г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: педагог

Если осуждённый является педагогическим работником, является ли это причиной для увольнения?

Если осуждённый является педагогическим работником, является ли это причиной для увольнения?

Здравствуйте. Если осуждённый по ч.1 ст.115 УК РФ является педагогическим работником, является ли это причиной для увольнения? Добрый день! Согласно п.8 ч.1 ст.81 ТК РФ, трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя в случае совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Согласно п.46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от…

Могу ли работать в культуре руководителем технической секции с детьми, имея судимость по ст. 264.1 УК РФ?

Могу ли работать в культуре руководителем технической секции с детьми, имея судимость по ст. 264.1 УК РФ?

Здравствуйте! Могу ли работать в культуре руководителем технической секции с детьми, имея судимость по ст. 264.1 УК РФ? Добрый день! Согласно ч.2 ст.331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц,…

Может ли предприятие принять на работу вахтером в детский сад работника имеющего ранее в 1999 г. осуждение по ч.1 ст.111 УК РФ? ст.73 УК РФ 3 года лишения свободы условно, снята судимость в 2001 г.

Может ли предприятие принять на работу вахтером в детский сад работника имеющего ранее в 1999 г. осуждение по ч.1 ст.111 УК РФ? ст.73 УК РФ 3 года лишения свободы условно, снята судимость в 2001 г.

Здравствуйте! Может ли предприятие принять на работу вахтером в детский сад работника имеющего ранее в 1999 г. осуждение по ч.1 ст.111 УК РФ? ст.73 УК РФ 3 года лишения свободы условно, снята судимость в 2001 г. Добрый день! В силу ст.331 ТК РФ не могут работать педагогами только лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость. Сторож…

Могу ли я работать педагогом дополнительного образования в школе с погашенной судимостью по ч.1 ст.228 УК РФ?

Могу ли я работать педагогом дополнительного образования в школе с погашенной судимостью по ч.1 ст.228 УК РФ?

Здравствуйте! Могу ли я работать педагогом дополнительного образования в школе с погашенной судимостью по ч.1 ст.228 УК РФ? Добрый день! В силу ст.331 ТК РФ не могут работать педагогами только лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь,…

В справке о наличии судимости пишут: судимости нет.Привлекалась по ч.1 ст.119 УК РФ в 2011г., дело прекращено по ст.25 УПК РФ. Я по специальности учитель начальных классов, медицинская сестра. Имею ли я право работать по этим специальностям в школе, мед. учреждении, санатории?

В справке о наличии судимости пишут: судимости нет.Привлекалась по ч.1 ст.119 УК РФ в 2011г., дело прекращено по ст.25 УПК РФ. Я по специальности учитель начальных классов, медицинская сестра. Имею ли я право работать по этим специальностям в школе, мед. учреждении, санатории?

Здравствуйте! В справке о наличии судимости пишут: судимости нет.Привлекалась по ч.1 ст.119 УК РФ в 2011г., дело прекращено по ст.25 УПК РФ. Я по специальности учитель начальных классов, медицинская сестра. Имею ли я право работать по этим специальностям в школе, мед. учреждении, санатории? Добрый день! Так как Вы не являетесь судимой — уголовное дело было…

На работу устраивается гражданин с имеющейся судимостью по ч.1 ст.175 УК РФ. Могу ли я его принять в детско-юношескую спортивную школу?

На работу устраивается гражданин с имеющейся судимостью по ч.1 ст.175 УК РФ. Могу ли я его принять в детско-юношескую спортивную школу?

Здравствуйте! На работу устраивается гражданин с имеющейся судимостью по ч.1 ст.175 УК РФ. Могу ли я его принять в детско-юношескую спортивную школу? Добрый день! В силу ст.331 ТК РФ лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость, не могут заниматься педагогической деятельностью, однако они могут занимать все остальные должности в школе. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер…

Сможет ли работать в школе учитель, если было уголовное преследование по ст. 125 УК РФ, если уголовное дело закрыто решением суда по ст. 25 УПК, то есть по нереабилитирующим обстоятельствам. Суд проходил в особом порядке. Учитель свою вину полностью признала.

Сможет ли работать в школе учитель, если было уголовное преследование по ст. 125 УК РФ, если уголовное дело закрыто решением суда по ст. 25 УПК, то есть по нереабилитирующим обстоятельствам. Суд проходил в особом порядке. Учитель свою вину полностью признала.

Добрый день! Сможет ли работать в школе учитель, если было уголовное преследование по ст. 125 УК РФ, если уголовное дело закрыто решением суда по ст. 25 УПК, то есть по нереабилитирующим обстоятельствам. Суд проходил в особом порядке. Учитель свою вину полностью признала. Добрый день! В силу ст.331 ТК РФ заниматься педагогической деятельностью не могут лица,…

В феврале 2015 г. привлекался по ч.1 ст. 166 УК РФ, по решению суда было наказание в виде 10 месяцев условно, но в связи с амнистией наказание было снято. Я работаю с детьми, но из -за этой истории приходится работать не официально, могу ли я как- то решить этот вопрос, т.е. могу ли я с этой статьей получить допуск к работе с детьми?

В феврале 2015 г. привлекался по ч.1 ст. 166 УК РФ, по решению суда было наказание в виде 10 месяцев условно, но в связи с амнистией наказание было снято. Я работаю с детьми, но из -за этой истории приходится работать не официально, могу ли я как- то решить этот вопрос, т.е. могу ли я с этой статьей получить допуск к работе с детьми?

Здравствуйте. В феврале 2015 г. привлекался по ч.1 ст. 166 УК РФ, по решению суда было наказание в виде 10 месяцев условно, но в связи с амнистией наказание было снято. Я работаю с детьми, но из -за этой истории приходится работать не официально, могу ли я как- то решить этот вопрос, т.е. могу ли я…

Нотариус может работать педагогом и нотариусом?

Нотариус может работать педагогом и нотариусом?

Добрый день. Нотариус может работать педагогом и нотариусом? Добрый день! Согласно ст. 6 Основ законодательства РФ о нотариате, нотариус не вправе: заниматься предпринимательской и другой оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной или иной творческой деятельности; оказывать посреднические услуги при заключении договоров. Таким образом, нотариус может заниматься педагогической деятельностью. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии