г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему гражданство

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Я получил высшее образование в Российском университете и сейчас я хотел бы получить гражданство через переселение. Как быстро можно это сделать? Я только приехал из Таджикистана и у меня уже есть патент.

Здравствуйте. Я получил высшее образование в Российском университете и сейчас я хотел бы получить гражданство через переселение. Как быстро можно это сделать? Я только приехал из Таджикистана и у меня уже есть патент. Добрый день! Согласно ст. ст. 13, 14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет…

Муж и жена имеют вид на жительство в России, они- граждане Армении, сдали экзамен на носители русского языка, через месяц родиться ребенок,им предстоит процедура отказа от армянского гражданства. Ребенок будет гражданином какой страны Армении или России?

Здравствуйте! Муж и жена имеют вид на жительство в России, они- граждане Армении, сдали экзамен на носители русского языка, через месяц родиться ребенок,им предстоит процедура отказа от армянского гражданства. Ребенок будет гражданином какой страны Армении или России? Ведь на момент его рождения родители ещё только в процессе получения Российского гражданства. Добрый день! При рождении ребенок…

У меня есть судимость по ч.1 ст. 318 УК РФ. Могу ли получить гражданства РФ или откажут?

Добрый день. У меня есть судимость по ч.1 ст. 318 УК РФ. Могу ли получить гражданства РФ или откажут? Добрый день! Согласно ст.16 Федерального закона «О гражданстве РФ», отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами,…

Может ли отец, который дал гражданство дочери лишить её гражданства? На данный момент дочери 18 лет.

Здравствуйте. Может ли отец, который дал гражданство дочери лишить её гражданства? На данный момент дочери 18 лет. Добрый день! Согласно ст.19 Федерального закона «О гражданстве РФ», выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального…

Я родилась в России, мать и отец на момент моего рождения тоже были гражданами России, потом мать уехала и приняла гражданство Молдовы, теперь меня признают гражданкой Молдовы, якобы автоматом пошла за матерью. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть своё Российское гражданство?

Здравствуйте. Я родилась в России, мать и отец на момент моего рождения тоже были гражданами России, потом мать уехала и приняла гражданство Молдовы, теперь меня признают гражданкой Молдовы, якобы автоматом пошла за матерью. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть своё Российское гражданство? Добрый день! Согласно ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица…

Моя дочь заканчивает 11 класс в Таджикистане, она хочет учиться в Москве. Дочь может получить гражданство РФ на основании того, что она поступит учиться в Москве?

Здравствуйте! Моя дочь заканчивает 11 класс в Таджикистане, она хочет учиться в Москве. Дочь может получить гражданство РФ на основании того, что она поступит учиться в Москве? Добрый день! Согласно ст.ст.13,14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме…

Я- гражданин Таджикистана, учусь в России, получаю высшее образование. Могу ли я получить гражданство РФ? Уже 4 года здесь!

Добрый день. Я- гражданин Таджикистана, учусь в России, получаю высшее образование. Могу ли я получить гражданство РФ? Уже 4 года здесь! Добрый день! Согласно ст.ст.13,14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем…

У меня есть ребёнок, ей 3,5 года. Я — гражданка Украины, отец ребёнка — русский, и ребёнок с гражданством РФ. С ее отцом мы не уживаемся, он угрожает что заберёт у меня ребёнка. Может ли он отнять у меня ребёнка в случае, что я гражданка другого государства?

Добрый день. У меня есть ребёнок, ей 3,5 года. Я — гражданка Украины, отец ребёнка — русский, и ребёнок с гражданством РФ. С ее отцом мы не уживаемся, он угрожает что заберёт у меня ребёнка. Может ли он отнять у меня ребёнка в случае, что я гражданка другого государства? Добрый день! Согласно ст.ст.65,66 Семейного кодекса,…

Может ли быть заключён брак лицами без гражданства ?

Здравствуйте! Может ли быть заключён брак лицами без гражданства ? Добрый день! Согласно ст.156 Семейного кодекса, форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с…

Я-гражданин Таджикистан, жена — гражданка Таджикистана, но мы живём в Москве и у нас ребёнок. Если тут родится ребёнок,  какие варианты есть, чтобы ребёнок стал гражданином РФ?

Здравствуйте. Я-гражданин Таджикистан, жена — гражданка Таджикистана, но мы живём в Москве и у нас ребёнок. Если тут родится ребёнок,  какие варианты есть, чтобы ребёнок стал гражданином РФ? Добрый день! Согласно ст.12 Федерального закона «О гражданстве РФ», ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный…

Живу в России уже 17 лет, приехал из Казахстана, нет гражданства. Хочу покинуть страну и уехать обратно на Родину. Как это можно сделать?

Добрый день. Живу в России уже 17 лет, приехал из Казахстана, нет гражданства. Хочу покинуть страну и уехать обратно на Родину. Как это можно сделать? Добрый день! Согласно ст.28 Федерального закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях,…

У моего гражданского мужа таджикское гражданство. Наш ребенок родился в России и является гражданином РФ. Может ли его отец получить здесь гражданство?

Добрый день. У моего гражданского мужа таджикское гражданство. Наш ребенок родился в России и является гражданином РФ. Может ли его отец получить здесь гражданство? Добрый день! Согласно ст.ст.13,14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской…

Можно ли заключить брак с лицом без гражданства, если у него из документов есть только свидетельство о рождении?

Добрый вечер. Можно ли заключить брак с лицом без гражданства, если у него из документов есть только свидетельство о рождении? Добрый день! Согласно ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление…

Как поменять иностранный паспорт на внутренний РФ?

Добрый день. Как поменять иностранный паспорт на внутренний РФ? Добрый день! Согласно ст.ст.13,14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) проживают на территории…

Можно ли чтобы меня прописал папа или все таки нужно быть прописанной там, где и будущий муж?

Здравствуйте. Я-гражданка Украины, хочу вступить в брак с гражданином России. Какие документы нужны для этого — знаю. Но есть вопрос на счет моей прописки. У меня отец, гражданин России, и будущий муж живут в одном районе (соседние сёла). Папа не инвалид и не пенсионер. Можно ли, чтобы меня прописал папа или все таки нужно быть…

Я и мой сын  не являемся гражданами России. Но сын получил образования в России. Он может получить гражданство для дальнейшего обучения в России?

Добрый день. Я и мой сын  не являемся гражданами России. Но сын получил образования в России. Он может получить гражданство для дальнейшего обучения в России? Добрый день! Согласно ст. ст. 13, 14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о…

Студент из Таджикистана может получить гражданство РФ?

Добрый день. Студент из Таджикистана может получить гражданство РФ? Добрый день! Согласно ст. ст. 13,14 Федерального закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) проживают…

Можно ли зарегистрировать брак с лицом без гражданства, если у него нет никаких документов?

Добрый день. Можно ли зарегистрировать брак с лицом без гражданства, если у него нет никаких документов? Добрый день! Согласно ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в…

Я родилась в России, в Самаре, сейчас я -студентка, но родители -иностранцы. Как мне получить паспорт? Мне уже 18 лет.

Добрый день. Я родилась в России, в Самаре, сейчас я -студентка, но родители -иностранцы. Как мне получить паспорт? Мне уже 18 лет. Добрый день! Согласно ст. 12 Федерального закона «О гражданстве РФ», ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской…

Брак был заключен в Республике Беларусии с гражданином России, родился ребенок, ему 5 лет, он имеет 2 гражданства. Я- мать, только гражданство Республики Беларусь. Могу ли я подать заявление в Самаре, где проживаем, на развод или у себя так же на Родине? 

Добрый день. Брак был заключен в Республике Беларусии с гражданином России, родился ребенок, ему 5 лет, он имеет 2 гражданства. Я- мать, только гражданство Республики Беларусь. Могу ли я подать заявление в Самаре, где проживаем, на развод или у себя так же на Родине?  Добрый день! Согласно ст. 160 Семейного кодекса, расторжение брака между гражданами…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты