлен на меня. Бывшая жена там не проживает, но прописана. Имущество после развода не делили, могу я выписать ее из дома без её согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли…

Мама прописала в 2013 году крестника. Теперь он выехал и возвращаться не собирается. Как мне быть? Мама умерла.

Мама прописала в 2013 году крестника. Теперь он выехал и возвращаться не собирается. Как мне быть? Мама умерла.

Добрый день. У меня приватизированная квартира. Мама прописала в 2013 году крестника. Теперь он выехал и возвращаться не собирается. Как мне быть? Мама умерла. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только…

Дом находится в моей собственности, могу ли я без ведомо дочери (27 лет) выписать ее? Она находится в другом городе и живет там по временной регистрации.

Дом находится в моей собственности, могу ли я без ведомо дочери (27 лет) выписать ее? Она находится в другом городе и живет там по временной регистрации.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дом находится в моей собственности, могу ли я без ведомо дочери (27 лет), выписать ее. Она находится в другом городе и живет там по временной регистрации. И это можно сделать только через суд или через МФЦ тоже можно? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если…

Можно ли его выписать через суд? Квартира муниципальная.

Можно ли его выписать через суд? Квартира муниципальная.

Добрый день. Брат попадает в программу переселение из ветхого жилья. Когда стали подаваться документы на регистрацию квартиры, узнаем, что в этом жилье прописан ещё один человек, абсолютно чужой, не является родственником. Брат прописан по этому адресу с 1988 года, а этот человек с 2005 г. Можно ли его выписать через суд? Квартира муниципальная. Добрый день!…

Есть ли возможность выписать человека без согласия?

Есть ли возможность выписать человека без согласия?

Добрый день! Являюсь собственником квартиры, в которую несколько лет назад по глупости прописала человека. Нужно было на время, обещал выписаться, но пропал с концами. Есть ли возможность выписать его без согласия? Будут ли сложности? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности…

Может ли сестра выписать из дома, если фактически не проживаю?

Может ли сестра выписать из дома, если фактически не проживаю?

Добрый день. Моя родная сестра хочет выписать из дома, так как я проживаю сейчас в Москве и работаю тоже в Москве, маме я помогаю деньгами. Может ли она меня выписать без моего согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на…

Если человек, прописанный в квартире уехал на ПМЖ в другую страну, можно ли выписать без его согласия?

Если человек, прописанный в квартире уехал на ПМЖ в другую страну, можно ли выписать без его согласия?

Добрый день. Если человек, прописанный в квартире уехал на ПМЖ в другую страну, можно ли выписать без его согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии…

Можно ли выписать из квартиры сына, не проживающего уже 15 лет?

Можно ли выписать из квартиры сына, не проживающего уже 15 лет?

Добрый день.  Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать сына из квартиры (40 лет сыну), который не проживает в этой квартире уже лет 15, но в этой квартире его 1/5 часть. Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии