г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: квартира

Если квартира приобретена в браке, записана на жену, в случае возникновения проблем у мужа, могут ли арестовать эту квартиру за долги мужа? Оба пенсионеры.

Если квартира приобретена в браке, записана на жену, в случае возникновения проблем у мужа, могут ли арестовать эту квартиру за долги мужа? Оба пенсионеры.

Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке, записана на жену, в случае возникновения проблем у мужа, могут ли арестовать эту квартиру за долги мужа? Оба пенсионеры. Добрый день! Согласно ст. ст. 34, 35 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся…

Я купила квартиру, бывший владелец обязался выписаться в течение полугода, но не сделал этого. Как я могу его выписать?

Я купила квартиру, бывший владелец обязался выписаться в течение полугода, но не сделал этого. Как я могу его выписать?

Добрый день. Я купила квартиру, бывший владелец обязался выписаться в течение полугода, но не сделал этого. Как я могу его выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке…

Могут ли меня выписать из квартиры, которая не приватизирована, без моего согласия?

Могут ли меня выписать из квартиры, которая не приватизирована, без моего согласия?

Добрый день. Могут ли меня выписать из квартиры, которая не приватизирована, без моего согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление…

Могу ли я как представитель детей в судебном порядке выкупить у нее долю?

Могу ли я как представитель детей в судебном порядке выкупить у нее долю?

Добрый день! У малолетних детей по 3/4 доли в однокомнатной квартире 30 кв. м. 1/4 у бабушки (продать маме детей она отказывает, сдавать не соглашается, продавать всю квартиру не хочет) , теперь выставила на продажу свою долю. В квартире никто не живёт, не прописан. Могу ли я, как представитель детей в судебном порядке выкупить у…

Имеют ли дети сироты право по закону получить квартиру, если у них есть собственность от покойной бабушки?

Имеют ли дети сироты право по закону получить квартиру, если у них есть собственность от покойной бабушки?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, имеют ли дети сироты право по закону получить квартиру, если у них есть собственность от покойной бабушки? Добрый день! Согласно ч.1 ст. 1 Закона Самарской области «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Самарской области»,…

Как иностранцу выписаться из квартиры?

Как иностранцу выписаться из квартиры?

Здравствуйте! Продаю квартиру по согласию со своей дочерью (генеральная доверенность). Она прописана в этой квартире, выписаться не может, так как сейчас в другой стране. Каким образом ей возможно выписаться без личного присутствия? В соответствии с положениями ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и…

Моей сестре сняли комнату, составили договор на 12 месяцев, но он не заверен. Хозяева собрались квартиру продавать, имеют ли они право ее выгнать с квартиры? С уважением Надежда!

Моей сестре сняли комнату, составили договор на 12 месяцев, но он не заверен. Хозяева собрались квартиру продавать, имеют ли они право ее выгнать с квартиры? С уважением Надежда!

Здравствуйте Анатолий Петрович! У меня к вам такой вопрос: сестре сняли комнату, составили договор на 12 месяцев, но он не заверен. Хозяева собрались квартиру продавать, имеют ли они право ее выгнать с квартиры? С уважением Надежда! Добрый день. Кем не заверен договор найма? Кем он должен быть заверен? Имеют ли право собственники «выгнать» квартиросъёмщика и…

Живем в доме, подлежащему сносу из-за наличия трещины в доме. Переселение намечено на 2017 год, но на данный момент на потолке имеются несколько трещин, длинных, а одна идет через весь дом (дом двухэтажный, 2 подъезда)…

Живем в доме, подлежащему сносу из-за наличия трещины в доме. Переселение намечено на 2017 год, но на данный момент на потолке имеются несколько трещин, длинных, а одна идет через весь дом (дом двухэтажный, 2 подъезда)…

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом вот в какой ситуации. Живем в доме, подлежащему сносу из-за наличия трещины в доме. Переселение намечено на 2017 год, но на данный момент на потолке имеются несколько трещин, длинных, а одна идет через весь дом (дом двухэтажный, 2 подъезда). Постоянно с потолка сыпется штукатурка, земля и т.д. Боюсь обвала потолка на…

Здравствуйте! У нас трёх комнатная квартира, записана на детей, два свидетельства только на них, муж прописан, после развода, как делится квартира?

Здравствуйте! У нас трёх комнатная квартира, записана на детей, два свидетельства только на них, муж прописан, после развода, как делится квартира?

Здравствуйте! У нас трёх комнатная квартира, записана на детей, два свидетельства только на них, муж прописан, после развода, как делится квартира? Добрый вечер! Квартира не делится никак, так как имущество это не принадлежит супругам. После развода разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Родители не претендуют на имущество, принадлежащее детям. С уважением, адвокат Анатолий Антонов. Остались вопросы…

Общие положения о наследовании

Общие положения о наследовании

Наследование есть переход имущества умершего (наследодателя) к другим лицам (наследникам) в порядке универсального (общего) правопреемства. Универсальное (общее) правопреемство означает, что наследство переходит к наследнику как единое целое в один и тот же момент. При принятии наследства наследник становится носителем прав и обязанностей наследодателя с момента открытия наследства независимо от времени его фактического принятия и независимо от…

Приватизация служебного жилья: миф или реальность?

Приватизация служебного жилья: миф или реальность?

Автор: Оксана Мун ведущий юрисконсульт Источник: журнал «Жилищное право» Цены на недвижимость в нашей стране очень высокие, и далеко не каждый может позволить себе приобрести жилплощадь в собственность. Многие стараются выйти из ситуации и берут кредиты, кто-то вступает в ипотечную программу, но у большей части населения не хватает средств даже на вступительный взнос. Бюджетные организации идут навстречу…

В 3х комнатной квартире, приватизированной на 3х чел (мать и двое детей…

В 3х комнатной квартире, приватизированной на 3х чел (мать и двое детей…

Бесплатная консультация Ваше имя Т. Тема вопроса Жилищное право E-mail *** Номер телефона *** Ваш вопрос В 3х комнатной квартире, приватизированной на 3х чел (мать и двое детей: сына Семена и дочь Анну). Без ведома Семена, Анна прописала своего сына. Семен хочет разделить лицевой счет. 1. Какая часть ему причитается? 2. Имеет ли он право…

Раздел ипотечного имущества при расторжении брака

Раздел ипотечного имущества при расторжении брака

Посетите сайт «Юридического центра по семейным делам», где Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы по семейному праву.  Большая часть современного населения, а особенно молодых семей, приобретает жилье в ипотеку, с использованием заемных средств. Ипотека является видом залога, при котором недвижимое имущество остается в собственности должника, при этом последний вправе владеть и пользоваться таким…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Инструкция Банка России от 27.07.2018 N 190-И "О перечне документов, подтверждающих соблюдение лицензионных условий и представляемых для получения лицензии на осуществление деятельности инвестиционного фонда, лицензии управляющей компании на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, лицензии на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, порядке предоставления лицензии, переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, оформления и представления документов для получения лицензии и переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, форме заявления о предоставлении лицензии, форме документа, подтверждающего наличие лицензии, порядке ведения реестров лицензий и порядке предоставления выписок из них"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии