г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: организация

Ресурсоснабжающая организация требует у ТСН все персональные данные собственников, ссылаясь на п.6 354 Постановления с изменениями по ст. 897 Постановления правительства РФ, при том что собственники жилья фактически оплачивают этой организации услуги более 10 лет. Правомочно ли это требование и необходимо ли письменное согласие собственника на их передачу?

Ресурсоснабжающая организация требует у ТСН все персональные данные собственников, ссылаясь на п.6 354 Постановления с изменениями по ст. 897 Постановления правительства РФ, при том что собственники жилья фактически оплачивают этой организации услуги более 10 лет. Правомочно ли это требование и необходимо ли письменное согласие собственника на их передачу?

Здравствуйте. Ресурсоснабжающая организация требует у ТСН все персональные данные собственников, ссылаясь на п.6 354 Постановления с изменениями по 897 Постановлению Правительства РФ, при том что собственники жилья фактически оплачивают этой организации услуги более 10 лет. 1. Правомочно ли это требование и необходимо ли письменное согласие собственника на их передачу? 2. Как понимать фразы  Постановления «предоставление…

Нужно ли при получении организацией письма от физического лица с каким-либо обращением, в котором указана Ф.И.О. и адрес отправителя, получать от него согласие на обработку и хранение персональных данных, если письмо регистрируется в электронном журнале, куда заносится информация об отправителе и его месте жительства, более того данная информация будет использовании при подготовке ответа на данное обращение указанному лицу?

Нужно ли при получении организацией письма от физического лица с каким-либо обращением, в котором указана Ф.И.О. и адрес отправителя, получать от него согласие на обработку и хранение персональных данных, если письмо регистрируется в электронном журнале, куда заносится информация об отправителе и его месте жительства, более того данная информация будет использовании при подготовке ответа на данное обращение указанному лицу?

Добрый день. Нужно ли при получении организацией письма от физического лица с каким-либо обращением, в котором указана Ф.И.О. и адрес отправителя, получать от него согласие на обработку и хранение персональных данных, если письмо регистрируется в электронном журнале, куда заносится информация об отправителе и его месте жительства, более того данная информация будет использовании при подготовке ответа…

Нашу организацию не допустили к открытому конкурсу по основанию: не предоставление документов предусмотренных конкурсной документацией (без конкретизации какого именно документа, считаем, что все верно подано). Протокол вчера опубликовали на сайте. Конкурс не состоялся, все участники не допущены. Имеем намерение обжаловать решение. Каков порядок в данном случае?

Нашу организацию не допустили к открытому конкурсу по основанию: не предоставление документов предусмотренных конкурсной документацией (без конкретизации какого именно документа, считаем, что все верно подано). Протокол вчера опубликовали на сайте. Конкурс не состоялся, все участники не допущены. Имеем намерение обжаловать решение. Каков порядок в данном случае?

Здравствуйте! Нашу организацию не допустили к открытому конкурсу по основанию: не предоставление документов предусмотренных конкурсной документацией (без конкретизации какого именно документа, считаем, что все верно подано). Протокол вчера опубликовали на сайте. Конкурс не состоялся, все участники не допущены. Имеем намерение обжаловать решение. Каков порядок в данном случае? Добрый день! В данном случае Вам нужно оспаривать…

Может ли юрист организации присутствовать вместе с работником в следственном органе при проведении опроса?

Может ли юрист организации присутствовать вместе с работником в следственном органе при проведении опроса?

Добрый день! Может ли юрист организации присутствовать вместе с работником в следственном органе при проведении опроса? Добрый день! Согласно ст.ст.45,56 Уголовно-процессуального кодекса, представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве…

Что делать, если организация отказывается предоставлять жилое помещение?

Что делать, если организация отказывается предоставлять жилое помещение?

Добрый день. Что делать, если организация отказывается предоставлять жилое помещение? Добрый день! Согласно ст. ст. 93, 104 Жилищного кодекса, служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минтруда России от 15.12.2020 N 894н "Об утверждении Разъяснений по применению Постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 2020 года N 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2020 N 61975)
Приказ Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 N 398 "Об утверждении требований к автомобильному транспорту, оборудованию для учета объема перевозок этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции в объеме, превышающем 200 декалитров в год, к специальным техническим средствам регистрации в автоматическом режиме движения" (вместе с "Требованиями к автомобильному транспорту, используемому для перевозок этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции", "Требованиями к оборудованию для учета объема перевозок этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции в объеме, превышающем 200 декалитров в год, в части автомобильного транспорта", "Требованиями к специальным техническим средствам регистрации в автоматическом режиме движения, которыми оснащается автомобильный транспорт, используемый для перевозок этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2020 N 61931)
ПРАВО.RU
Свежие комментарии