г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: регистрация сделок с недвижимым имуществом

  • Главная
  • Записи по метке: регистрация сделок с недвижимым имуществом
Имею в собственности нежилое помещение-ангар на основании договора купли-продажи десятилетней давности. Право собственности не зарегистрировано, поскольку прежний собственник — юридическое лицо давно ликвидировано. Возможно ли признание права собственности и государственная регистрация права через суд путем подачи искового заявления?

Имею в собственности нежилое помещение-ангар на основании договора купли-продажи десятилетней давности. Право собственности не зарегистрировано, поскольку прежний собственник — юридическое лицо давно ликвидировано. Возможно ли признание права собственности и государственная регистрация права через суд путем подачи искового заявления?

Добрый день. Имею в собственности нежилое помещение-ангар на основании договора купли-продажи десятилетней давности. Право собственности не зарегистрировано, поскольку прежний собственник — юридическое лицо давно ликвидировано. Возможно ли признание права собственности и государственная регистрация права через суд путем подачи искового заявления? Добрый день! Согласно ст. 131 Гражданского кодекса в редакции 2009 года, право собственности и другие…

Письмо о порядке совершения нотариальных действий по удостоверению сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом

Письмо о порядке совершения нотариальных действий по удостоверению сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА ПИСЬМО от 26 января 2016 года № 168/03-16-3 О порядке совершения нотариальных действий по удостоверению сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом В дополнение к письму Федеральной нотариальной палаты (исх. N 43/03-16-3 от 13 января 2016 года) о размере нотариального тарифа при удостоверении сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом, сообщаю следующее. При исчислении…

ФНП дала разъяснения по обязательному нотариальному удостоверению сделок с недвижимостью

ФНП дала разъяснения по обязательному нотариальному удостоверению сделок с недвижимостью

В январе Федеральная нотариальная палата выпустила два письма, посвященных регистрации сделок с недвижимым имуществом у нотариуса. В письме от 13.01.2016 № 43/03-16-3 «О нотариальном тарифе при удостоверении сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом» глава ФНП перечисляет сделки, предусматривающие обязательное нотариальное удостоверение: по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу (пункт 1 статьи 3 Федерального закона…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Роскомнадзора от 31.07.2019 N 226 "Об утверждении Порядка контроля за соблюдением операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязанности использования точек обмена трафиком, сведения о которых содержатся в реестре точек обмена трафиком, для взаимодействия с имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, иными лицами для передачи сообщений электросвязи"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии