top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему снятие с регестрационного учета

Главная Записи по метке: снятие с регестрационного учета
Имется земельный участок с домом. После смерти отца моего мужа, право собственности перешли на его мать. 13 лет назад супруги развелись, а позже в доме произошёл пожар. Муж со своим отцом выписались, а жена проживающая с новым мужем нет. Из за этого невозможно продать дом. Что делать?

Имется земельный участок с домом. После смерти отца моего мужа, право собственности перешли на его мать. 13 лет назад супруги развелись, а позже в доме произошёл пожар. Муж со своим отцом выписались, а жена проживающая с новым мужем нет. Из за этого невозможно продать дом. Что делать?

Добрый день! Не совсем уверен, что Вы сможете мне помочь, т.к. прочитав ответы на заданные Вам вопросы убедился, что все они однотипны и стандартны. И все же попытаюсь описать свою ситуацию. Имеется земельный участок с домом. В доме была прописана семья: муж, жена и их сын. Собственником дома являлся отец главы семейства (т.е. отец мужа)….

Живу в муниципальной квартире, ордер на умершую мать отца. Отец не живёт здесь 10 лет, за него плачу я, счета не разделены. Сестра сама прописана так ещё прописала двоих несовершеннолетних детей. Платить отказывается. Возможно ли выписать её с детьми?

Живу в муниципальной квартире, ордер на умершую мать отца. Отец не живёт здесь 10 лет, за него плачу я, счета не разделены. Сестра сама прописана так ещё прописала двоих несовершеннолетних детей. Платить отказывается. Возможно ли выписать её с детьми?

Добрый вечер. Живу в муниципальной квартире, ордер на умершую мать отца. Отец не живёт здесь 10 лет, за него плачу я, счета не разделены. Сестра сама прописана так ещё прописала двоих несовершеннолетних детей. Платить отказывается. Возможно ли выписать её с детьми? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это…

Я-собственник квартиры, которая приватизированная год назад . Прописал брата с несовершеннолетними детьми, но он не проживает по адресу и теперь не хочет выписываться.

Я-собственник квартиры, которая приватизированная год назад . Прописал брата с несовершеннолетними детьми, но он не проживает по адресу и теперь не хочет выписываться.

Доброй ночи. Я -собственник квартиры, которая приватизированная год назад . Прописал брата с несовершеннолетними детьми, но он не проживает по адресу и теперь не хочет выписываться. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это…

Как снять с регистрационного учета человека, у которого 1/3 часть дома по наследству?

Как снять с регистрационного учета человека, у которого 1/3 часть дома по наследству?

Здравствуйте. Как снять с регистрационного учета человека, у которого 1/3 часть дома по наследству? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление…

Могу ли я без согласия супруга выписать его из дома, который был куплен на материнский капитал? В браке зарегистрированы, имеем троих детей.

Могу ли я без согласия супруга выписать его из дома, который был куплен на материнский капитал? В браке зарегистрированы, имеем троих детей.

Здравствуйте. Могу ли я без согласия супруга выписать его из дома, который был куплен на материнский капитал? В браке зарегистрированы, имеем троих детей. Добрый день! Согласно ст. ст. 3,10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации,…

Если я не собственник квартиры, но прописан в ней, могут ли меня выписать из нее без моего участия, если я не проживаю в ней определенный период времени по причине ухода в армию, либо, например, попал в места лишения свободы сроком более трех лет?

Если я не собственник квартиры, но прописан в ней, могут ли меня выписать из нее без моего участия, если я не проживаю в ней определенный период времени по причине ухода в армию, либо, например, попал в места лишения свободы сроком более трех лет?

Здравствуйте! Если я не собственник квартиры, но прописан в ней, могут ли меня выписать из нее без моего участия, если я не проживаю в ней определенный период времени по причине ухода в армию, либо ,например, попал в места лишения свободы сроком более трех лет? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна,…

Если я подарю квартиру дочери, может ли она выписать отца?

Если я подарю квартиру дочери, может ли она выписать отца?

Добрый день. Если я подарю квартиру дочери, может ли она выписать отца? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ…

Брат моего мужа живёт в недостроенной квартире в другом городе, но прописки у него нет. Супруг хочет прописать его к нам, а я этого не хочу. Что мне сделать, что бы в случае чего, я могла выписать этого брата даже без согласия мужа?

Брат моего мужа живёт в недостроенной квартире в другом городе, но прописки у него нет. Супруг хочет прописать его к нам, а я этого не хочу. Что мне сделать, что бы в случае чего, я могла выписать этого брата даже без согласия мужа?

Здравствуйте. Брат моего мужа живёт в недостроенной квартире в другом городе, но прописки у него нет. Супруг хочет прописать его к нам, а я этого не хочу. Что мне сделать, что бы в случае чего, я могла выписать этого брата даже без согласия мужа? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна,…

Мужу по суду досталась 7/10 доля от дома, 1/3 доля бывшей жене. В доме прописаны дочь и внук. В приватизации они не участвовали. Как мы можем продать свою долю и выписать дочь и внука?

Мужу по суду досталась 7/10 доля от дома, 1/3 доля бывшей жене. В доме прописаны дочь и внук. В приватизации они не участвовали. Как мы можем продать свою долю и выписать дочь и внука?

Добрый день. Мужу по суду досталась 7/10 доля от дома, 1/3 доля бывшей жене. В доме прописаны дочь и внук. В приватизации они не участвовали. Как мы можем продать свою долю и выписать дочь и внука? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в…

Имеет ли право бывший муж выписать меня из дарственной квартиры, если  прописан несовершеннолетний ребенок?

Имеет ли право бывший муж выписать меня из дарственной квартиры, если прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте. Имеет ли право бывший муж выписать меня из дарственной квартиры, если прописан несовершеннолетний ребенок? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31…

А есть Шаблон заявления о снятии с регистрационного учёта?

А есть Шаблон заявления о снятии с регистрационного учёта?

Здравствуйте. А есть Шаблон заявления о снятии с регистрационного учёта? Добрый день! Образец искового заявления о принудительном снятии с регистрационного учета Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-iskovogo-zayavleniya-o-snyatii-s-registracionnogo-ucheta/ С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Постановление Правительства РФ от 24.11.2022 N 2139 "Об утверждении Правил осуществления субъектом Российской Федерации, являющимся самостоятельной стороной соглашения о муниципально-частном партнерстве, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, и публичным партнером по которому выступает муниципальное образование, контроля за исполнением такого соглашения, требований к составу результатов выполнения этапов соглашения о муниципально-частном партнерстве, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, а также о внесении изменений в Правила осуществления публичным партнером контроля за исполнением соглашения о государственно-частном партнерстве и соглашения о муниципально-частном партнерстве"
Постановление Правительства РФ от 24.11.2022 N 2138 "Об утверждении Правил осуществления субъектом Российской Федерации, являющимся самостоятельной стороной концессионного соглашения, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, и концедентом по которому выступает муниципальное образование, контроля за исполнением такого концессионного соглашения, а также требований к составу результатов выполнения этапов исполнения условий концессионного соглашения, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена"

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed