г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему гражданин РФ

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Если отец не гражданин РФ, но проживает в России. Могу ли я как-то подать на алименты?

Здравствуйте. Если отец не гражданин РФ, но проживает в России. Могу ли я как-то подать на алименты? В графе отца он не записан. Добрый день! Согласно ст.49 СК РФ, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48…

Можно ли выезжать за границу при наличии судимости

Перечень случаев, когда гражданин РФ на может выезжать за границу, приведен в ст.15 Федерального закона “О порядке выезда из РФ и въезда в РФ”. Согласно п.4 данной статьи, по общему правилу, выезд возможен только после отбытия наказания за совершенное преступление. Поэтому, если Вы отбыли наказание, но судимость все еще не погашена, то можно смело покупать…

Когда можно выехать за границу после осуждения за преступление

Привлечение к уголовной ответственности не всегда предполагает лишение свободы или иное существенное ограничение прав лица, особенно по преступлениям небольшой тяжести. Некоторые их них, например, причинение легкого вреда здоровью, вообще не предполагают лишение свободы, даже условное. Поэтому лица, которые на данный момент отбывают уголовное  наказание, могут находиться на свободе с минимальными ограничениями, например, явкой в уголовно-исполнительную…

Я за мужем за израильтянином, живём в Израиле, нахожусь в процессе получения гражданства. Имею гражданство РФ, и мой сын 10 лет россиянин. Муж хочет усыновить моего сына, что для этого нужно? У ребенка имеется отец в России. 

Здравствуйте. Я за мужем за израильтянином, живём в Израиле, нахожусь в процессе получения гражданства. Имею гражданство РФ, и мой сын 10 лет россиянин. Муж хочет усыновить моего сына, что для этого нужно? У ребенка имеется отец в России.  Добрый день! Согласно ч.1 ст.165 Семейного кодекса РФ, усыновление (удочерение), в том числе отмена усыновления, на территории…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты