top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему купли-продажа

Главная Записи по метке: купли-продажа
Как отменить доверенность?

Как отменить доверенность?

Здравствуйте. Подскажите, на тетю оформил доверенность на вступление за меня в наследство, так как сам присутствовать не мог, доверенность генеральная, узнал, что хочет меня выписать и продать квартиру на основании этой доверенность, возможно ли это? И как быть? Согласно п.1 ст.185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам…

Является ли квартира единственным жильем?

Является ли квартира единственным жильем?

Здравствуйте! Квартира по ДДУ, оформлена на меня, доля собственности 100 % , право собственности с 13.05.2019 года. Приобреталась квартира в браке. Я гражданин РФ, жена НЕ является гражданкой РФ и НЕ проживает в РФ. У меня в РФ — это единственное собственное жилье (новостройка). Прописан в РФ по другому адресу. За границей РФ недвижимости не…

Какие вычеты и обязанности по НДФЛ предусмотрены при продаже квартиры и другого недвижимого имущества?

Какие вычеты и обязанности по НДФЛ предусмотрены при продаже квартиры и другого недвижимого имущества?

По общему правилу при продаже квартиры, садового дома (дачи), земельного участка, иной недвижимости (доли в них) необходимо задекларировать полученный доход, а также уплатить с него НДФЛ. При определенных условиях доходы от продажи недвижимого имущества могут быть освобождены от налогообложения либо уменьшены на сумму фактически произведенных расходов по приобретению данной недвижимости или на имущественный налоговый вычет….

Я получила в наследство 1/2 часть квартиры и 1/2 часть дачи после смерти мамы по завещанию. Мой брат хочет у меня выкупить мою долю, вторая часть принадлежит ему. Я после продажи должна платить буду платить налог если владею меньше 3 лет и это моё единственное жильё?

Я получила в наследство 1/2 часть квартиры и 1/2 часть дачи после смерти мамы по завещанию. Мой брат хочет у меня выкупить мою долю, вторая часть принадлежит ему. Я после продажи должна платить буду платить налог если владею меньше 3 лет и это моё единственное жильё?

Добрый день! Я получила в наследство 1/2 часть квартиры и 1/2 часть дачи после смерти мамы по завещанию. Мой брат хочет у меня выкупить мою долю, вторая часть принадлежит ему. Я после продажи должна платить буду платить налог, если владею меньше 3 лет и это моё единственное жильё? Добрый день! Согласно ст.217.1 НК РФ, освобождение…

Я- собственник, могу ли выписать мать из квартиры без ее присутствия, она пьёт, набирает займы, нас атакуют коллекторы! Квартиру хочу продать, но невозможно найти мать, так она пьет и не появляется! Что мне делать я не знаю. Она просто зарегистрирована.

Я- собственник, могу ли выписать мать из квартиры без ее присутствия, она пьёт, набирает займы, нас атакуют коллекторы! Квартиру хочу продать, но невозможно найти мать, так она пьет и не появляется! Что мне делать я не знаю. Она просто зарегистрирована.

Добрый день. Я- собственник, могу ли выписать мать из квартиры без ее присутствия, она пьёт, набирает займы, нас атакуют коллекторы! Квартиру хочу продать, но невозможно найти мать, так она пьет и не появляется! Что мне делать я не знаю. Она просто зарегистрирована. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если…

Мама при жизни продала участок 10 лет тому назад, новый владелец не зарегистрировал его на себя. Сейчас через суд пытается это сделать, и меня (сына) вызывают в качестве ответчика, хотя я в сделке не участвовал. Мама умерла 8 лет назад.

Мама при жизни продала участок 10 лет тому назад, новый владелец не зарегистрировал его на себя. Сейчас через суд пытается это сделать, и меня (сына) вызывают в качестве ответчика, хотя я в сделке не участвовал. Мама умерла 8 лет назад.

Добрый день. Мама при жизни продала участок 10 лет тому назад, новый владелец не зарегистрировал его на себя. Сейчас через суд пытается это сделать, и меня (сына) вызывают в качестве ответчика, хотя я в сделке не участвовал. Мама умерла 8 лет назад. Добрый день! Согласно ст. 223 Гражданского кодекса, право собственности у приобретателя вещи по…

Как признать сделку купли-продажи автомобиля недействительной?

Как признать сделку купли-продажи автомобиля недействительной?

Подскажите пожалуйста. Я слышал, что если купил б/у авто и данное авто серьезное сломалось, а поломка связанна с тем, что при покупке нельзя было проверить такие скрытые дефекты, то на продавца можно подать в суд! Это правда? Реально возместить ущерб? В данному случае покупка автомобиля является сделкой, оформленной договором купли-продажи. В рамках гражданского законодательства, а…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed