top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему проникновение

Главная Записи по метке: проникновение
Наказуемо ли проникновение на дачный участок без цели хищения имущества?

Наказуемо ли проникновение на дачный участок без цели хищения имущества?

Здравствуйте. Наказуемо ли проникновение на дачный участок без цели хищения имущества? Добрый день! Согласно ст. 139 УК РФ, незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами…

Как наказывается незаконное проникновение в комнату военнослужащего?

Как наказывается незаконное проникновение в комнату военнослужащего?

Здравствуйте. Как наказывается незаконное проникновение в комнату военнослужащего? Добрый день! Согласно ч.1 и Примечанию к ст.139 УК РФ, незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами…

Могут ли без присутствия проживающего заходить в его комнату в общежитие, где хранятся личные вещи проживающего, комендант или рабочие?

Могут ли без присутствия проживающего заходить в его комнату в общежитие, где хранятся личные вещи проживающего, комендант или рабочие?

Добрый день. Могут ли без присутствия проживающего заходить в его комнату в общежитие, где хранятся личные вещи проживающего, комендант или рабочие? (в договоре найма жилого помещения сказано: наниматель обязан- допускать в жилое помещение представителя наймодателя для осмотра технического состояния жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования находящегося в нем, а также для выполнения необходимых работ). Добрый…

Несовершеннолетним дали три года и 6 месяцев по ч.3 ст. 162 УК РФ. Как вы думаете, стоит ли подать на обжалование?

Несовершеннолетним дали три года и 6 месяцев по ч.3 ст. 162 УК РФ. Как вы думаете, стоит ли подать на обжалование?

Здравствуйте. Несовершеннолетним дали три года и 6 месяцев по ч.3 ст. 162 УК РФ. Как вы думаете, стоит ли подать на обжалование? Добрый день! Согласно ч.3 ст. 162 Уголовного кодекса, разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати…

Если лицо проникло на чердак жилого дома без разрешения и находилось там до обнаружения сотрудниками полиции, считается ли это правонарушением?

Если лицо проникло на чердак жилого дома без разрешения и находилось там до обнаружения сотрудниками полиции, считается ли это правонарушением?

Здравствуйте. Если лицо проникло на чердак жилого дома без разрешения и находилось там до обнаружения сотрудниками полиции, считается ли это правонарушением? Добрый день! Если лицо не имело намерений похитить с чердака имущество, то его действия не являются правонарушением. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо…

Считается ли незаконным проникновение в квартиру, где я зарегистрирована?

Считается ли незаконным проникновение в квартиру, где я зарегистрирована?

Считается ли незаконным проникновение в квартиру, где я зарегистрирована? Я разошлась со своим м.ч., и через неделю пришла за своими документами, открыла дверь своим ключом, и теперь он хочет написать заявление. Регистрация по месту жительства дает право проживания в этой квартире, поэтому состав преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ, т.е. нарушение неприкосновенности жилища отсутствует. С…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed