г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему погашенная судимость

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

По ст. 264 УК РФ сейчас условно ходит отмечается, попадает под мобилизацию?

Добрый день. По ст. 264 УК РФ сейчас условно ходит отмечается, попадает под мобилизацию? Добрый день!Согласно п.3 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане:а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;б) имеющие…

Я был судим в Казахстане за драку с тяжкими телесными. Был снят с учёта досрочно за отличное поведение, выплатил большую издержку. Приехал в РФ, собрался делать вид на жительство и у меня запросили доказательство что я не судим. Разве базы разных стран сообщаются? Откуда они узнали о том, что я был судим в Казахстане?

Здравствуйте! Я был судим в Казахстане за драку с тяжкими телесными. Был снят с учёта досрочно за отличное поведение, выплатил большую издержку. Приехал в РФ, собрался делать вид на жительство и у меня запросили доказательство что я не судим. Разве базы разных стран сообщаются? Откуда они узнали о том, что я был судим в Казахстане?…

30.12.2009г я была осуждена по ч.1 ст.158 УК РФ, штраф в 4000 р. назначенный мне я оплатила сразу. Сейчас я 10 лет работаю начальником отдела ЗАГС. В этом году нас заставили взять справки о судимости. В справке все написано, когда и какая статья. Но судимости нет. Как я могу эту справку предоставить, ведь на работе никто ничего не знает. Что делать?

Здравствуйте! 30.12.2009г я была осуждена по ч.1 ст.158 УК РФ, штраф в 4000 р. назначенный мне я оплатила сразу. Сейчас я 10 лет работаю начальником отдела ЗАГС. В этом году нас заставили взять справки о судимости. В справке все написано, когда и какая статья. Но судимости нет. Как я могу эту справку предоставить, ведь на…

В 2007 г. я был условно осужден по ч.1 ст.290 УК РФ на 2 года. При приеме на работу в анкете есть графа: привлекались ли вы когда либо к уголовной ответственности. Каким образом мне отвечать на данный вопрос?

Здравствуйте! В 2007 г. я был условно осужден по ч.1 ст.290 УК РФ на 2 года. При приеме на работу в анкете есть графа: привлекались ли вы когда либо к уголовной ответственности. Каким образом мне отвечать на данный вопрос? Добрый день! В этом случае необходимо ответить, что Вы привлекались к уголовной ответственности, и судимость уже…

Если после отбытого срока судимости прошло 28 лет, можно ли подать в суд на снятие судимости и реабилитацию?

Здравствуйте! Если после отбытого срока судимости прошло 28 лет, можно ли подать в суд на снятие судимости и реабилитацию? Добрый день! Исходя из ст.86 УК РФ максимальный срок судимости составляет 10 лет, поэтому она уже погашена. На данный момент Вы уже не можете обжаловать приговор суда. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов…

Хочу устроится в МВД, но у меня есть судимость по ч.1 ст.116 УК РФ, наказание было 120 часов отработки, с того момента прошло уже 12 лет. Есть ли у меня шансы устроится?

Здравствуйте! Хочу устроится в МВД, но у меня есть судимость по ч.1 ст.116 УК РФ, наказание было 120 часов отработки, с того момента прошло уже 12 лет. Есть ли у меня шансы устроится? Добрый день! В силу ст.14 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел», при наличии судимости, в том числе снятой или погашенной…

Могу ли я работать педагогом дополнительного образования в школе с погашенной судимостью по ч.1 ст.228 УК РФ?

Здравствуйте! Могу ли я работать педагогом дополнительного образования в школе с погашенной судимостью по ч.1 ст.228 УК РФ? Добрый день! В силу ст.331 ТК РФ не могут работать педагогами только лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь,…

Возможно ли устроится на работу в детский сад если было уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ? На данный момент дело закрыто, судимости нет.

Здравствуйте! Возможно ли устроится на работу в детский сад если было уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ? На данный момент дело закрыто, судимости нет. Добрый день! Согласно ст.331 ТК РФ, если судимость погашена, Вы можете заниматься педагогической деятельностью. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте…

В 2008 году я был привлечён по ч.2 ст.158 УК РФ. Уголовное преследование было прекращено по ст.28 УПК РФ. Сейчас моя сестра устраивается на работу на должность судьи. Повлияет ли мое дело на её трудоустройство? Не будет ли у неё из за меня проблем?

Здравствуйте! В 2008 году я был привлечён по ч.2 ст.158 УК РФ. Уголовное преследование было прекращено по ст.28 УПК РФ. Сейчас моя сестра устраивается на работу на должность судьи. Повлияет ли мое дело на её трудоустройство? Не будет ли у неё из за меня проблем? Добрый день! В силу ст.4 Закона РФ «О статусе судей…

Возьмут ли меня на работу в ФСИН, если в школе у меня была судимость по ч.2 ст. 158 УК РФ. Сейчас мне 34 года, нигде больше не привлекался, отслужил в вооруженных силах.

Здравствуйте. Возьмут ли меня на работу в ФСИН, если в школе у меня была судимость по ч.2 ст. 158 УК РФ. Сейчас мне 34 года, нигде больше не привлекался, отслужил в вооруженных силах. Добрый день! Согласно ст. ст. 14, 17 Федерального закона «О службе в уголовно-исполнительной системе РФ», сотрудник не может находиться на службе в…

Дело прекращено по ст. 111 УК РФ ,12 лет назад. Сейчас есть возможность в полицию устроится вольнонаемным?

Здравствуйте! Дело прекращено по ст. 111 УК РФ ,12 лет назад. Сейчас есть возможность в полицию устроится вольнонаемным? Добрый день! В силу ст.14 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел», при наличии судимости, в том числе снятой или погашенной или любого факта привлечения к уголовной ответственности лицо не может работать в полиции в качестве…

Если был условный срок по ст.158 УК РФ 20 лет назад, возьмут ли на работу главным бухгалтером в социальную защиту населения или это будет повод для отказа?

Здравствуйте! Если был условный срок по ст.158 УК РФ 20 лет назад, возьмут ли на работу главным бухгалтером в социальную защиту населения или это будет повод для отказа? Добрый день! Согласно ст.65 Трудового кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или…

Я вступил в партию и меня выдвигают в кандидаты депутата, но в 2007 году я был осуждён по статьям 228 (хранение) и ст. 222, дали срок 4 года условно. Я могу баллотироваться по закону или все это напрасно ?

Добрый вечер. Я вступил в партию и меня выдвигают в кандидаты депутата, но в 2007 году я был осуждён по статьям 228 (хранение) и ст. 222, дали срок 4 года условно. Я могу баллотироваться по закону или все это напрасно? Добрый день! Согласно ст.40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», депутату,…

В данный момент я отбываю наказание по приговору Центрального районного суда г. Тольятти. Раннее был судим и приговорен к отбытию наказания в воспитательной колонии, судимость была погашена юридически в 2016 г. Могу ли я обратиться сейчас с ходатайством в суд о зачтении мне в срок отбывания наказания, срок отбывания наказания в воспитательной колонии в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2018 г. № 186-ФЗ “О взыскании изменений в ст. 72 УК РФ, в силу ст. 10 УК РФ?

Здравствуйте! В данный момент я отбываю наказание по приговору Центрального районного суда г. Тольятти. Раннее был судим и приговорен к отбытию наказания в воспитательной колонии, судимость была погашена юридически в 2016 г. Могу ли я обратиться сейчас с ходатайством в суд о зачтении мне в срок отбывания наказания, срок отбывания наказания в воспитательной колонии в…

Могут ли взять на работу в ППС когда имеется ст.264.1УК РФ?

Здравствуйте! Могут ли взять на работу в ППС когда имеется ст.264.1УК РФ? Добрый день! Согласно ст.86 Уголовного кодекса, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за…

Имею погашенную судимость по статье 160 УК РФ. Могу ли я подать заявку на участие в  процессе банкротства как физическое лицо?

Добрый день. Имею погашенную судимость по статье 160 УК РФ. Могу ли я подать заявку на участие в  процессе банкротства как физическое лицо? Добрый день! Согласно ст. 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты