г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: несовершеннолетний ребенок

  • Главная
  • Записи по метке: несовершеннолетний ребенок
У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок. У него проблемы со здоровьем и бывшая жена часто возит его в Москву на лечение. Сейчас она просит от мужа разрешение на операционное вмешательство сыну, хотя до этого летала не раз и никаких документов муж не делал и все было нормально. Нужно ли делать эту доверенность?

У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок. У него проблемы со здоровьем и бывшая жена часто возит его в Москву на лечение. Сейчас она просит от мужа разрешение на операционное вмешательство сыну, хотя до этого летала не раз и никаких документов муж не делал и все было нормально. Нужно ли делать эту доверенность?

Добрый день. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок. У него проблемы со здоровьем и бывшая жена часто возит его в Москву на лечение. Сейчас она просит от мужа разрешение на операционное вмешательство сыну, хотя до этого летала не раз и никаких документов муж не делал и все было нормально. Нужно ли делать эту…

Если квартира в собственности у жены до брака, муж прописался, как его можно выписать? И если у него вне брака рождается ребенок , имеет ли право он его прописать без согласия собственников?

Если квартира в собственности у жены до брака, муж прописался, как его можно выписать? И если у него вне брака рождается ребенок , имеет ли право он его прописать без согласия собственников?

Добрый день. Если квартира в собственности у жены до брака, муж прописался, как его можно выписать? И если у него вне брака рождается ребенок , имеет ли право он его прописать без согласия собственников? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности…

Нас в приватизированной квартире 3 собственника: я, мама и брат. У брата прописан ребёнок у нас в квартире. Как его выписать?

Нас в приватизированной квартире 3 собственника: я, мама и брат. У брата прописан ребёнок у нас в квартире. Как его выписать?

Добрый день! Нас в приватизированной квартире 3 собственника: я, мама и брат. У брата прописан ребёнок у нас в квартире. Как его выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в…

Может отец продать квартиру, если прописан там ребёнок? А я не согласна на продажу!

Может отец продать квартиру, если прописан там ребёнок? А я не согласна на продажу!

Добрый день. Может отец продать квартиру, если прописан там ребёнок? А я не согласна на продажу! Добрый день! Согласно ст. 246 Гражданского кодекса, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом…

Бабушка не может продать квартиру так как 1/2 доля у нее с моей несовершеннолетней дочерью. Как быть?

Бабушка не может продать квартиру так как 1/2 доля у нее с моей несовершеннолетней дочерью. Как быть?

Добрый день!  Мы с несовершеннолетней дочерью проживали у бабушки, сейчас переехали и живем отдельно в другой области. Бабушка не может продать квартиру так как 1/2 доля у нее с моей дочкой. Органы опеки по месту прописки несовершеннолетней дочери говорят, что бабушка должна сначала найти покупателей заключить с ними предварительный договор о продаже, потом полететь в…

Если я не хочу жить с мамой, хочу жить с сестрой ей 19 лет, мне 14 лет. Могу ли я уехать без согласия мамы?

Если я не хочу жить с мамой, хочу жить с сестрой ей 19 лет, мне 14 лет. Могу ли я уехать без согласия мамы?

Добрый день. Если я не хочу жить с мамой, хочу жить с сестрой ей 19 лет, мне 14 лет. Могу ли я уехать без согласия мамы? Я не могу с ней жить, мы постоянно ссоримся. Добрый день! Согласно ст. 54 Семейного кодекса, ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия). Каждый ребенок имеет право…

Может ли свекровь выписать ребенка принудительно из корпоративной квартиры?

Может ли свекровь выписать ребенка принудительно из корпоративной квартиры?

Добрый день. Наш с мужем несовершеннолетний ребенок прописан у свекрови вместе с отцом. Мы с мужем в разводе. Может ли свекровь выписать ребенка принудительно? Квартира, как говорит свекровь, корпоративная. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при…

Я хочу подать на развод в мировой суд. Я прописана в Самаре. А муж в Тольятти. В какой суд мне подавать иск? По месту прописки мужа?

Я хочу подать на развод в мировой суд. Я прописана в Самаре. А муж в Тольятти. В какой суд мне подавать иск? По месту прописки мужа?

Добрый день! Я хочу подать на развод в мировой суд. Я прописана в Самаре. А муж в Тольятти. В какой суд мне подавать иск? По месту прописки мужа? Добрый день! Согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен…

Могу ли я выпивать из собственной квартиры сестру с несовершеннолетним ребёнком без её согласия?

Могу ли я выпивать из собственной квартиры сестру с несовершеннолетним ребёнком без её согласия?

Добрый день? Могу ли я выпивать из собственной квартиры сестру с несовершеннолетним ребёнком без её согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п….

Я в свою квартиру хочу прописать сына, а он на грани развода. Может жена его после развода потребовать долю, так как у них несовершеннолетний ребенок?

Я в свою квартиру хочу прописать сына, а он на грани развода. Может жена его после развода потребовать долю, так как у них несовершеннолетний ребенок?

Добрый день. Я в свою квартиру хочу прописать сына, а он на грани развода. Может жена его после развода потребовать долю, так как у них несовершеннолетний ребенок? Добрый день! Согласно ст. 218 Гражданского кодекса, право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом….

Я прописана с ребенком 12 лет на постоянное место жительства, собственник требует выписаться, но у меня нет возможности прописаться в другом месте, как мне правильно поступить? Я знаю ,что ребенка не имеют права выписать.

Я прописана с ребенком 12 лет на постоянное место жительства, собственник требует выписаться, но у меня нет возможности прописаться в другом месте, как мне правильно поступить? Я знаю ,что ребенка не имеют права выписать.

Добрый день. Я прописана с ребенком 12 лет на постоянное место жительства, собственник требует выписаться, но у меня нет возможности прописаться в другом месте, как мне правильно поступить? Я знаю ,что ребенка не имеют права выписать. Спасибо. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии