top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему признание человека недееспособным

Главная Записи по метке: признание человека недееспособным
Могут ли меня признать недееспособной?

Могут ли меня признать недееспособной?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать. Мать хочет признать меня недееспособной по достижении 18-ти лет, при этом, оба родителя воспитывали избиением, унижали, угрожали. Если я выйду замуж в 18 лет, меня могут признать недееспособной? Добрый день! Согласно п.1 ст. 29 ГК РФ, гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими,…

Моя мама страдает деменцией, я её забрала в 2018 г. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд о лишении её дееспособности по своему месту жительства?

Моя мама страдает деменцией, я её забрала в 2018 г. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд о лишении её дееспособности по своему месту жительства?

Здравствуйте. Моя мама страдает деменцией, я её забрала в 2018 г. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд о лишении её дееспособности по своему месту жительства? Добрый день! Согласно ст.ст.28,29 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Иск к ответчику, место…

Кто должен составлять заявление о признании человека недееспособным?

Кто должен составлять заявление о признании человека недееспособным?

Здравствуйте. Кто должен составлять заявление о признании человека недееспособным? Добрый день! Согласно ст. 281 Гражданского процессуального кодекса, дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического…

Должны ли мы оплачивать госпошлину в суд и судмедэкспертизу, чтоб признать человека частично недееспособным?

Должны ли мы оплачивать госпошлину в суд и судмедэкспертизу, чтоб признать человека частично недееспособным?

Здравствуйте! У нас сын ребёнок-инвалид 1 группы, мы через суд признаём его частично недееспособным. Должны ли мы оплачивать госпошлину в суд и судмедэкспертизу? Добрый день! При обращении в суд с заявлением о признании недееспособным заявитель освобождается от всех судебных расходов, не должен уплачивать госпошлину, оплачивать проведение экспертизы. С уважением, адвокат Анатолий Антонов. Остались вопросы к адвокату? Задайте…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ МЧС России от 15.11.2022 N 1156 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ, применяемых при обучении работников соискателей лицензии или лицензиатов, осуществляющих лицензируемые виды деятельности в области пожарной безопасности, а также физических лиц, осуществляющих проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Типовой дополнительной профессиональной программой профессиональной переподготовки "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений") (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2022 N 71153)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed