г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: работа

Могу ли я ездить на работу в другой город, если у меня ограничение свободы?

Могу ли я ездить на работу в другой город, если у меня ограничение свободы?

Здравствуйте. Могу ли я ездить на работу в другой город, если у меня ограничение свободы? Добрый день! Согласно ч.ч.4-6 ст.50 УИК РФ, согласие на уход из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, на посещение определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования дается…

Что делать, если с меня требуют справку с места работы, а я не могу ее предоставить?

Что делать, если с меня требуют справку с места работы, а я не могу ее предоставить?

Здравствуйте. Я осужден условно и мне надо каждый месяц отмечаться, с меня требуют справку с места работы, а я не могу ее предоставить. Что делать в этой ситуации? Добрый день! В указанном случае Вам нужно подать в уголовно-исполнительную инспекцию письмо о том, что Вы не работаете, с указанием причин. Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо…

Взыскание алиментов идёт только с официальной заработной платы ? Если отец работает ещё и не официально и получает чёрную зарплату, возможно ли с неё удержание алиментов?

Взыскание алиментов идёт только с официальной заработной платы ? Если отец работает ещё и не официально и получает чёрную зарплату, возможно ли с неё удержание алиментов?

Здравствуйте. Взыскание алиментов идёт только с официальной заработной платы ? Если отец работает ещё и не официально и получает чёрную зарплату, возможно ли с неё удержание алиментов? Добрый день! Согласно п.1 Постановления Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на…

Нахожусь под опекой, до 18-ти лет осталось 4 месяца, работаю. Могу ли я снять опеку с опекуна и если да, то как это можно сделать?

Нахожусь под опекой, до 18-ти лет осталось 4 месяца, работаю. Могу ли я снять опеку с опекуна и если да, то как это можно сделать?

Добрый день. Нахожусь под опекой, до 18-ти лет осталось 4 месяца, работаю. Могу ли я снять опеку с опекуна и если да, то как это можно сделать? Добрый день! Согласно ст.29 Семейного кодекса РФ, опека или попечительство прекращается: 1) в случае смерти опекуна или попечителя либо подопечного; 2) по истечении срока действия акта о назначении…

Можно ли восстановиться в УИС, если был уволен по собственному желанию и в данный момент лишен водительского удостоверения?

Можно ли восстановиться в УИС, если был уволен по собственному желанию и в данный момент лишен водительского удостоверения?

Здравствуйте. Можно ли восстановиться в УИС, если был уволен по собственному желанию и в данный момент лишен водительского удостоверения? Добрый день! Согласно ч.1 ст.14 Федерального закона «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации», сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях: 1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда,…

Могу ли я получать пособие по потере кормильца и при этом официально работать по договору гражданско-правового характера?

Могу ли я получать пособие по потере кормильца и при этом официально работать по договору гражданско-правового характера?

Здравствуйте! Могу ли я получать пособие по потере кормильца и при этом официально работать по договору гражданско-правового характера? Добрый день! Получение пенсии по потере кормильца не зависит от наличия иного источника доходов на данный момент. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или…

Являются ли показания свидетельские, клиентов салона красоты  по факту, что администратор работал в салоне?

Являются ли показания свидетельские, клиентов салона красоты  по факту, что администратор работал в салоне?

Добрый день! Являются ли показания свидетельские, клиентов салона красоты  по факту, что администратор работал в салоне? Добрый день! Да, данные показания будут приняты судом во внимание. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в…

Нотариус может работать педагогом и нотариусом?

Нотариус может работать педагогом и нотариусом?

Добрый день. Нотариус может работать педагогом и нотариусом? Добрый день! Согласно ст. 6 Основ законодательства РФ о нотариате, нотариус не вправе: заниматься предпринимательской и другой оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной или иной творческой деятельности; оказывать посреднические услуги при заключении договоров. Таким образом, нотариус может заниматься педагогической деятельностью. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
"Перечень нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках оказания государственной услуги по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, а также на ввод в эксплуатацию автомобильных дорог общего пользования федерального значения либо их участков; частных автомобильных дорог, строительство, реконструкцию которых планируется осуществлять на территории двух и более субъектов Российской Федерации; выдаче разрешений на строительство в случае прокладки или переустройства инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения; выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, а также на ввод в эксплуатацию пересечений и примыканий к автомобильным дорогам общего пользования федерального значения; объектов дорожного сервиса, размещаемых в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения" (утв. Росавтодором)
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии