top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему пенсионер

Главная Записи по метке: пенсионер
Имеет ли право отчим на обязательную долю в наследстве по завещанию, оформленному моей матерью в мою пользу в случае ее ухода из жизни (она жива на данный момент), если его возраст 73 года, и на пенсию он вышел раньше?

Имеет ли право отчим на обязательную долю в наследстве по завещанию, оформленному моей матерью в мою пользу в случае ее ухода из жизни (она жива на данный момент), если его возраст 73 года, и на пенсию он вышел раньше?

Здравствуйте! Имеет ли право отчим на обязательную долю в наследстве по завещанию, оформленному моей матерью в мою пользу в случае ее ухода из жизни (она жива на данный момент), если его возраст 73 года, и на пенсию он вышел раньше, так как проживал всю жизнь в зоне, подверженной радиации? Добрый день! Согласно ст.1149 ГК РФ,…

У меня умер брат, он проживал с отцом, был кормильцем. Положена ли отцу пенсия по потери кормильца? Отец не работает.

У меня умер брат, он проживал с отцом, был кормильцем. Положена ли отцу пенсия по потери кормильца? Отец не работает.

Здравствуйте. У меня умер брат, он проживал с отцом, был кормильцем. Положена ли отцу пенсия по потери кормильца? Отец не работает. Добрый день! Согласно ч.ч.1-4 ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое…

Пенсионер 3 группы инвалидности, не достигший пенсионного возраста, имеет право на наследство квартиры, если оно составлено на другого человека?

Пенсионер 3 группы инвалидности, не достигший пенсионного возраста, имеет право на наследство квартиры, если оно составлено на другого человека?

Пенсионер 3 группы инвалидности, не достигший пенсионного возраста, имеет право на наследство квартиры, если оно составлено на другого человека? Добрый день! Согласно ч.1 ст.1149 ГК РФ, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса,…

Я получаю пенсию по потери кормильца на несовершеннолетних детей (страховую). Может ли мать умершего моего супруга тоже получать пенсию по потери кормильца? Она пенсионер по возрасту. И не уменьшится ли размер пенсии детей в данном случае?

Я получаю пенсию по потери кормильца на несовершеннолетних детей (страховую). Может ли мать умершего моего супруга тоже получать пенсию по потери кормильца? Она пенсионер по возрасту. И не уменьшится ли размер пенсии детей в данном случае?

Здравствуйте. Я получаю пенсию по потери кормильца на несовершеннолетних детей (страховую). Может ли мать умершего моего супруга тоже получать пенсию по потери кормильца? Она пенсионер по возрасту. И не уменьшится ли размер пенсии детей в данном случае? Добрый день! Согласно ч.ч.1,2 ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю потери кормильца…

Долги растут, сторонних доходов нет. Могут ли меня в этой ситуации признать банкротом, сколько примерно будет мне это стоить и сколько займет времени? И самое главное, можно ли мне расчитывать на полное списание долгов?

Долги растут, сторонних доходов нет. Могут ли меня в этой ситуации признать банкротом, сколько примерно будет мне это стоить и сколько займет времени? И самое главное, можно ли мне расчитывать на полное списание долгов?

Добрый день. Я хотела бы узнать могу ли я пройти процедуру банкротства. Я -пенсионер. На руках больная мама. Но на лечение нужны большие деньги. Набрала кредитов у различных МФО, МКК — порядка 20. Когда была возможность, выплачивала кредиты. Но, после Нового Года уже не в состоянии. Долги растут, сторонних доходов нет. Могут ли меня в…

Возможно ли пенсионера признать банкротом, так как долг на данный момент 205 000 рублей и его уволили с работы? До этого уже год вычитали с пенсии ровно половину. Можно ли получать полную пенсии?

Возможно ли пенсионера признать банкротом, так как долг на данный момент 205 000 рублей и его уволили с работы? До этого уже год вычитали с пенсии ровно половину. Можно ли получать полную пенсии?

Добрый день. Скажите возможно ли пенсионера признать банкротом, так как долг на данный момент 205 000 рублей и его уволили с работы? До этого уже год вычитали с пенсии ровно половину. Можно ли получать полную пенсии? Добрый день! Согласно ст. 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed