г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: потеря кормильца

  • Главная
  • Записи по метке: потеря кормильца
Взыскание с виновника ДТП возмещение вреда в связи с потерей кормильца

Взыскание с виновника ДТП возмещение вреда в связи с потерей кормильца

Если потерпевший в результате ДТП умер, право на возмещение вреда в связи с потерей кормильца имеют следующие лица (п. 1 ст. 1088 ГК РФ): нетрудоспособные иждивенцы умершего или нетрудоспособные лица, имевшие ко дню смерти потерпевшего право на получение от него содержания; ребенок умершего, родившийся после его смерти; один из родителей, супруг либо другой член семьи…

Я-вдова военнослужащего, получаю пенсию по потери кормильца. Повлияет ли на пенсию получение мною инвалидности?

Я-вдова военнослужащего, получаю пенсию по потери кормильца. Повлияет ли на пенсию получение мною инвалидности?

Здравствуйте. Я-вдова военнослужащего, получаю пенсию по потери кормильца. Повлияет ли на пенсию получение мною инвалидности? Добрый день! Согласно ст. ст. 1,19,7 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,…

Имею ли я право оформить пенсию по потери кормилица, если моя мать умерла, мне было 18 лет, я из детского дома, сейчас мне 25?

Имею ли я право оформить пенсию по потери кормилица, если моя мать умерла, мне было 18 лет, я из детского дома, сейчас мне 25?

Добрый день. Имею ли я право оформить пенсию по потери кормилица, если моя мать умерла, мне было 18 лет, я из детского дома, сейчас мне 25? Добрый день! В силу ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на такую пенсию имеют, помимо несовершеннолетних детей, следующие лица: 1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не…

Я не являюсь гражданкой России, первый муж был гражданин РФ, он умер. Имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца? Дочь- гражданка РФ. Нам отказали в ПФР, ссылаясь на то, что я единственный представитель ребенка, и пока я не получу гражданство, дочь не имеет право на пенсию по потере кормильца!

Я не являюсь гражданкой России, первый муж был гражданин РФ, он умер. Имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца? Дочь- гражданка РФ. Нам отказали в ПФР, ссылаясь на то, что я единственный представитель ребенка, и пока я не получу гражданство, дочь не имеет право на пенсию по потере кормильца!

Добрый вечер. Я не являюсь гражданкой России, первый муж был гражданин РФ, он умер. Имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца? Дочь- гражданка РФ. Нам отказали в ПФР, ссылаясь на то, что я единственный представитель ребенка, и пока я не получу гражданство, дочь не имеет право на пенсию по потере кормильца! Добрый…

Мать убили в 1985 году. Отца не видел не разу. Возможно ли получить компенсацию по потери кормильца по истечении срока? То есть возместить или восстановить упущенное время за незнанием такого права?

Мать убили в 1985 году. Отца не видел не разу. Возможно ли получить компенсацию по потери кормильца по истечении срока? То есть возместить или восстановить упущенное время за незнанием такого права?

Добрый день. Мать убили в 1985 году. Отца не видел не разу. Возможно ли получить компенсацию по потери кормильца по истечении срока? То есть возместить или восстановить упущенное время за незнанием такого права? Добрый день! Нет, к сожалению, получить страховую пенсию в Вашем случае нельзя, так как прошел трехлетний срок давности. С уважением, адвокат Анатолий…

Какие документы надо собрать матери по уходу за ребенком при потери кормильца, если она не работает?

Какие документы надо собрать матери по уходу за ребенком при потери кормильца, если она не работает?

Здравствуйте. Какие документы надо собрать матери по уходу за ребенком при потери кормильца, если она не работает? Добрый день! Согласно п.24 Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, помимо заявления, Вам нужно предоставить документы: о смерти кормильца; подтверждающие периоды работы и…

Мне 14 лет. Могу ли я оформить на себя пенсию по потере кормильца?

Мне 14 лет. Могу ли я оформить на себя пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Мне 14 лет. Могу ли я оформить на себя пенсию по потере кормильца? Добрый день! Согласно п.91 Постановления Правления Пенсионного фонда России от 23 января 2019 г. N 16п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению», заявление о…

Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца не только на детей, но и на себя так как нетрудоспособен?

Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца не только на детей, но и на себя так как нетрудоспособен?

Здравствуйте. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца не только на детей, но и на себя так как нетрудоспособен? Добрый день! Согласно ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
Свежие комментарии