г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему пенсия по потери кормильца

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

У меня умер супруг, имеющий гражданство РФ как и дети, но я не являюсь резидентом России. Сколько положена пенсия на одного ребенка?

Здравствуйте. У меня умер супруг, имеющий гражданство РФ как и дети, но я не являюсь резидентом России. Сколько положена пенсия на одного ребенка? Добрый день! В силу ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», размер пенсии по потере кормильца определяется в зависимости от страхового стажа умершего и не зависит от гражданства другого родителя. С уважением, адвокат…

Как мне оформить пенсию на ребенка, если мы были не в браке и ребенок на отца (умерший) не записан?

Добрый день. Как мне оформить пенсию на ребенка, если мы были не в браке и ребенок на отца (умерший) не записан? Добрый день! Для оформления пенсии по потере кормильца Вам сначала нужно установить отцовство. Образец искового заявления об установлении отцовства Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-iskovogo-zayavleniya-ob-ustanovlenii-otcovstva/. В данном случае экспертиза ДНК будет производиться с одним…

Может ли моя 21-летняя дочь оформить пенсию по потере кормильца (у нее умер отец), если поступит на очную форму обучения? Ранее пенсия не оформлялась.

Добрый день. Может ли моя 21-летняя дочь оформить пенсию по потере кормильца (у нее умер отец), если поступит на очную форму обучения? Ранее пенсия не оформлялась. Добрый день! Да, в силу ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях» Вы сможете оформить пенсию по потере кормильца на 2 года. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро…

У меня есть дочь, которая рождена вне брака, недавно скоропостижно скончался её отец, об установлении отцовства мы не подумали. Я могу оформить на дочь пенсию по потери кормильца

Добрый день. Меня интересует вопрос о назначении пенсии по потери кормильца. У меня есть дочь, которая рождена вне брака, недавно скоропостижно скончался её отец, об установлении отцовства мы не подумали. С дочерью он общался периодически и факт своего отцовства признавал, более того рассказал об этом всем своим родным, с которыми мы общаемся до сих пор,…

Могу ля я тоже оформить на себя пенсию по потери кормильца так же как и дочь?

Добрый вечер. Могу ля я тоже оформить на себя пенсию по потери кормильца так же как и дочь? Добрый день! Согласно ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой…

У меня умер как уже год назад муж. Мы с ним расписаны не были. У нас совместная дочь, на нее я оформила пенсию через суд. А на себя могу оформить, т.к мы с ним не были в законном браке?

Здравствуйте. У меня умер как уже год назад муж. Мы с ним расписаны не были. У нас совместная дочь, на нее я оформила пенсию через суд. А на себя могу оформить, т.к мы с ним не были в законном браке? Добрый день! Согласно ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты