top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему фактическое принятие наследства

Главная Записи по метке: фактическое принятие наследства
Как составить и подать заявление об установлении факта принятия наследства?

Как составить и подать заявление об установлении факта принятия наследства?

Принять наследство можно в течение шести месяцев со дня его открытия. Для этого нужно (ст. 1153, п. 1 ст. 1154 ГК РФ; п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9; п. 52 Регламента, утв. Приказом Минюста России от 30.08.2017 N 156): или подать нотариусу соответствующее заявление (о принятии наследства либо о выдаче…

Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство. Могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома?

Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство. Могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома?

Добрый день. Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство, но пока не вступили, сестра живёт в другом городе, всеми делами занимаюсь я. Могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома? Добрый день! Да, в силу ст.1153…

Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство, но пока не вступили, сестра живёт в другом городе, всеми делами занимаюсь я, могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома

Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство, но пока не вступили, сестра живёт в другом городе, всеми делами занимаюсь я, могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома

Добрый день. Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство, но пока не вступили, сестра живёт в другом городе, всеми делами занимаюсь я, могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома? Добрый день! Да, в силу ст.1153 ГК…

Есть наследственное имущество-дом, 4 наследника по закону. Прошло более 6 месяцев со дня открытия наследства. В доме летом проживает один наследник. Остальные никаких действий не предпринимали. Означает ли данная ситуация фактическое принятие наследства? Могут ли остальные наследники оформить наследство? (уважительных причин пропуска срока принятия наследства нет).

Есть наследственное имущество-дом, 4 наследника по закону. Прошло более 6 месяцев со дня открытия наследства. В доме летом проживает один наследник. Остальные никаких действий не предпринимали. Означает ли данная ситуация фактическое принятие наследства? Могут ли остальные наследники оформить наследство? (уважительных причин пропуска срока принятия наследства нет).

Добрый вечер. Есть наследственное имущество-дом, 4 наследника по закону. Прошло более 6 месяцев со дня открытия наследства. В доме летом проживает один наследник. Остальные никаких действий не предпринимали. Означает ли данная ситуация фактическое принятие наследства? Могут ли остальные наследники оформить наследство? (уважительных причин пропуска срока принятия наследства нет). Добрый день! Согласно ст.ст.1152,1153 Гражданского кодекса, для…

Является ли получение пенсии по потере кормильца за мужа военнослужащего основанием для признания фактического вступления в наследство?

Является ли получение пенсии по потере кормильца за мужа военнослужащего основанием для признания фактического вступления в наследство?

Добрый день. Является ли получение пенсии по потере кормильца за мужа военнослужащего основанием для признания фактического вступления в наследство? Т.е. жена юридически (через нотариуса) в наследство не вступала. Имущество специально было переоформлено до смерти с целью увода от обращения взыскания. После смерти жена получила пособие на погребение и оформила пенсию по потере кормильца и получает…

Проживание в доме является фактическим принятием всего дома или только причитающейся доли (1/4)?

Проживание в доме является фактическим принятием всего дома или только причитающейся доли (1/4)?

Добрый день. Проживание в доме является фактическим принятием всего дома или только причитающейся доли (1/4)? Добрый день! Согласно ст.1153 Гражданского кодекса, принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства…

Квартира после смерти бабушки перейдет в наследство только через 6 месяцев. В данный момент там никто не прописан, но проживает будущий наследник. Могут ли его выселить, так как право наследства еще не наступило?

Квартира после смерти бабушки перейдет в наследство только через 6 месяцев. В данный момент там никто не прописан, но проживает будущий наследник. Могут ли его выселить, так как право наследства еще не наступило?

Добрый день. Квартира после смерти бабушки перейдет в наследство только через 6 месяцев. В данный момент там никто не прописан, но проживает будущий наследник. Могут ли его выселить, так как право наследства еще не наступило? Добрый день! Согласно ст.1153 Гражданского кодекса, принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с…

Решение об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на квартиру и денежный вклад в порядке наследования

Решение об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на квартиру и денежный вклад в порядке наследования

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 25 сентября 2017 года Кировский районный суд г. Самары в составе: председательствующего судьи — Кузнецовой Е.Ю., при секретаре — Абдулловой К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3628/2017 по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3 об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на квартиру и денежный вклад в…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ МЧС России от 15.11.2022 N 1156 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ, применяемых при обучении работников соискателей лицензии или лицензиатов, осуществляющих лицензируемые виды деятельности в области пожарной безопасности, а также физических лиц, осуществляющих проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Типовой дополнительной профессиональной программой профессиональной переподготовки "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений") (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2022 N 71153)

ПРАВО.RU

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed