top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему государство

Главная Записи по метке: государство
ВС объяснил, когда несправедливо взыскивать имущество в доход государства

ВС объяснил, когда несправедливо взыскивать имущество в доход государства

Превышение стоимости имущества, купленного чиновником, его заработку, является лишь достаточным поводом для контроля за его расходами и проведения проверки, но не должно рассматриваться как безусловное основание для обращения такого имущества в доход Российской Федерации, отмечает Верховный суд РФ. Он также обращает внимание, что при изъятии «подозрительной недвижимости» суд обязан установить социальную оправданность и адекватность такой…

Куда следует передать заявление, если виновное лицо проживает за пределами РФ?

Куда следует передать заявление, если виновное лицо проживает за пределами РФ?

Здравствуйте, столкнулся с мошенничеством от физического лица, проживающего в другой стране. Куда следует передать заявление после его написания в районное ОВД? Добрый день! Согласно ч.1 ст.52 УПК РФ, предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Поэтому расследовать дело будет ОВД либо СК РФ по Вашему месту жительства. В отношении лица, совешившего преступление,…

Я-гражданка Таджикистана. Если мой ребёнок родится на территории РФ, будет ли он гражданином этого государства и что для этого нужно сделать?

Я-гражданка Таджикистана. Если мой ребёнок родится на территории РФ, будет ли он гражданином этого государства и что для этого нужно сделать?

Добрый день. Я-гражданка Таджикистана. Если мой ребёнок родится на территории РФ, будет ли он гражданином этого государства и что для этого нужно сделать? Добрый день! Согласно ст. 12 Федерального закона «О гражданстве РФ», ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство…

Образуется ли состав  по ст. 290 УК РФ, если нет потерпевшего?

Образуется ли состав  по ст. 290 УК РФ, если нет потерпевшего?

Добрый день. Образуется ли состав  по ст. 290 УК РФ, если нет потерпевшего? Добрый день! Согласно ст.290 Уголовного кодекса, получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ МЧС России от 15.11.2022 N 1156 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ, применяемых при обучении работников соискателей лицензии или лицензиатов, осуществляющих лицензируемые виды деятельности в области пожарной безопасности, а также физических лиц, осуществляющих проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Типовой дополнительной профессиональной программой профессиональной переподготовки "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений") (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2022 N 71153)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed