г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: фамилия

Может ли ребенок без согласия родителей изменить свою фамилию?

Может ли ребенок без согласия родителей изменить свою фамилию?

Здравствуйте! Может ли ребенок без согласия родителей изменить свою фамилию? Добрый день! Согласно ст.58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. При выборе собственно имени должны быть соблюдены требования, предусмотренные абзацем вторым пункта 2 статьи 18 настоящего Федерального закона….

Какая фамилия будет присвоена ребёнку после установления отцовства через суд? Ребёнку почти 3 года, ходит в сад. Фамилию свою запомнил уже. Можно ли будет оставить фамилию матери, если отец будет против?

Какая фамилия будет присвоена ребёнку после установления отцовства через суд? Ребёнку почти 3 года, ходит в сад. Фамилию свою запомнил уже. Можно ли будет оставить фамилию матери, если отец будет против?

Здравствуйте. Какая фамилия будет присвоена ребёнку после установления отцовства через суд? Ребёнку почти 3 года, ходит в сад. Фамилию свою запомнил уже. Можно ли будет оставить фамилию матери, если отец будет против? Добрый день! Согласно ст.59 СК РФ, по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов…

Хочу убрать отца из свидетельства о рождении ребенка. Хочу чтобы там был прочерк, жили в гражданском браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Что мне сделать?

Хочу убрать отца из свидетельства о рождении ребенка. Хочу чтобы там был прочерк, жили в гражданском браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Что мне сделать?

Добрый день. Хочу убрать отца из свидетельства о рождении ребенка. Хочу чтобы там был прочерк, жили в гражданском браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Что мне сделать? Добрый день! Согласно ст.52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только…

Скажите пожалуйста, после лишения отцовства могут ли у ребенка оставить его фамилию и отчество?

Скажите пожалуйста, после лишения отцовства могут ли у ребенка оставить его фамилию и отчество?

Добрый день Скажите пожалуйста, после лишения отцовства могут ли у ребенка оставить его фамилию и отчество? Добрый день! Согласно ст.59 СК РФ, по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. Если родители…

Я хотела бы поинтересоваться могу ли я сменить детям фамилию без согласия отца?

Я хотела бы поинтересоваться могу ли я сменить детям фамилию без согласия отца?

Добрый день. Я хотела бы поинтересоваться могу ли я сменить детям фамилию без согласия отца? Добрый день! Согласно ч.2 ст.59 Семейного кодекса РФ, если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого…

Парень хочет поменять фамилию и взять фамилию своей матери за пределами РФ, где он в настоящее время временно находится сроком до 3 месяцев.  Возможно ли это и что для этого потребуется? Также можно ли там сделать новый заграничный паспорт, срок действия которого истекает в начале июня?

Парень хочет поменять фамилию и взять фамилию своей матери за пределами РФ, где он в настоящее время временно находится сроком до 3 месяцев.  Возможно ли это и что для этого потребуется? Также можно ли там сделать новый заграничный паспорт, срок действия которого истекает в начале июня?

Добрый день. Парень хочет поменять фамилию и взять фамилию своей матери за пределами РФ, где он в настоящее время временно находится сроком до 3 месяцев.  Возможно ли это и что для этого потребуется? Также можно ли там сделать новый заграничный паспорт, срок действия которого истекает в начале июня? Добрый день! Согласно пункту 10 Положения о…

Есть ли законные способы вернуть мне родовую фамилию после расторжения брака и как это сделать ?

Есть ли законные способы вернуть мне родовую фамилию после расторжения брака и как это сделать ?

Добрый день. Моя фамилия Т. ,гражданство Казахстан. 25.09.2005 года я вступил в брак с гражданкой России К. позже через день я один уехал обратно в Казахстан. По свидетельству о заключении брака мне была присвоена фамилия К. По прибытию в Казахстан я решил не менять свою родовую фамилию и остался жить с фамилией Т. В сентябре…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минцифры России от 25.05.2021 N 494 "Об утверждении перечня угроз безопасности, актуальных при обработке биометрических персональных данных, их проверке и передаче информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным физического лица в единой информационной системе персональных данных, обеспечивающей обработку, включая сбор и хранение биометрических персональных данных, их проверку и передачу информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным физического лица, а также актуальных при взаимодействии государственных органов, органов местного самоуправления, индивидуальных предпринимателей, нотариусов и организаций, за исключением организаций финансового рынка, с указанной системой, с учетом оценки возможного вреда, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2021 N 65009)
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии