г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему МКД

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Адвокат по жилищным спорам: о праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

Согласно статье 37 Жилищного кодекса Российской Федерации доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение. При переходе права…

Адвокат по жилищному праву: размещение рекламы на МКД

Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их осуществляется владельцем рекламной конструкции с соблюдением определенных требований….

Могу ли я в МКД иметь доступ к помещению, где электрощитовая?

Здравствуйте! Директор УК утверждает, что я не имею права доступа в помещение колясочной, в нем находится также шкаф электрощитовой. Я являюсь собственником квартиры в 12-квартирном доме. Поясните, пожалуйста, насколько его действия правомерны? Добрый день! Согласно пп. 2 п.1 ст. 36 ЖК РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество…

Может ли арендатор пользоваться общедомовым имуществом?

Здравствуйте. При передаче жилого помещения в найм, передаются ли права пользования общедомовым имуществом (придомовой территорией и парковкой на ней) лицам, получившим жилье в найм без решения общего собрания собственников МКД? Добрый день! Согласно ст. 673 ГК РФ, объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом, часть…

Скажите, пожалуйста, а содержание общего имущества в МКД включает в себя коммунальные услуги, используемые для содержания общего имущества?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а содержание общего имущества в МКД включает в себя коммунальные услуги, используемые для содержания общего имущества? Добрый день! Согласно ст. 39 ЖК РФ, 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. 2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых…

У нас такая ситуация: к МКД пристрой, где находятся нежилые помещения. Там открыты магазины. С УК договор они не заключают. Обязаны ли они заключить договор и как их к этому принудить?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: к МКД пристрой, где находятся нежилые помещения. Там открыты магазины. С УК договор они не заключают. Обязаны ли они заключить договор и как их к этому принудить? Добрый день! Согласно ст.162 ЖК РФ, договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты