г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: обработка персональных данных

  • Главная
  • Записи по метке: обработка персональных данных
Нужно ли при получении организацией письма от физического лица с каким-либо обращением, в котором указана Ф.И.О. и адрес отправителя, получать от него согласие на обработку и хранение персональных данных, если письмо регистрируется в электронном журнале, куда заносится информация об отправителе и его месте жительства, более того данная информация будет использовании при подготовке ответа на данное обращение указанному лицу?

Нужно ли при получении организацией письма от физического лица с каким-либо обращением, в котором указана Ф.И.О. и адрес отправителя, получать от него согласие на обработку и хранение персональных данных, если письмо регистрируется в электронном журнале, куда заносится информация об отправителе и его месте жительства, более того данная информация будет использовании при подготовке ответа на данное обращение указанному лицу?

Добрый день. Нужно ли при получении организацией письма от физического лица с каким-либо обращением, в котором указана Ф.И.О. и адрес отправителя, получать от него согласие на обработку и хранение персональных данных, если письмо регистрируется в электронном журнале, куда заносится информация об отправителе и его месте жительства, более того данная информация будет использовании при подготовке ответа…

Вправе ли отказать в предоставлении услуг частная лаборатория в случае отзыва мной согласия на обработку персональных данных? На документах имеется согласие, но если не подписываю его, то мне отказывают в услуге. Правомерно ли это и на какую статью я могу ссылаться, чтобы доказать?

Вправе ли отказать в предоставлении услуг частная лаборатория в случае отзыва мной согласия на обработку персональных данных? На документах имеется согласие, но если не подписываю его, то мне отказывают в услуге. Правомерно ли это и на какую статью я могу ссылаться, чтобы доказать?

Здравствуйте. Вправе ли отказать в предоставлении услуг частная лаборатория в случае отзыва мной согласия на обработку персональных данных? На документах имеется согласие, но если не подписываю его, то мне отказывают в услуге. Правомерно ли это и на какую статью я могу ссылаться, чтобы доказать? Добрый день! П.п.16-20 Постановления Правительства РФ от 4 октября 2012 г….

Что такое обработка персональных данных без использования средств автоматизации?

Что такое обработка персональных данных без использования средств автоматизации?

Добрый день. Что такое обработка персональных данных без использования средств автоматизации? Добрый день! Согласно п.1 Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации (утв. постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2008 г. N 687), обработка персональных данных, содержащихся в информационной системе персональных данных либо извлеченных из такой системы (далее — персональные данные),…

Кому оператор вправе поручить обработку персональных данных?

Кому оператор вправе поручить обработку персональных данных?

Добрый день. Кому оператор вправе поручить обработку персональных данных? Добрый день! Исходя из положений гл.4 Федерального закона «О персональных данных», оператор может поручить обработку персональных данных любому лицу, в том числе своему работнику, если при этом будут обеспечены требования к безопасности хранения и обработки персональных данных. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов…

Какие персональные данные не требуют обеспечения конфиденциальности?

Какие персональные данные не требуют обеспечения конфиденциальности?

Здравствуйте. Какие персональные данные не требуют обеспечения конфиденциальности? Добрый день! Согласно ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях: 1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных; 2) обработка…

Надо подписать разрешение на использование персональных данных при получении компенсации за гараж?

Надо подписать разрешение на использование персональных данных при получении компенсации за гараж?

Добрый день. Надо подписать разрешение на использование персональных данных при получении компенсации за гараж? Добрый день! Согласно ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях: 1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на…

Какие изменения произошли в системе предоставления согласия на обработку персональных данных?

Какие изменения произошли в системе предоставления согласия на обработку персональных данных?

Здравствуйте. Какие изменения произошли в системе предоставления согласия на обработку персональных данных? Добрый день! Согласно ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях: 1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его…

В каких случаях не требуется согласие на обработку персональных данных при оформлении пропуска в банк?

В каких случаях не требуется согласие на обработку персональных данных при оформлении пропуска в банк?

Добрый день. В каких случаях не требуется согласие на обработку персональных данных при оформлении пропуска в банк? Добрый день! Согласно ст. ст. 6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях: 1) обработка персональных данных осуществляется с…

Обязан ли я предоставить повторно персональные данные на предприятии, на котором проработал уже 6 лет?

Обязан ли я предоставить повторно персональные данные на предприятии, на котором проработал уже 6 лет?

Добрый день. Обязан ли я предоставить повторно персональные данные на предприятии, на котором проработал уже 6 лет? Добрый день! Согласно ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях: 1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта…

В МФК написала заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных. Насколько я понимаю должны будут прекратится звонки мне и контактным лицам. А какие дальнейшие действия будут с их стороны и какие действия предпринимать мне?

В МФК написала заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных. Насколько я понимаю должны будут прекратится звонки мне и контактным лицам. А какие дальнейшие действия будут с их стороны и какие действия предпринимать мне?

Здравствуйте. В МФК написала заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных. Насколько я понимаю должны будут прекратится звонки мне и контактным лицам. А какие дальнейшие действия будут с их стороны и какие действия предпринимать мне? Добрый день! Согласно ст. ст. 6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов…

На работу поступили данные о налоговой задолженности работника. Предприятие сделало распечатку, где были указаны ф.и.о. и сумма долга. Данную распечатку сфотографировали и скинули в общую группу в чате. Является ли данное действие нарушением закона «о персональных данных»?

На работу поступили данные о налоговой задолженности работника. Предприятие сделало распечатку, где были указаны ф.и.о. и сумма долга. Данную распечатку сфотографировали и скинули в общую группу в чате. Является ли данное действие нарушением закона «о персональных данных»?

Здравствуйте. На работу поступили данные о налоговой задолженности работника. Предприятие сделало распечатку, где были указаны ф.и.о. и сумма долга. Данную распечатку сфотографировали и скинули в общую группу в чате. Является ли данное действие нарушением закона «о персональных данных»? Добрый день! Согласно ст. ст. 6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с…

Имею ли я право требовать убрать ФИО ребенка с сайта?

Имею ли я право требовать убрать ФИО ребенка с сайта?

Здравствуйте. Если в Публичной оферте на предоставление услуг на сайте написано: 6.1. Заказчик дает согласие на обработку Исполнителем персональных данных Заказчика (фамилия, имя, отчество, должность (класс обучения), наименование образовательного учреждения, местонахождение образовательного учреждения, место работы/учебы, электронный адрес), содержащихся в Заявке, титульном листе методического материала, предназначенного для публикации на сайте, или непосредственно в тексте электронного письма,…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 07.12.2020 N 2033 "О случаях и порядке осуществления деятельности с использованием судов, плавающих под флагами иностранных государств" (вместе с "Правилами выдачи разрешения на осуществление с использованием судов, плавающих под флагами иностранных государств, каботажа, а также подъема затонувшего в море имущества, гидротехнических, подводно-технических и других подобных работ во внутренних морских водах и (или) в территориальном море Российской Федерации, морских ресурсных исследований (за исключением сейсморазведочных работ), разведки (за исключением сейсморазведочных работ) и разработки минеральных ресурсов морского дна и его недр во внутренних морских водах и (или) в территориальном море Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и на континентальном шельфе Российской Федерации")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии