top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему государственная пошлина

Главная Записи по метке: государственная пошлина
Облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на определение арбитражного суда о принятии обеспечительных мер?

Облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на определение арбитражного суда о принятии обеспечительных мер?

Добрый день. Облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на определение арбитражного суда о принятии обеспечительных мер? Добрый день! В силу подпункта 12 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ при подаче апелляционной, кассационной жалобы на определение об обеспечении иска или на определение об отказе в обеспечении иска государственная пошлина не уплачивается. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского…

Какую сумму гос. пошлины должно оплатить физическое лицо за подачу искового заявления? К требованиям относятся: признание результатов межевания земельного участка недействительными, исключение из Единого государственного реестра недвижимости сведений о площади и границах земельного участка, возложение обязанности демонтировать забор и ворота, а так же взыскание судебных расходов. 

Какую сумму гос. пошлины должно оплатить физическое лицо за подачу искового заявления? К требованиям относятся: признание результатов межевания земельного участка недействительными, исключение из Единого государственного реестра недвижимости сведений о площади и границах земельного участка, возложение обязанности демонтировать забор и ворота, а так же взыскание судебных расходов. 

Здравствуйте! Какую сумму гос. пошлины должно оплатить физическое лицо за подачу искового заявления? К требованиям относятся: признание результатов межевания земельного участка недействительными, исключение из Единого государственного реестра недвижимости сведений о площади и границах земельного участка, возложение обязанности демонтировать забор и ворота, а так же взыскание судебных расходов.  Добрый день! Согласно ст. ст. 218-220 Кодекса административного…

Правомерен ли размер госпошлины при оспаривании завещания не 200 рублей, а 13 000 рублей?

Правомерен ли размер госпошлины при оспаривании завещания не 200 рублей, а 13 000 рублей?

Добрый день. Правомерен ли размер госпошлины при оспаривании завещания не 200 рублей, а 13 000 рублей? Добрый день! Согласно п.1 ч.1 ст.333.19 НК РФ, по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:…

Размер государственной пошлины при подаче заявления о признании принявшим наследство рассчитывается исходя из кадастровой или рыночной стоимости? Если исходя из рыночной, откуда узнать ее размер? Проводить экспертизу?

Размер государственной пошлины при подаче заявления о признании принявшим наследство рассчитывается исходя из кадастровой или рыночной стоимости? Если исходя из рыночной, откуда узнать ее размер? Проводить экспертизу?

Добрый день. Размер государственной пошлины при подаче заявления о признании принявшим наследство рассчитывается исходя из кадастровой или рыночной стоимости? Если исходя из рыночной, откуда узнать ее размер? Проводить экспертизу? Добрый день! Так как требование об установлении факта само по себе не подлежит оценке, в силу п.3 ч.1 ст.333.19 НК РФ стоимость государственной пошлины составляет 300…

При подаче иска об обжаловании действий должностных лиц научно-исследовательского института платится ли гос.пошлина?

При подаче иска об обжаловании действий должностных лиц научно-исследовательского института платится ли гос.пошлина?

Здравствуйте. При подаче иска об обжаловании действий должностных лиц научно-исследовательского института платится ли гос.пошлина? Добрый день! Согласно ст. ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства, гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая…

Государственная пошлина рассчитывается от общей суммы иска (ущерб+пошлина+дополнительные расходы) или только из суммы, нанесенного ущерба?

Государственная пошлина рассчитывается от общей суммы иска (ущерб+пошлина+дополнительные расходы) или только из суммы, нанесенного ущерба?

Добрый день. Государственная пошлина рассчитывается от общей суммы иска (ущерб+пошлина+дополнительные расходы) или только из суммы, нанесенного ущерба? Добрый день! Согласно ст.91 Гражданского процессуального кодекса, цена иска определяется: 1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы; 2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества; 3) по искам о взыскании…

Если наследник один, наследуется несколько объектов недвижимости, то как можно удешевить процедуру вступления в права наследования?

Если наследник один, наследуется несколько объектов недвижимости, то как можно удешевить процедуру вступления в права наследования?

Здравствуйте! Если наследник один, наследуется несколько объектов недвижимости, то как можно удешевить процедуру вступления в права наследования? Добрый день! Стоимость государственной пошлины при вступлении в наследство не может быть изменена. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed