top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему отец

Главная Записи по метке: отец
Адвокат по семейным делам: лишение родительских прав

Адвокат по семейным делам: лишение родительских прав

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли лишить отца родительских прав, если он уклоняется от общения с ребёнком, но платит алименты не в полном объёме? Добрый день! Согласно ст.69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются…

Адвокат по семейным делам: можно ли лишить родительских прав, если не воспитывает ребенка?

Адвокат по семейным делам: можно ли лишить родительских прав, если не воспитывает ребенка?

Здравствуйте. Если бывший супруг не участвует в воспитании ребенка, не видится с ним, но при этом отказывается в отказе от своих родительских прав, можно ли его лишить принудительно? Добрый день! Согласно ст. 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при…

Наследникам лица, записанного в качестве отца ребенка, предоставлено право оспаривать отцовство в суде

Наследникам лица, записанного в качестве отца ребенка, предоставлено право оспаривать отцовство в суде

Право наследников лица, записанного в качестве отца ребенка, оспаривать отцовство в суде закреплено в статье 52 Семейного кодекса РФ.  Соответствующий Федеральным законом № 362-ФЗ принят 04.08.2022. Предусмотрено, что требование наследника об оспаривании отцовства в судебном порядке может быть удовлетворено в случае нарушения положений пункта 2 статьи 51 Семейного кодекса РФ, в том числе если запись…

Назначение ДНК экспертизы по ребенку

Назначение ДНК экспертизы по ребенку

Здравствуйте. Хотела у вас поинтересоваться. Если мы не состояли в официальном браке и у меня родился ребенок. Я могу подать в суд и на ДНК установление отцовства. Отец ребёнка отказывается от прохождения данного теста и при этом сомневается, что ребёнок его. И ещё говоря, что суд не имеет право на принудительную сдачу анализа на тест…

Может ли отец наследовать имущества сына?

Может ли отец наследовать имущества сына?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Может ли наследник первой очереди (отец) претендовать после смерти сына на долю совместно нажитого имущества (квартира), записанное на его супругу? Добрый день! Согласно ч.1 ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Следовательно, если квартира была приобретена в браке, то независимо от того, на кого она…

Можно ли мать лишить родительских прав?

Можно ли мать лишить родительских прав?

Здравствуйте! Ребенку в 7 лет в 2011 назначили инвалидность, в этом же году умер ее отец, с 2011 года ребенок проживает у родственников. Мать могут лишить родительских прав на этого ребенка? Добрый день! Согласно ст. 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в…

Верховный суд разъяснил, когда ребенка нельзя выселить из квартиры

Верховный суд разъяснил, когда ребенка нельзя выселить из квартиры

Верховный суд разъяснил, когда несовершеннолетнего ребенка нельзя выселить из квартиры, даже при условии, что ни сам несовершеннолетний ребенок, ни его родители в квартире не проживают. Мужчине по договору социального найма было предоставлено жилое помещение для проживания с членами семьи: супруга, сын и дочь. В период проживания в названном жилом помещении сын мужчины вступил в брак,…

Процесс о лишении родительских прав. Могу ли я отцу видеться с сыном?

Процесс о лишении родительских прав. Могу ли я отцу видеться с сыном?

Здравствуйте. Я в процессе лишения родительских прав. Можно ли сына давать отцу видеться с ним? Добрый день! Согласно ст. 66 СК РФ, Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим…

Лишает ли родителя согласие на усыновление родительских прав?

Лишает ли родителя согласие на усыновление родительских прав?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Развелась с супругом, когда ребёнку не было года, сейчас девочке 9 лет, нахожусь во втором браке. Биологический отец ребёнком не интересуется, алименты выплачиваются принудительно через судебных приставов. Нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Если биологический муж даст добровольное согласие, лишается ли он этим автоматически родительских прав? Я это спрашиваю по тому, как…

Может ли отец забрать меня жить к себе, если до этого 6 лет жила с матерью и отчимом? Не устраивают отношения с отчимом.

Может ли отец забрать меня жить к себе, если до этого 6 лет жила с матерью и отчимом? Не устраивают отношения с отчимом.

Здравствуйте. Как поступить? У нас сейчас такой случай, мы с отчимом и мамой живём 6 лет, так как мама с папой развелись. На меня отчем кричит, и я эти все 6 лет терпела и моё терпение просто лопнуло, и я хочу переехать к моему папе Как поступить моему папе в этом случае?  Добрый день! Согласно…

Бывшая жена не подает на алименты, я ежемесячно отправляю на её карту денежные средства на сына. Если по истечении времени она подаст на алименты, будут ли учитываться оплаты, которые я ежемесячно произвожу.

Бывшая жена не подает на алименты, я ежемесячно отправляю на её карту денежные средства на сына. Если по истечении времени она подаст на алименты, будут ли учитываться оплаты, которые я ежемесячно произвожу.

Здравствуйте. Бывшая жена не подает на алименты, я ежемесячно отправляю на её карту денежные средства на сына. Если по истечении времени она подаст на алименты, будут ли учитываться оплаты, которые я ежемесячно произвожу. Добрый день! Если Вы сможете доказать, что переводимые Вами денежные средствами направлялись на содержание ребенка, то данные денежные средства будут зачтены, в…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ Минсельхоза России от 02.11.2022 N 776 "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, перечня лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе антимикробных препаратов для ветеринарного применения, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат или по требованию ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, формы рецептурного бланка на лекарственный препарат для ветеринарного применения, формы требования ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, порядка оформления таких рецептурного бланка и требования, их учета и хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 N 71227)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed