г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: полномочия

Является ли незаконное исключение из списка нуждающихся в жилом помещении превышением должностных полномочий?

Является ли незаконное исключение из списка нуждающихся в жилом помещении превышением должностных полномочий?

Здравствуйте. Является ли незаконное исключение из списка нуждающихся в жилом помещении превышением должностных полномочий? Добрый день! Согласно ч.2 ст.286 УК РФ, совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ или государственную…

Действия в случае превышения коллекторами своих полномочий

Действия в случае превышения коллекторами своих полномочий

Если коллекторы превышают свои полномочия, в частности пытаются изъять у вас имущество, ведут себя агрессивно, угрожают, унижают, оскорбляют, применяют физическую силу и т.п., прекратите общение с ними и вызовите полицию. Указанные действия коллекторов при наличии оснований могут повлечь административную, а также уголовную ответственность (ст. ст. 6.1.1, 19.1 КоАП РФ; ст. ст. 115, 116, 330 УК…

Участие прокурора в уголовном процессе

Участие прокурора в уголовном процессе

Согласно ч. 1 ст. 37 УПК РФ прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной УПК РФ, осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия. В ч. 2 ст. 37 УПК РФ перечислены полномочия прокурора в ходе досудебного производства по…

При лишении права представительства право дачи согласия от имени недееспособного субъекта персональных данных утрачивается или остаётся?

При лишении права представительства право дачи согласия от имени недееспособного субъекта персональных данных утрачивается или остаётся?

Добрый день. При лишении права представительства право дачи согласия от имени недееспособного субъекта персональных данных утрачивается или остаётся? Добрый день! При отмене доверенности лицо утрачивает все полномочия по совершению действий за другое лицо, в том числе и дачи согласия на обработку персональных данных. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии