г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему лишение родительских

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Родители разведены, мама военная и по работе её переводят в другой город. Мне 15 лет и нужно готовиться к экзаменам и заканчивать школу, поэтому с мамой ехать не вариант, оставаться с папой я тоже не могу, так как он злоупотребляет родительскими правами. Мы с мамой хотим, чтобы я осталась жить у бабушки, но папа угрожает маме лишением родительских прав. Может ли папа лишить маму родительских прав и как законно остаться жить с бабушкой?

Добрый день. Родители разведены, мама военная и по работе её переводят в другой город. Мне 15 лет и нужно готовиться к экзаменам и заканчивать школу, поэтому с мамой ехать не вариант, оставаться с папой я тоже не могу, так как он злоупотребляет родительскими правами. Мы с мамой хотим, чтобы я осталась жить у бабушки, но…

С чего начать  при решении вопроса о лишении отца родительских прав?

Доброе утро! С чего начать  при решении вопроса о лишении отца родительских прав? Добрый день! Согласно ст.ст.69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения)…

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он уклоняется от алиментов, если он сидит в местах лишения свободы?

Здравствуйте. Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он уклоняется от алиментов, если он сидит в местах лишения свободы? Добрый день! Согласно ст.ст.69-71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин…

Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, так как не принимает участвует в его воспитании?

Добрый день. Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка? Да, он платит алименты, но он не принимает никакого участия в его воспитании, кроме алиментов. Ребёнку 3 года, он его не знает. Так как за эти 3 года он приезжал к нам 3 раза, 1 раз в год получается. Добрый день! Согласно ст. ст. 69,70,71 Семейного…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты