г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: гражданство

Живу в России уже 17 лет, приехал из Казахстана, нет гражданства. Хочу покинуть страну и уехать обратно на Родину. Как это можно сделать?

Живу в России уже 17 лет, приехал из Казахстана, нет гражданства. Хочу покинуть страну и уехать обратно на Родину. Как это можно сделать?

Добрый день. Живу в России уже 17 лет, приехал из Казахстана, нет гражданства. Хочу покинуть страну и уехать обратно на Родину. Как это можно сделать? Добрый день! Согласно ст.28 Федерального закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях,…

У моего гражданского мужа таджикское гражданство. Наш ребенок родился в России и является гражданином РФ. Может ли его отец получить здесь гражданство?

У моего гражданского мужа таджикское гражданство. Наш ребенок родился в России и является гражданином РФ. Может ли его отец получить здесь гражданство?

Добрый день. У моего гражданского мужа таджикское гражданство. Наш ребенок родился в России и является гражданином РФ. Может ли его отец получить здесь гражданство? Добрый день! Согласно ст.ст.13,14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской…

Можно ли заключить брак с лицом без гражданства, если у него из документов есть только свидетельство о рождении?

Можно ли заключить брак с лицом без гражданства, если у него из документов есть только свидетельство о рождении?

Добрый вечер. Можно ли заключить брак с лицом без гражданства, если у него из документов есть только свидетельство о рождении? Добрый день! Согласно ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление…

Как поменять иностранный паспорт на внутренний РФ?

Как поменять иностранный паспорт на внутренний РФ?

Добрый день. Как поменять иностранный паспорт на внутренний РФ? Добрый день! Согласно ст.ст.13,14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) проживают на территории…

Можно ли чтобы меня прописал папа или все таки нужно быть прописанной там, где и будущий муж?

Можно ли чтобы меня прописал папа или все таки нужно быть прописанной там, где и будущий муж?

Здравствуйте. Я-гражданка Украины, хочу вступить в брак с гражданином России. Какие документы нужны для этого — знаю. Но есть вопрос на счет моей прописки. У меня отец, гражданин России, и будущий муж живут в одном районе (соседние сёла). Папа не инвалид и не пенсионер. Можно ли, чтобы меня прописал папа или все таки нужно быть…

Я и мой сын  не являемся гражданами России. Но сын получил образования в России. Он может получить гражданство для дальнейшего обучения в России?

Я и мой сын  не являемся гражданами России. Но сын получил образования в России. Он может получить гражданство для дальнейшего обучения в России?

Добрый день. Я и мой сын  не являемся гражданами России. Но сын получил образования в России. Он может получить гражданство для дальнейшего обучения в России? Добрый день! Согласно ст. ст. 13, 14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о…

Студент из Таджикистана может получить гражданство РФ?

Студент из Таджикистана может получить гражданство РФ?

Добрый день. Студент из Таджикистана может получить гражданство РФ? Добрый день! Согласно ст. ст. 13,14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) проживают…

Можно ли зарегистрировать брак с лицом без гражданства, если у него нет никаких документов?

Можно ли зарегистрировать брак с лицом без гражданства, если у него нет никаких документов?

Добрый день. Можно ли зарегистрировать брак с лицом без гражданства, если у него нет никаких документов? Добрый день! Согласно ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в…

Я родилась в России, в Самаре, сейчас я -студентка, но родители -иностранцы. Как мне получить паспорт? Мне уже 18 лет.

Я родилась в России, в Самаре, сейчас я -студентка, но родители -иностранцы. Как мне получить паспорт? Мне уже 18 лет.

Добрый день. Я родилась в России, в Самаре, сейчас я -студентка, но родители -иностранцы. Как мне получить паспорт? Мне уже 18 лет. Добрый день! Согласно ст. 12 Федерального закона «О гражданстве РФ», ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской…

Брак был заключен в Республике Беларусии с гражданином России, родился ребенок, ему 5 лет, он имеет 2 гражданства. Я- мать, только гражданство Республики Беларусь. Могу ли я подать заявление в Самаре, где проживаем, на развод или у себя так же на Родине? 

Брак был заключен в Республике Беларусии с гражданином России, родился ребенок, ему 5 лет, он имеет 2 гражданства. Я- мать, только гражданство Республики Беларусь. Могу ли я подать заявление в Самаре, где проживаем, на развод или у себя так же на Родине? 

Добрый день. Брак был заключен в Республике Беларусии с гражданином России, родился ребенок, ему 5 лет, он имеет 2 гражданства. Я- мать, только гражданство Республики Беларусь. Могу ли я подать заявление в Самаре, где проживаем, на развод или у себя так же на Родине?  Добрый день! Согласно ст. 160 Семейного кодекса, расторжение брака между гражданами…

К нам приехал наш отец. Он является гражданином Узбекистана. Как нам действовать ,чтоб получить на него гражданство РФ? Мы являемся гражданами РФ . Имеются ли квоты на родственников в нашем случае?

К нам приехал наш отец. Он является гражданином Узбекистана. Как нам действовать ,чтоб получить на него гражданство РФ? Мы являемся гражданами РФ . Имеются ли квоты на родственников в нашем случае?

К нам приехал наш отец. Он является гражданином Узбекистана. Как нам действовать ,чтоб получить на него гражданство РФ? Мы являемся гражданами РФ . Имеются ли квоты на родственников в нашем случае? Порядок приема в гражданство РФ предусмотрен Федеральным законом от 31.05.2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Общие условия получения гражданства России гражданами Узбекистана предполагают…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Роскомнадзора от 31.07.2019 N 226 "Об утверждении Порядка контроля за соблюдением операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязанности использования точек обмена трафиком, сведения о которых содержатся в реестре точек обмена трафиком, для взаимодействия с имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, иными лицами для передачи сообщений электросвязи"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии