г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: представитель

  • Главная
  • Записи по метке: представитель
Представитель потерпевшего — юридического лица

Представитель потерпевшего — юридического лица

Ч. 9 ст. 42 УПК РФ гласит: «…в случае признания потерпевшим юридического лица его права осуществляет представитель». Большинство использованных здесь законодателем терминов нами уже разъяснено. Обратим лишь внимание правоприменителя на то обстоятельство, что, прежде чем у представителя потерпевшего, о котором идет речь в указанном правовом положении, появятся права потерпевшего, само представляемое им юридическое лицо должно…

Право потерпевшего иметь представителя

Право потерпевшего иметь представителя

Право потерпевшего иметь избранного им самим представителя для оказания помощи в отстаивании своих прав и законных интересов не ограничивается никакими условиями и может быть реализовано потерпевшим на любом этапе производства по уголовному делу. В п. 8 ч. 2 ст. 42 УПК РФ, а также в ряде комментариев к УПК РФ, учебников уголовного процесса и в…

Могу ли я быть потерпевшей по уголовному делу вместо брата, если у него психическая болезнь (не был признан недееспособным)?

Могу ли я быть потерпевшей по уголовному делу вместо брата, если у него психическая болезнь (не был признан недееспособным)?

Здравствуйте. Могу ли я быть потерпевшей по уголовному делу вместо брата, если у него психическая болезнь (не был признан недееспособным)? Добрый день! Согласно ст.42 УПК РФ, потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим…

Если ответчик не может присутствовать на заседании в день судебного разбирательства, может ли за него быть третье лицо с доверенностью?

Если ответчик не может присутствовать на заседании в день судебного разбирательства, может ли за него быть третье лицо с доверенностью?

Добрый день. Если ответчик не может присутствовать на заседании в день судебного разбирательства, может ли за него быть третье лицо с доверенностью? Добрый день! Да, в силу ст.49 ГПК РФ полномочия ответчика может представлять любое лицо. Третье лицо может выступать от имени ответчика, если их интересы в процессе совпадают. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер…

Может ли отец потерпевшего 18 летнего сына присутствовать на опознании и на следственном эксперименте?

Может ли отец потерпевшего 18 летнего сына присутствовать на опознании и на следственном эксперименте?

Здравствуйте! Может ли отец потерпевшего 18 летнего сына присутствовать на опознании и на следственном эксперименте? Добрый день! Согласно ст.45 Уголовно-процессуального кодекса, представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя…

Может ли юрист организации присутствовать вместе с работником в следственном органе при проведении опроса?

Может ли юрист организации присутствовать вместе с работником в следственном органе при проведении опроса?

Добрый день! Может ли юрист организации присутствовать вместе с работником в следственном органе при проведении опроса? Добрый день! Согласно ст.ст.45,56 Уголовно-процессуального кодекса, представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии