г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: налог

Если свекр (отец мужа) подарит мне автомобиль, будет ли налог? Или я буду считаться близкой родственницей?

Если свекр (отец мужа) подарит мне автомобиль, будет ли налог? Или я буду считаться близкой родственницей?

Добрый вечер. Если свекр (отец мужа) подарит мне автомобиль, будет ли налог? Или я буду считаться близкой родственницей? Добрый день! Согласно ст.217 НК РФ, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком); если иное не предусмотрено…

Я получила в наследство 1/2 часть квартиры и 1/2 часть дачи после смерти мамы по завещанию. Мой брат хочет у меня выкупить мою долю, вторая часть принадлежит ему. Я после продажи должна платить буду платить налог если владею меньше 3 лет и это моё единственное жильё?

Я получила в наследство 1/2 часть квартиры и 1/2 часть дачи после смерти мамы по завещанию. Мой брат хочет у меня выкупить мою долю, вторая часть принадлежит ему. Я после продажи должна платить буду платить налог если владею меньше 3 лет и это моё единственное жильё?

Добрый день! Я получила в наследство 1/2 часть квартиры и 1/2 часть дачи после смерти мамы по завещанию. Мой брат хочет у меня выкупить мою долю, вторая часть принадлежит ему. Я после продажи должна платить буду платить налог, если владею меньше 3 лет и это моё единственное жильё? Добрый день! Согласно ст.217.1 НК РФ, освобождение…

Освобождение от ответственности по налоговым преступлениям

Освобождение от ответственности по налоговым преступлениям

УК РФ предусматривает два основания, по которым лицо могут освободить от уголовной ответственности за налоговые преступления: — совершение преступления впервые; — перечисление в бюджет денег в сумме ущерба или повышенном размере. Заметим, что оба условия должны соблюдаться в совокупности. Верховный Суд в Постановлении Пленума от 26.11.2019 №48 «О практике применения судами законодательства об ответственности за…

Что относится к «иным документам» по налоговым преступлениям

Что относится к «иным документам» по налоговым преступлениям

Преступлением считается уклонение от уплаты налогов, сборов и взносов, когда не поданы декларация, расчет или иные документы либо в них указаны заведомо ложные сведения. В УК РФ не конкретизировано, какие именно документы можно отнести к иным. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.11.2019 №48 «О практике применения судами законодательства об ответственности за налоговые преступления»…

Как оценивать размер ущерба бюджету по налоговым преступлениям

Как оценивать размер ущерба бюджету по налоговым преступлениям

Верховный Суд в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.11.2019 №48 «О практике применения судами законодательства об ответственности за налоговые преступления» закрепил такой подход к расчету крупного и особо крупного размера задолженности по налогам, сборам и взносам: — неустранимые сомнения при определении периода для расчета недоимки следует толковать в пользу обвиняемого; — при исчислении размера…

Кого могут осудить по налоговым преступлениям

Кого могут осудить по налоговым преступлениям

Исходя из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.11.2019 №48 «О практике применения судами законодательства об ответственности за налоговые преступления», к уголовной ответственности можно привлечь не только формального, но и фактического руководителя налогоплательщика. Однако в этой части есть и корректировки: иначе сформулирован перечень лиц, которые могут быть осуждены за уклонение организации от уплаты налогов, сборов…

Умер отец. По наследству достался автомобиль и отдельно потребительский кредит. Я могу продать автомобиль и не платить за него налог, так как я закрываю кредит, и не получаю прибыли?

Умер отец. По наследству достался автомобиль и отдельно потребительский кредит. Я могу продать автомобиль и не платить за него налог, так как я закрываю кредит, и не получаю прибыли?

Добрый день. Умер отец. По наследству достался автомобиль и отдельно потребительский кредит. Я могу продать автомобиль и не платить за него налог, так как я закрываю кредит, и не получаю прибыли? Добрый день! Согласно п.17.1 ст.217 НК РФ, освобождаются от налогообложения доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период от продажи имущества, находившегося в собственности…

Мне наложили ограничение на регистрационные действия в отношении автомобилей. Выяснила у приставов ,что не оплачен налог на имущество за 2017 год мужем. Муж умер в 2019 году. На тот момент я не являлась собственником. Можно ли мне не платить этот налог и что надо для этого сделать?

Мне наложили ограничение на регистрационные действия в отношении автомобилей. Выяснила у приставов ,что не оплачен налог на имущество за 2017 год мужем. Муж умер в 2019 году. На тот момент я не являлась собственником. Можно ли мне не платить этот налог и что надо для этого сделать?

Добрый день. Мне наложили ограничение на регистрационные действия в отношении автомобилей. Выяснила у приставов ,что не оплачен налог на имущество за 2017 год мужем. Муж умер в 2019 году. На тот момент я не являлась собственником. Можно ли мне не платить этот налог и что надо для этого сделать? Добрый день! В силу ч.3 ст.44…

Составлен договор дарения между зятем и тещей, кто будет платить налог?

Составлен договор дарения между зятем и тещей, кто будет платить налог?

Добрый день. Составлен договор дарения между зятем и тещей, кто будет платить налог? Добрый день! В силу п.18.1 ст.217 НК РФ в данном случае доход от приобретения земельного участка не подлежит налогообложению. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по…

Умерла тетя, у нее нет детей, мужа и родителей. Есть родной брат и родная умершая сестра. Я дочь умершей сестры и вступаю в наследство на правах мамы (умершей родной сестры). Должна ли я платить налог 5%?

Умерла тетя, у нее нет детей, мужа и родителей. Есть родной брат и родная умершая сестра. Я дочь умершей сестры и вступаю в наследство на правах мамы (умершей родной сестры). Должна ли я платить налог 5%?

Добрый день. Умерла тетя, у нее нет детей, мужа и родителей. Есть родной брат и родная умершая сестра. Я дочь умершей сестры и вступаю в наследство на правах мамы (умершей родной сестры). Должна ли я платить налог 5%? Добрый день! В силу п.18 ст.217 НК РФ получение квартиры по наследству освобождается от налогообложения. С уважением,…

Мы с мужем построили дом и зарегистрировали его в 2015 г. По документам дом был записан на мужа. Через год мы развелись. В 2019 разделили совместно нажитое имущество у нотариуса по соглашению. Должна ли я буду платить налог при продаже этого дома, или мое право собственности считается с того времени когда имущество было совместным?

Мы с мужем построили дом и зарегистрировали его в 2015 г. По документам дом был записан на мужа. Через год мы развелись. В 2019 разделили совместно нажитое имущество у нотариуса по соглашению. Должна ли я буду платить налог при продаже этого дома, или мое право собственности считается с того времени когда имущество было совместным?

Здравствуйте. Мы с мужем построили дом и зарегистрировали его в 2015 г. По документам дом был записан на мужа. Через год мы развелись. В 2019 разделили совместно нажитое имущество у нотариуса по соглашению. Должна ли я буду платить налог при продаже этого дома, или мое право собственности считается с того времени когда имущество было совместным?…

При оформлении квартиры в новом доме каким-то образом на меня в собственность оформили участок под домом в долевую собственность, из налоговой инспекции пришел налог на землю (земля под застройку многоквартирного дома) с указанием номера и датой регистрации от того числа, когда была оформлена сделка по квартире. Налог не малый. Должен ли я его платить?

При оформлении квартиры в новом доме каким-то образом на меня в собственность оформили участок под домом в долевую собственность, из налоговой инспекции пришел налог на землю (земля под застройку многоквартирного дома) с указанием номера и датой регистрации от того числа, когда была оформлена сделка по квартире. Налог не малый. Должен ли я его платить?

Добрый вечер. При оформлении квартиры в новом доме каким-то образом на меня в собственность оформили участок под домом в долевую собственность, из налоговой инспекции пришел налог на землю (земля под застройку многоквартирного дома) с указанием номера и датой регистрации от того числа, когда была оформлена сделка по квартире. Налог не малый. Должен ли я его…

Подарила квартиру сыну 11 декабря, нашёлся покупатель, если расторгнем договор дарения, буду ли я обязана заплатить налог с продажи квартиры, если прошло полмесяца?

Подарила квартиру сыну 11 декабря, нашёлся покупатель, если расторгнем договор дарения, буду ли я обязана заплатить налог с продажи квартиры, если прошло полмесяца?

Добрый день. Подарила квартиру сыну 11 декабря, нашёлся покупатель, если расторгнем договор дарения, буду ли я обязана заплатить налог с продажи квартиры, если прошло полмесяца? Добрый день!  Согласно ст. 217.1 Налогового кодекса, освобождение от налогообложения доходов, указанных в абзаце втором пункта 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, получаемых физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии