г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: опекун

Если бабушке больше 60 лет, может ли стать опекуном  внукам 13 лет?

Если бабушке больше 60 лет, может ли стать опекуном  внукам 13 лет?

Добрый день. Если бабушке больше 60 лет, может ли стать опекуном  внукам 13 лет? Добрый день! Согласно ч.ч.2,3 ст.35 ГК РФ, опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление…

Я-бабушка и двое внуков (одному-8, другому-10 лет), живут со мной. Мать их с нами не живёт, все деньги по потери кормилицы она тратит на себя. Скажите пожалуйста, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на себя или внуков?

Я-бабушка и двое внуков (одному-8, другому-10 лет), живут со мной. Мать их с нами не живёт, все деньги по потери кормилицы она тратит на себя. Скажите пожалуйста, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на себя или внуков?

Добрый день! Я-бабушка и двое внуков (одному-8, другому-10 лет), живут со мной. Мать их с нами не живёт, все деньги по потери кормилицы она тратит на себя. Скажите пожалуйста, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на себя или внуков? Добрый день! В данном случае, чтобы переоформить пенсию, Вам нужно лишить мать детей родительских…

Обязан ли опекун оплачивать коммунальные услуги до совершеннолетия?

Обязан ли опекун оплачивать коммунальные услуги до совершеннолетия?

Добрый день. Обязан ли опекун оплачивать коммунальные услуги до совершеннолетия? Добрый день! Согласно ст.153 Жилищного кодекса, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого…

Я — собственник квартиры. В 2012 году прописала приемную дочь. В 2016 году перестала справляться с ней и отдала в детский дом, договор об опеке расторгнут. Возможно ли выписать девочку в судебном порядке (сейчас ей 14 лет) или это вообще невозможно?

Я — собственник квартиры. В 2012 году прописала приемную дочь. В 2016 году перестала справляться с ней и отдала в детский дом, договор об опеке расторгнут. Возможно ли выписать девочку в судебном порядке (сейчас ей 14 лет) или это вообще невозможно?

Добрый день. Я — собственник квартиры. В 2012 году прописала приемную дочь. В 2016 году перестала справляться с ней и отдала в детский дом, договор об опеке расторгнут. Возможно ли выписать девочку в судебном порядке (сейчас ей 14 лет) или это вообще невозможно? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только…

Знакомый психически неуравновешен, но при этом он опекун 3 детей: старший ребенок (16 лет) не проживает с ним, средний часто терпит побои, младшему вовсе 3 года, матери у детей нет. Куда обратиться, куда пожаловаться?

Знакомый психически неуравновешен, но при этом он опекун 3 детей: старший ребенок (16 лет) не проживает с ним, средний часто терпит побои, младшему вовсе 3 года, матери у детей нет. Куда обратиться, куда пожаловаться?

Здравствуйте. Знакомый психически неуравновешен, но при этом он опекун 3 детей: старший ребенок (16 лет) не проживает с ним, средний часто терпит побои, младшему вовсе 3 года, матери у детей нет. Куда обратиться, куда пожаловаться? Добрый день! Согласно ст.39 Гражданского кодекса, орган опеки и попечительства освобождает опекуна или попечителя от исполнения им своих обязанностей в…

Я- военнослужащий, у меня в опеке двое детей: сироты 14 лет и 12 лет. Меня на долгие командировки отправляют, в году полгода в командировке, полгода на пункте постоянной дислокации части. Как опекун могу отказаться от командировок? Моя супруга не является опекуном, я — единственный опекун.

Я- военнослужащий, у меня в опеке двое детей: сироты 14 лет и 12 лет. Меня на долгие командировки отправляют, в году полгода в командировке, полгода на пункте постоянной дислокации части. Как опекун могу отказаться от командировок? Моя супруга не является опекуном, я — единственный опекун.

Доброе утро! Я- военнослужащий, у меня в опеке двое детей: сироты 14 лет и 12 лет. Меня на долгие командировки отправляют, в году полгода в командировке, полгода на пункте постоянной дислокации части. Как опекун могу отказаться от командировок? Моя супруга не является опекуном, я — единственный опекун. Добрый день! Согласно ст.ст.11,259 Трудового кодекса, трудовым законодательством…

Мой племянник погиб, ему 30 лет. Он сирота и я его воспитывала на основании попечительства, сейчас появилась бабушка и завладела выплатами и наследством по родовой линии. Своему племяннику я приходилась тетей со стороны мамы.

Мой племянник погиб, ему 30 лет. Он сирота и я его воспитывала на основании попечительства, сейчас появилась бабушка и завладела выплатами и наследством по родовой линии. Своему племяннику я приходилась тетей со стороны мамы.

Здравствуйте. Мой племянник погиб, ему 30 лет. Он сирота и я его воспитывала на основании попечительства, сейчас появилась бабушка и завладела выплатами и наследством по родовой линии. Своему племяннику я приходилась тетей со стороны мамы. Добрый день! Согласно ст.ст.1143,1144 Гражданского кодекса, если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные…

Обязан опекун оплачивать расходы квартплаты за опекаемого, имеющего долю в жилище, приобретённом матерью за материнский капитал? Мать лишена родительских прав, отца нет, опекуном является бабушка.

Обязан опекун оплачивать расходы квартплаты за опекаемого, имеющего долю в жилище, приобретённом матерью за материнский капитал? Мать лишена родительских прав, отца нет, опекуном является бабушка.

Добрый день. Обязан опекун оплачивать расходы квартплаты за опекаемого, имеющего долю в жилище, приобретённом матерью за материнский капитал? Мать лишена родительских прав, отца нет, опекуном является бабушка. Добрый день! Согласно ст. 153 Жилищного кодекса, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое…

Может ли несовершеннолетний изменить способ начисления пенсии без согласия опекуна?

Может ли несовершеннолетний изменить способ начисления пенсии без согласия опекуна?

Добрый день. Может ли несовершеннолетний изменить способ начисления пенсии без согласия опекуна? Добрый день! Согласно ст. 28 Гражданского кодекса, за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе…

Я —  многодетная мама, хочу взять под опеку ребёнка, подскажите, как это сделать?

Я —  многодетная мама, хочу взять под опеку ребёнка, подскажите, как это сделать?

Здравствуйте! Я —  многодетная мама, хочу взять под опеку ребёнка, подскажите, как это сделать? Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту своего жительства, граждане Российской Федерации, желающие стать опекунами (попечителями), при подаче заявления с просьбой дать заключение о возможности быть опекунами (попечителями) должны предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность,…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 23.11.2020 N 1896 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и по призыву, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих спасательных воинских формирований, сотрудников и работников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, а также работников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций, учреждений, воинских частей, органов управления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии