г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: извещение

Могут ли потерпевшего не уведомить о суде?

Могут ли потерпевшего не уведомить о суде?

Здравствуйте. Мой муж попал в аварию. Он потерпевшая сторона. Суд прошёл через пять месяцев и его не вызывали и нас не оповестили о суде. Законно ли это? Добрый день! Согласно п.14 ч.2 ст.42 УПК РФ, потерпевший впрааве участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй, кассационной и надзорной инстанций, возражать против постановления приговора…

Меня не поставили в известность о суде. Это является уважительной причиной?

Меня не поставили в известность о суде. Это является уважительной причиной?

Добрый день. Меня не поставили в известность о суде. Это является уважительной причиной? Добрый день! Согласно ст.113 Гражданского процессуального кодекса, лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии