г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: переселение

Вправе ли администрация требовать доплаты при предоставлении квартиры собственнику взамен сносимой в 2021 году?

Вправе ли администрация требовать доплаты при предоставлении квартиры собственнику взамен сносимой в 2021 году?

Добрый день. Вправе ли администрация требовать доплаты при предоставлении квартиры собственнику взамен сносимой в 2021 году? Добрый день! Согласно п.12 «Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2019)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019), ни федеральным законодательством, ни региональной адресной программой не установлена доплата гражданами, переселяемыми из жилых помещений в аварийном многоквартирном доме,…

После подачи документов на получение денежной компенсации для переселения из аварийного жилья в какие сроки меня должны рассчитать и есть ли такие сроки?

После подачи документов на получение денежной компенсации для переселения из аварийного жилья в какие сроки меня должны рассчитать и есть ли такие сроки?

Добрый день. После подачи документов на получение денежной компенсации для переселения из аварийного жилья в какие сроки меня должны рассчитать и есть ли такие сроки? Добрый день! Согласно ч.6 ст.32 ЖК РФ, возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда…

Квартира, в которой прописан бывший сожитель на переселении, и в скором времени мне дадут квартиру как собственнику и я не хочу, чтобы его туда прописывали, но ему некуда прописаться. Как нам быть? Можно ли договорится через суд, чтобы двухкомнатную квартиру, которую мне дают, разделили на однокомнатную и комнату?

Квартира, в которой прописан бывший сожитель на переселении, и в скором времени мне дадут квартиру как собственнику и я не хочу, чтобы его туда прописывали, но ему некуда прописаться. Как нам быть? Можно ли договорится через суд, чтобы двухкомнатную квартиру, которую мне дают, разделили на однокомнатную и комнату?

Здравствуйте. Квартира, в которой прописан бывший сожитель на переселении, и в скором времени мне дадут квартиру как собственнику и я не хочу, чтобы его туда прописывали, но ему некуда прописаться. Как нам быть? Можно ли договорится через суд, чтобы двухкомнатную квартиру, которую мне дают, разделили на однокомнатную и комнату? Добрый день! Согласно ст.72 ЖК РФ,…

Нас хотят переселить в жилье маневренного фонда. На время укрепления фундамента зимой у нас трое малолетних детей, один из них грудной. Можем ли мы не переезжать или отклонить ремонт до лета?

Нас хотят переселить в жилье маневренного фонда. На время укрепления фундамента зимой у нас трое малолетних детей, один из них грудной. Можем ли мы не переезжать или отклонить ремонт до лета?

Добрый день. Нас хотят переселить в жилье маневренного фонда. На время укрепления фундамента зимой у нас трое малолетних детей, один из них грудной. Можем ли мы не переезжать или отклонить ремонт до лета? Добрый день! Согласно ст.189 Жилищного кодекса, проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Новые статьи
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 29.12.2021 N 2567 "Об ограничении осуществления переводов денежных средств и приема платежей физических и юридических лиц в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами формирования и ведения перечня лиц, в пользу которых ограничены переводы денежных средств, в том числе электронных денежных средств, и прием платежей физических и юридических лиц", "Правилами формирования и ведения перечня иностранных поставщиков платежных услуг, оказывающих услуги по приему платежей, переводу денежных средств, в том числе электронных денежных средств, путем осуществления операций с использованием электронных средств платежа по поручению физического или юридического лица в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации, сведения о котором включены в перечень лиц, в пользу которых ограничены переводы денежных средств, в том числе электронных денежных средств, и прием платежей физических и юридических лиц, а также состав сведений, включаемых в указанный перечень иностранных поставщиков платежных услуг")
ПРАВО.RU
Свежие комментарии