г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: коммунальные услуги

  • Главная
  • Записи по метке: коммунальные услуги
В каких случаях задолженность по оплате коммунальных услуг подлежит списанию?

В каких случаях задолженность по оплате коммунальных услуг подлежит списанию?

Задолженность по оплате коммунальных услуг может быть списана в случае признания гражданина банкротом, а также по инициативе организации-кредитора, например, в случае истечения срока исковой давности. Списание задолженности гражданина по оплате коммунальных услуг не распространено на практике и зачастую зависит от решения кредитора, в частности управляющей организации. Рассмотрим некоторые случаи. 1. Банкротство должника Гражданин, имеющий задолженность…

У меня появился арест на карте сбербанка за неуплату коммунальных услуг, но я продал квартиру в том году при продаже заплатил все долги!

У меня появился арест на карте сбербанка за неуплату коммунальных услуг, но я продал квартиру в том году при продаже заплатил все долги!

Добрый день. У меня появился арест на карте сбербанка за неуплату коммунальных услуг, но я продал квартиру в том году при продаже заплатил все долги! Добрый день! Это означает, что новый хозяин квартиры не переоформил договоры с ресурсоснабжающими компаниями и не оплачивает коммунальные услуги. Вам нужно подать заявление об отмене судебных приказов и снятии ареста…

Как оспорить применение недействующей цены на газ для расчета платы?

Как оспорить применение недействующей цены на газ для расчета платы?

Добрый день. Как оспорить применение недействующей цены на газ для расчета платы? Добрый день! Согласно п.п.36-42 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», расчет размера платы за коммунальные услуги производится в порядке, установленном настоящими Правилами, с учетом особенностей,…

Какие документы нужны для выписки брата из муниципального жилья? Он не проживает с 2000 года и ничего не оплачивает.

Какие документы нужны для выписки брата из муниципального жилья? Он не проживает с 2000 года и ничего не оплачивает.

Добрый день. Какие документы нужны для выписки брата из муниципального жилья? Он не проживает с 2000 года и ничего не оплачивает. Добрый день! В силу В силу п.31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в…

Как грамотно составить договор между бывшими супругами, если один из них не проживает в доме и не оплачивает коммунальные услуги?

Как грамотно составить договор между бывшими супругами, если один из них не проживает в доме и не оплачивает коммунальные услуги?

Здравствуйте. Как грамотно составить договор между бывшими супругами, если один из них не проживает в доме и не оплачивает коммунальные услуги? Добрый день! Вам нужно составить соглашение о порядке пользования жилым помещением. В нем должны быть указаны: 1. ФИО и контактные данные сторон; 2. Указание на то, что коммунальные услуги стороны платят самостоятельно; 3. Иные…

Помогите разобраться с проблемой оплаты по уборке ТКО. Согласно договора соц.найма 4-х квартирный дом (щитосборный S=156 м2) сдан моей семье для проживания. Фактически проживаем в одной квартире, а вынуждены платить за всю жилую площадь. Как быть? 

Помогите разобраться с проблемой оплаты по уборке ТКО. Согласно договора соц.найма 4-х квартирный дом (щитосборный S=156 м2) сдан моей семье для проживания. Фактически проживаем в одной квартире, а вынуждены платить за всю жилую площадь. Как быть? 

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой оплаты по уборке ТКО. Согласно договора соц.найма 4-х квартирный дом (щитосборный S=156 м2) сдан моей семье для проживания. Фактически проживаем в одной квартире, а вынуждены платить за всю жилую площадь. Как быть?  Добрый день! Согласно ст. ст. 67, 153 Жилищного кодекса, наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право…

Обязан ли квартиросъёмщик (арендатор) платить за жилое помещение по квитанциям коммунальных услуг?

Обязан ли квартиросъёмщик (арендатор) платить за жилое помещение по квитанциям коммунальных услуг?

Добрый день. Обязан ли квартиросъёмщик (арендатор) платить за жилое помещение по квитанциям коммунальных услуг? Добрый день! Согласно ст.678 Гражданского кодекса, наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии. Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя. Наниматель обязан своевременно вносить плату…

Я являюсь единственным собственником комнаты в коммунальной квартире. Вместе со мной там прописан ещё один человек, проживает на законных основаниях. Я знаю, что я как собственник обязана платить за коммунальные услуги. Законно ли с моей стороны, требовать с зарегистрированного гражданина оплаты электричества и газа наравне со мной?

Я являюсь единственным собственником комнаты в коммунальной квартире. Вместе со мной там прописан ещё один человек, проживает на законных основаниях. Я знаю, что я как собственник обязана платить за коммунальные услуги. Законно ли с моей стороны, требовать с зарегистрированного гражданина оплаты электричества и газа наравне со мной?

Добрый день. Я являюсь единственным собственником комнаты в коммунальной квартире. Вместе со мной там прописан ещё один человек, проживает на законных основаниях. Я знаю, что я как собственник обязана платить за коммунальные услуги. Законно ли с моей стороны, требовать с зарегистрированного гражданина оплаты электричества и газа наравне со мной? Добрый день! Согласно ст.31 Жилищного кодекса,…

Квартира неприватизирована, брат не платит за ЖКХ (живет с ребёнком (прописан) и женой( непрописанной), мы 3 сестры платим за ЖКХ, чеки у нас есть. Можем ли мы их выписать из квартиры и правда ли, что его непрописанная жена имеет право находиться в квартире с 6 утра до 23:00?

Квартира неприватизирована, брат не платит за ЖКХ (живет с ребёнком (прописан) и женой( непрописанной), мы 3 сестры платим за ЖКХ, чеки у нас есть. Можем ли мы их выписать из квартиры и правда ли, что его непрописанная жена имеет право находиться в квартире с 6 утра до 23:00?

Добрый день. Квартира неприватизирована, брат не платит за ЖКХ (живет с ребёнком (прописан) и женой (непрописанной), мы 3 сестры платим за ЖКХ, чеки у нас есть. Можем ли мы их выписать из квартиры и правда ли, что его непрописанная жена имеет право находиться в квартире с 6 утра до 23:00? Добрый день! Снятие с регистрационного…

Я имею ПМЖ в Италии. В течении 7 лет не появлялась по месту прописки в Москве. Квартира муниципальная, в ней кроме меня прописаны мои родители. В последнее время родители болеют и моя сестра, прописанная в другом месте, угрожает мне, что выпишет меня без моего согласия, подаст на розыск в полицию, хотя прекрасно знает, где я нахожусь. У меня нет другого жилья. И в Италии тоже. Подскажите как мне поступить?

Я имею ПМЖ в Италии. В течении 7 лет не появлялась по месту прописки в Москве. Квартира муниципальная, в ней кроме меня прописаны мои родители. В последнее время родители болеют и моя сестра, прописанная в другом месте, угрожает мне, что выпишет меня без моего согласия, подаст на розыск в полицию, хотя прекрасно знает, где я нахожусь. У меня нет другого жилья. И в Италии тоже. Подскажите как мне поступить?

Добрый вечер. Я имею ПМЖ в Италии. В течении 7 лет не появлялась по месту прописки в Москве. Квартира муниципальная, в ней кроме меня прописаны мои родители. В последнее время родители болеют и моя сестра, прописанная в другом месте, угрожает мне, что выпишет меня без моего согласия, подаст на розыск в полицию, хотя прекрасно знает,…

Получится у меня через суд выписать его из квартиры? Так как при лишении родительских прав отца у брата, моего отчима квартира осталась в мою пользу?

Получится у меня через суд выписать его из квартиры? Так как при лишении родительских прав отца у брата, моего отчима квартира осталась в мою пользу?

Добрый день. После смерти матери осталась квартира, меня отправили в детский дом, а младшего брата забрал к себе его отец, на протяжении 19 лет брат в квартиры не оплачивал коммунальные услуги, не делал ремонт, просто числился, что там прописан. А сейчас от того, что он там прописан я не могу ее приватизировать без его согласия!…

Обязан опекун оплачивать расходы квартплаты за опекаемого, имеющего долю в жилище, приобретённом матерью за материнский капитал? Мать лишена родительских прав, отца нет, опекуном является бабушка.

Обязан опекун оплачивать расходы квартплаты за опекаемого, имеющего долю в жилище, приобретённом матерью за материнский капитал? Мать лишена родительских прав, отца нет, опекуном является бабушка.

Добрый день. Обязан опекун оплачивать расходы квартплаты за опекаемого, имеющего долю в жилище, приобретённом матерью за материнский капитал? Мать лишена родительских прав, отца нет, опекуном является бабушка. Добрый день! Согласно ст. 153 Жилищного кодекса, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое…

Муж является ветераном боевых действий. Имеет льготу на коммунальные услуги. Будет ли действовать льгота если собственник квартиры я, квартира приобретена мной до брака, а муж только прописан в ней?

Муж является ветераном боевых действий. Имеет льготу на коммунальные услуги. Будет ли действовать льгота если собственник квартиры я, квартира приобретена мной до брака, а муж только прописан в ней?

Здравствуйте. Муж является ветераном боевых действий. Имеет льготу на коммунальные услуги. Будет ли действовать льгота, если собственник квартиры я, квартира приобретена мной до брака, а муж только прописан в ней? Здравствуйте! Да, льгота будет действовать. Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии