г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: пени

Квитанции приходят пустые и только с начислением пени. Законно ли это?

Квитанции приходят пустые и только с начислением пени. Законно ли это?

Добрый день. Заплатила долг по ЖКХ, но пени начисляются и мне было устно сказано, что долг отдельно и пени отдельно оплачиваются. Но в квитанции была строка — с учетом пени за период-сумма и сумма долга-получается пени уже вошли в сумму долга? Но, квитанции приходят пустые и только с начислением пени. Законно ли это? Добрый день!…

В каких случаях списывается долг за сроком давности? Что для этого нужно?

В каких случаях списывается долг за сроком давности? Что для этого нужно?

Добрый день! Есть долг за квартиру, по соглашению с ЖКУ платим уже почти два года. По новому закону пени начисляются за просрочку платежа, у меня просрочки нет, есть старый долг. Правильно ли делает управляющая компания, начисляя пени за старый долг? В каких случаях списывается долг за сроком давности? Что для этого нужно? Добрый день! Согласно…

Насколько правомерно ТСЖ применяет ст. 395 ГК РФ к собственнику, который не оплачивает или частично оплачивает оплату по содержанию дома и коммунальным платежам?

Насколько правомерно ТСЖ применяет ст. 395 ГК РФ к собственнику, который не оплачивает или частично оплачивает оплату по содержанию дома и коммунальным платежам?

Здравствуйте! Насколько правомерно ТСЖ применяет ст. 395 ГК РФ к собственнику, который не оплачивает или частично оплачивает оплату по содержанию дома и коммунальным платежам? Добрый день! В доме, где создано ТСЖ, обязанность по уплате пеней возникает как у членов ТСЖ, так и у других собственников. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за коммунальные услуги…

Имеет ли право банк требовать дополнительно пени, неустойку после того как дело было передано в суд и полностью погашено?

Имеет ли право банк требовать дополнительно пени, неустойку после того как дело было передано в суд и полностью погашено?

Имеет ли право банк требовать дополнительно пени, неустойку после того как дело было передано в суд и полностью погашено? Имеет, если при рассмотрении дела в суде не было заявлено о расторжении кредитного договора, и он продолжал действовать до полного погашения присужденной судом задолженности. За этот период банк также может продолжать начисление процентов и штрафных неустоек…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Инструкция Банка России от 27.07.2018 N 190-И "О перечне документов, подтверждающих соблюдение лицензионных условий и представляемых для получения лицензии на осуществление деятельности инвестиционного фонда, лицензии управляющей компании на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, лицензии на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, порядке предоставления лицензии, переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, оформления и представления документов для получения лицензии и переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, форме заявления о предоставлении лицензии, форме документа, подтверждающего наличие лицензии, порядке ведения реестров лицензий и порядке предоставления выписок из них"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии