г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: распоряжение

Что грозит за то, что продали телефон, ранее изъятый как вещдок и возвращенный, а сейчас его суд требует для осмотра?

Что грозит за то, что продали телефон, ранее изъятый как вещдок и возвращенный, а сейчас его суд требует для осмотра?

Здравствуйте. Что грозит за то, что продали телефон, ранее изъятый как вещдок и возвращенный, а сейчас его суд требует для осмотра? Добрый день! Согласно ч.ч.1,2 ст.82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться…

Как осуществляется распоряжение общим имуществом в многоквартирном доме?

Как осуществляется распоряжение общим имуществом в многоквартирном доме?

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим…

У меня умерла тетя, у нее нет детей. У нее имелась квартира, может ли ее брат продать квартиру после ее смерти, и его сын снимал с ее карточки деньги. Является ли это законным управлять имуществом умершего без согласования с остальными членами семьи?

У меня умерла тетя, у нее нет детей. У нее имелась квартира, может ли ее брат продать квартиру после ее смерти, и его сын снимал с ее карточки деньги. Является ли это законным управлять имуществом умершего без согласования с остальными членами семьи?

Здравствуйте. У меня умерла тетя, у нее нет детей. У нее имелась квартира, может ли ее брат продать квартиру после ее смерти, и его сын снимал с ее карточки деньги. Является ли это законным управлять имуществом умершего без согласования с остальными членами семьи? Добрый день! В силу ст.1153 ГК РФ ближайшие родственники умершего (наследники) после…

Со скольки лет можно распоряжаться наследственной недвижимостью?

Со скольки лет можно распоряжаться наследственной недвижимостью?

Со скольки лет можно распоряжаться наследственной недвижимостью? Добрый день! В силу ст.21 ГК РФ лицо может самостоятельно распоряжаться недвижимостью с 18 лет. С 14 до 18 лет лицо может распоряжаться имуществом с письменного согласия родителей или попечителя. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас…

Нас в квартире 4 человека в равных долях собственники, один из собственников (не живет с нами 7 лет) сейчас делает дарственную на совершенно чужого человека, как нам быть? Что делать?

Нас в квартире 4 человека в равных долях собственники, один из собственников (не живет с нами 7 лет) сейчас делает дарственную на совершенно чужого человека, как нам быть? Что делать?

Добрый день. Нас в квартире 4 человека в равных долях собственники, один из собственников (не живет с нами 7 лет) сейчас делает дарственную на совершенно чужого человека, как нам быть? Что делать? Добрый день! Согласно ст.ст.246.250 Гражданского кодекса, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 30.11.2021 N 2117 "О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также о культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в результате которых изменяются количество и состояние наркотических средств и психотропных веществ, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами представления юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также о культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры", "Правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в результате которых изменяются количество и состояние наркотических средств и психотропных веществ")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии