г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: собственность

  • Главная
  • Записи по метке: собственность
Я купил квартиру и прописал  мать. Могу ли я выписать мать без ее согласия, если у нее есть своя собственность (дом, дарственное)?

Я купил квартиру и прописал  мать. Могу ли я выписать мать без ее согласия, если у нее есть своя собственность (дом, дарственное)?

Добрый день. Я купил квартиру и прописал  мать. Могу ли я выписать мать без ее согласия, если у нее есть своя собственность (дом, дарственное)? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только…

В квартире прописаны двое, мать и сын. Сын собственник. Продают квартиру и берут более дешевую. Деньги остаются ещё. Имеет ли мать право на половину этих денег?

В квартире прописаны двое, мать и сын. Сын собственник. Продают квартиру и берут более дешевую. Деньги остаются ещё. Имеет ли мать право на половину этих денег?

Здравствуйте. В квартире прописаны двое, мать и сын. Сын собственник. Продают квартиру и берут более дешевую. Деньги остаются ещё. Имеет ли мать право на половину этих денег? Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые…

Как я- собственник частного дома могу выписать ребёнка 3 лет, которого родила девушка моему сыну. У сына собственности нет и там, где прописан ребёнок, он не живет!

Как я- собственник частного дома могу выписать ребёнка 3 лет, которого родила девушка моему сыну. У сына собственности нет и там, где прописан ребёнок, он не живет!

Добрый день. Как я- собственник частного дома могу выписать ребёнка 3 лет, которого родила девушка моему сыну. У сына собственности нет и там, где прописан ребёнок, он не живет! Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при…

Залили фундамент на расстоянии 1 м от моего участка! Как быть?

Залили фундамент на расстоянии 1 м от моего участка! Как быть?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня участок 6 соток. По соседству участок 6 соток, который в 2013 г. приобрели в собственность. 2 года назад они залили фундамент под строительство дома 2-х этажного на расстоянии 1 м. от границы участка и с тех пор никто не появляется и на связь не выходит. Участок зарос бурьяном. Как…

Возможна ли конфискация орудия преступления находящееся собственнику не являющемуся участником уголовного судопроизводства?

Возможна ли конфискация орудия преступления находящееся собственнику не являющемуся участником уголовного судопроизводства?

Здравствуйте. Изъяли машину сына. т.к. на ней его отчим совершил преступление по ст. 111 УК РФ. Могут ли конфисковать автомобиль, если сын не является участником уголовного дела? Исходя из условий Вашего вопроса, автомобиль, на котором было совершено преступление признан в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. В рамках содержания ст. 82 УПК РФ вещественные доказательства…

Как оформить или приобрести в собственность дачный участок? Если в 1991 году на него было выдано временное свидетельство, а собственник пропал в 2000 году.

Как оформить или приобрести в собственность дачный участок? Если в 1991 году на него было выдано временное свидетельство, а собственник пропал в 2000 году.

Добрый день! Как оформить или приобрести в собственность дачный участок? Если в 1991 году на него было выдано временное свидетельство, а собственник пропал в 2000 году. Я являюсь пользователем этого участка арендуя его на протяжении 8 лет у дачного кооператива. Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением о признания права собственности, по основанию п. 6…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии