г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: оплата больничного

  • Главная
  • Записи по метке: оплата больничного
Если я в отпуске заболею, а после отпуска принесу больничный лист. Мне его оплатят или нет?

Если я в отпуске заболею, а после отпуска принесу больничный лист. Мне его оплатят или нет?

Добрый день. Если я в отпуске заболею, а после отпуска принесу больничный лист. Мне его оплатят или нет? Добрый день! Согласно ч.1 ст.9 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением…

Оплачивается ли больничный, если работник болел во время отпуска без сохранения зарплаты?

Оплачивается ли больничный, если работник болел во время отпуска без сохранения зарплаты?

Добрый день. Оплачивается ли больничный, если работник болел во время отпуска без сохранения зарплаты? Добрый день! Согласно ст. 128 Трудового кодекса, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного…

Должны ли мне в период больничного выплачивать заработанную плату?

Должны ли мне в период больничного выплачивать заработанную плату?

Добрый день! Я работаю в государственной структуре, нахожусь на больничном. Должны ли мне в период больничного выплачивать заработанную плату? Добрый день! Речь идет не о выплате заработной платы, а об оплате больничного. «Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Проект Приказа Минтруда России "О внесении изменения в приложение N 1 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 182н "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии