top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему патронаж

Главная Записи по метке: патронаж
Если совершеннолетний человек — инвалид 1 группы по зрению, можно ли его признать недееспособным, чтобы оформить опеку над ним?

Если совершеннолетний человек — инвалид 1 группы по зрению, можно ли его признать недееспособным, чтобы оформить опеку над ним?

Здравствуйте. Если совершеннолетний человек — инвалид 1 группы по зрению, можно ли его признать недееспособным, чтобы оформить опеку над ним? Добрый день! Согласно ст.29 ГК РФ, гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека….

Я являюсь тетей племянницы, она-инвалид детства, ей уже 20.Пенсию не получает с 18 лет. Может ли законный муж ее мамы, т.е отчим оформить опеку. Проживают они вместе, он не имеет вредных привычек, а она сильно пьет и нигде не работает.

Я являюсь тетей племянницы, она-инвалид детства, ей уже 20.Пенсию не получает с 18 лет. Может ли законный муж ее мамы, т.е отчим оформить опеку. Проживают они вместе, он не имеет вредных привычек, а она сильно пьет и нигде не работает.

Здравствуйте. Ситуация такая: я являюсь тетей племянницы, она-инвалид детства, ей уже 20. Пенсию не получает с 18 лет. Может ли законный муж ее мамы, т.е отчим оформить опеку. Проживают они вместе, он не имеет вредных привычек, а она сильно пьет и нигде не работает. Добрый день! Согласно ст.41 Гражданского кодекса, над совершеннолетним дееспособным гражданином, который…

Три года назад теще оформили инвалидность. Пенсию получает на карту сбербанка. Заканчивается срок действия карты сбербанка. Чтобы оформить доверенность теща не говорит, а тем более не сможет подписать доверенность для получения новой карты. Получается из-за того, что бы получить карту нужно признавать гражданина недееспособным?

Три года назад теще оформили инвалидность. Пенсию получает на карту сбербанка. Заканчивается срок действия карты сбербанка. Чтобы оформить доверенность теща не говорит, а тем более не сможет подписать доверенность для получения новой карты. Получается из-за того, что бы получить карту нужно признавать гражданина недееспособным?

Моей теще 90 лет. Три года назад оформили инвалидность. Пенсию получает на карту сбербанка. Заканчивается срок действия карты сбербанка. Чтобы оформить доверенность теща не говорит, а тем более не сможет подписать доверенность для получения новой карты. Получается из-за того, что бы получить карту нужно признавать гражданина недееспособным? Может существуют другие способы решения этой проблемы? Добрый…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed