г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: прописка

Можно ли чтобы меня прописал папа или все таки нужно быть прописанной там, где и будущий муж?

Можно ли чтобы меня прописал папа или все таки нужно быть прописанной там, где и будущий муж?

Здравствуйте. Я-гражданка Украины, хочу вступить в брак с гражданином России. Какие документы нужны для этого — знаю. Но есть вопрос на счет моей прописки. У меня отец, гражданин России, и будущий муж живут в одном районе (соседние сёла). Папа не инвалид и не пенсионер. Можно ли, чтобы меня прописал папа или все таки нужно быть…

Сохранится ли прописка если дети согласятся взять компенсацию за 2/5 земельного участка и 2/10 жилого дома доставшегося им по наследству? Другого жилья у них нет. Сохранится ли прописка если суд отберет право совместной собственности на доли наследственного имущества 1/5 земельного участка и 1/10 частного жилого дома у моих детей которые прописаны там с рождения?

Сохранится ли прописка если дети согласятся взять компенсацию за 2/5 земельного участка и 2/10 жилого дома доставшегося им по наследству? Другого жилья у них нет. Сохранится ли прописка если суд отберет право совместной собственности на доли наследственного имущества 1/5 земельного участка и 1/10 частного жилого дома у моих детей которые прописаны там с рождения?

Добрый день. Сохранится ли прописка, если дети согласятся взять компенсацию за 2/5 земельного участка и 2/10 жилого дома доставшегося им по наследству? Другого жилья у них нет. Сохранится ли прописка, если суд отберет право совместной собственности на доли наследственного имущества 1/5 земельного участка и 1/10 частного жилого дома у моих детей, которые прописаны там с…

Я повторно вышла замуж. Нужно менять паспорт по смене фамилии. Но я прописана по адресу бывшего мужа. Он не дает домовую книгу. Что делать?

Я повторно вышла замуж. Нужно менять паспорт по смене фамилии. Но я прописана по адресу бывшего мужа. Он не дает домовую книгу. Что делать?

Добрый день. У меня такая ситуация: я повторно вышла замуж. Нужно менять паспорт по смене фамилии. Но я прописана по адресу бывшего мужа. Он не дает домовую книгу. Что делать? Добрый день! Согласно п.п.12,33,30.4 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина…

Как выписать из квартиры сына и прописать в другую, не оплачивает коммунальные платежи.

Как выписать из квартиры сына и прописать в другую, не оплачивает коммунальные платежи.

Добрый день. Я- единственный собственник приватизированной квартиры, в этой квартире у меня прописан сын 1985 г. рождения. Я купила с его согласия ему квартиру. Мне нужно его выписать из своей квартиры, чтобы он прописался в купленную квартиру, но он сейчас отказывается выписываться и перестал оплачивать коммунальные услуги. Как мне его выписать?  Добрый день! Снятие с…

Дочь уже взрослая, учится за границей. Можно ли ее выписать и прописать в купленное мной жилье без нее?

Дочь уже взрослая, учится за границей. Можно ли ее выписать и прописать в купленное мной жилье без нее?

Добрый день! Я хочу продать квартиру, в которой прописаны мы с дочерью. Дочь уже взрослая, учится за границей. Можно ли ее выписать и прописать в купленное мной жилье без нее? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и…

Я хочу подать на развод в мировой суд. Я прописана в Самаре. А муж в Тольятти. В какой суд мне подавать иск? По месту прописки мужа?

Я хочу подать на развод в мировой суд. Я прописана в Самаре. А муж в Тольятти. В какой суд мне подавать иск? По месту прописки мужа?

Добрый день! Я хочу подать на развод в мировой суд. Я прописана в Самаре. А муж в Тольятти. В какой суд мне подавать иск? По месту прописки мужа? Добрый день! Согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен…

Не возникнут ли у меня в дальнейшем сложности с его выпиской, нет ли каких-то подвальных камней, рисков?

Не возникнут ли у меня в дальнейшем сложности с его выпиской, нет ли каких-то подвальных камней, рисков?

Добрый день. Товарищу нужна постоянная регистрация, и он просит прописать его на моей жилплощади, хотя бы на 3 месяца. Я хотел бы узнать, не возникнут ли у меня в дальнейшем сложности с его выпиской, нет ли каких-то подвальных камней, рисков? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо…

Какие риски и проблемы могут возникнуть, если я как собственник сделаю для подруги постоянную прописку в своей квартире?

Какие риски и проблемы могут возникнуть, если я как собственник сделаю для подруги постоянную прописку в своей квартире?

Добрый вечер! Подскажите какие риски и проблемы могут возникнуть, если я как собственник сделаю для подруги постоянную прописку в своей квартире? И могу ли я в будущем ее выписать без ее согласия? Добрый вечер! Согласно ст. 218 Гражданского кодекса, право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных…

Как решить проблему приватизации квартиры, если один из прописанных и имеющихся несовершенной летних детей отказывается от приватизации и не поддерживает диалог?

Как решить проблему приватизации квартиры, если один из прописанных и имеющихся несовершенной летних детей отказывается от приватизации и не поддерживает диалог?

Добрый день. Как решить проблему приватизации квартиры, если один из прописанных и имеющихся несовершенной летних детей отказывается от приватизации и не поддерживает диалог? Добрый день! Согласно ст.ст.1,2,11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на…

Я-собственник, продаю свою квартиру. Кроме меня прописан сын, 45 лет. Как выписать сына в его отсутствие?

Я-собственник, продаю свою квартиру. Кроме меня прописан сын, 45 лет. Как выписать сына в его отсутствие?

Добрый день. Я-собственник, продаю свою квартиру. Кроме меня прописан сын, 45 лет. Как выписать сына в его отсутствие? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих…

Что можно сделать для восстановления прописки, признания сделки по продаже недействительной и подачи заявления о действиях мошеннического характера с целью получения выгоды в суд на сестру и отца?

Что можно сделать для восстановления прописки, признания сделки по продаже недействительной и подачи заявления о действиях мошеннического характера с целью получения выгоды в суд на сестру и отца?

Добрый день. Мой отец являлся собственником приватизированной с 2004 года (в том числе с моего согласия для дальнейшего упрощения возможных процедур) квартиры. Я, его сын, был прописан там с 1998 года. В марте 2018 г. умерла моя мама (его жена) после долгой болезни (рак). С момента обнаружения болезни (лето 2017) у меня возникли взаимные разногласия…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минэкономразвития России от 27.02.2019 N 87 "О внесении изменений в Порядок направления органом регистрации прав уведомлений о возврате прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав документов без рассмотрения, уведомлений о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия по заявлению заинтересованного лица, уведомлений об отказе во внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия по заявлению заинтересованного лица, уведомлений о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия, уведомлений о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений в уведомительном порядке, уведомлений об исправлении ошибок, указанных в частях 1, 3 статьи 61 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", уведомлений об осуществлении государственной регистрации ипотеки в случае, указанном в части 4.1 статьи 53 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 25 марта 2016 г. N 173"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии