г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: согласие на обработку данных

  • Главная
  • Записи по метке: согласие на обработку данных
Гражданин подал жалобу прокурору на действия государственного органа. В жалобе указаны помимо простых персональных данных специальная категория персональных данных сведения о состоянии здоровья), к жалобе приложены медицинские документы. Прокуратура перенаправляет жалобу гражданина в тот же орган с его медицинскими документами. Должна ли прокуратура была запросить согласие гражданина на передачу его медицинских документов иному лицу?

Гражданин подал жалобу прокурору на действия государственного органа. В жалобе указаны помимо простых персональных данных специальная категория персональных данных сведения о состоянии здоровья), к жалобе приложены медицинские документы. Прокуратура перенаправляет жалобу гражданина в тот же орган с его медицинскими документами. Должна ли прокуратура была запросить согласие гражданина на передачу его медицинских документов иному лицу?

Здравствуйте! Гражданин подал жалобу прокурору на действия государственного органа. В жалобе указаны помимо простых персональных данных специальная категория персональных данных сведения о состоянии здоровья), к жалобе приложены медицинские документы. Прокуратура перенаправляет жалобу гражданина в тот же орган с его медицинскими документами. Должна ли прокуратура была запросить согласие гражданина на передачу его медицинских документов иному лицу?…

Ресурсоснабжающая организация требует у ТСН все персональные данные собственников, ссылаясь на п.6 354 Постановления с изменениями по ст. 897 Постановления правительства РФ, при том что собственники жилья фактически оплачивают этой организации услуги более 10 лет. Правомочно ли это требование и необходимо ли письменное согласие собственника на их передачу?

Ресурсоснабжающая организация требует у ТСН все персональные данные собственников, ссылаясь на п.6 354 Постановления с изменениями по ст. 897 Постановления правительства РФ, при том что собственники жилья фактически оплачивают этой организации услуги более 10 лет. Правомочно ли это требование и необходимо ли письменное согласие собственника на их передачу?

Здравствуйте. Ресурсоснабжающая организация требует у ТСН все персональные данные собственников, ссылаясь на п.6 354 Постановления с изменениями по 897 Постановлению Правительства РФ, при том что собственники жилья фактически оплачивают этой организации услуги более 10 лет. 1. Правомочно ли это требование и необходимо ли письменное согласие собственника на их передачу? 2. Как понимать фразы  Постановления «предоставление…

Для заключения договора поставки Торговый дом просит предоставить согласие на обработку персональных данных генерального директора. Как правильно отказаться от предоставления письменного согласия?

Для заключения договора поставки Торговый дом просит предоставить согласие на обработку персональных данных генерального директора. Как правильно отказаться от предоставления письменного согласия?

Здравствуйте! Для заключения договора поставки Торговый дом просит предоставить согласие на обработку персональных данных генерального директора. Как правильно отказаться от предоставления письменного согласия? Добрый день! Для заключения договора поставки необходимо знать некоторые персональные данные Генерального директора (как минимум ФИО), поэтому в силу ст.6 Федерального закона «О персональных данных», необходимо согласие на их обработку. С уважением,…

Роскомнадзор требует подтвердить согласие наших специалистов (врачей) на размещение их персональных данных (фото, ФИО, должность) в сети интернет (страница организации в «Контакте»). В какой форме можно подтвердить согласие специалистов на размещение этой информации?

Роскомнадзор требует подтвердить согласие наших специалистов (врачей) на размещение их персональных данных (фото, ФИО, должность) в сети интернет (страница организации в «Контакте»). В какой форме можно подтвердить согласие специалистов на размещение этой информации?

Добрый вечер! Роскомнадзор требует подтвердить согласие наших специалистов (врачей) на размещение их персональных данных (фото, ФИО, должность) в сети интернет (страница организации в «Контакте»). В какой форме можно подтвердить согласие специалистов на размещение этой информации? Добрый день! В силу ст.9 Федерального закона «О персональных данных», согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его…

Без согласия на хранение и обработку персональных данных имеет ли право Ространснадзор выписывать штрафы по Платону? В Платоне не регистрировались, а письма счастья приходят, и на сайте опубликованы штрафы. Полагаю, ГИБДД незаконно слили персональные данные и как отозвать свои персональные данные теперь?

Без согласия на хранение и обработку персональных данных имеет ли право Ространснадзор выписывать штрафы по Платону? В Платоне не регистрировались, а письма счастья приходят, и на сайте опубликованы штрафы. Полагаю, ГИБДД незаконно слили персональные данные и как отозвать свои персональные данные теперь?

Добрый день. Без согласия на хранение и обработку персональных данных имеет ли право Ространснадзор выписывать штрафы по Платону? В Платоне не регистрировались, а письма счастья приходят, и на сайте опубликованы штрафы. Полагаю, ГИБДД незаконно слили персональные данные и как отозвать свои персональные данные теперь? Добрый день! Согласно ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных…

В договорах операторов связи указано, что клиент дает согласие на обработку и передачу персональных данных 3 лицам. Могут ли эти лица передавать  данные еще кому-либо? И законно ли получение этих данных от 3 лиц?

В договорах операторов связи указано, что клиент дает согласие на обработку и передачу персональных данных 3 лицам. Могут ли эти лица передавать  данные еще кому-либо? И законно ли получение этих данных от 3 лиц?

Добрый день. В договорах операторов связи указано, что клиент дает согласие на обработку и передачу персональных данных 3 лицам. Могут ли эти лица передавать  данные еще кому-либо? И законно ли получение этих данных от 3 лиц? Добрый день! Согласно ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил,…

В договорах операторов связи указано, что клиент дает согласие на обработку и передачу персональных данных 3 лицам. Могут ли эти лица передавать эти данные еще кому-либо? И законно ли получение этих данных от 3 лиц?

В договорах операторов связи указано, что клиент дает согласие на обработку и передачу персональных данных 3 лицам. Могут ли эти лица передавать эти данные еще кому-либо? И законно ли получение этих данных от 3 лиц?

Добрый день. В договорах операторов связи указано, что клиент дает согласие на обработку и передачу персональных данных 3 лицам. Могут ли эти лица передавать эти данные еще кому-либо? И законно ли получение этих данных от 3 лиц? Добрый день! Согласно ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и…

Является ли нарушением закона о защите персональных данных подача искового заявления в суд с целью взыскания задолженности по оплате услуги?

Является ли нарушением закона о защите персональных данных подача искового заявления в суд с целью взыскания задолженности по оплате услуги?

Здравствуйте. Является ли нарушением закона о защите персональных данных подача искового заявления в суд с целью взыскания задолженности по оплате услуги? Добрый день! Согласно ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях: 1) обработка персональных данных…

Можно но ли написать какое-либо заявление или наложить запрет на распространение моих персональные данные, столкнулась с тем что банк, в котором я аккредитована, использовал мои данные не по назначению

Можно но ли написать какое-либо заявление или наложить запрет на распространение моих персональные данные, столкнулась с тем что банк, в котором я аккредитована, использовал мои данные не по назначению

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно но ли написать какое-либо заявление или наложить запрет на распространение моих персональные данные, столкнулась с тем что банк, в котором я аккредитована, использовал мои данные не по назначению Добрый день! Согласно ст.21 Федерального закона «О персональных данных», в случае выявления неправомерной обработки персональных данных при обращении субъекта персональных данных или его…

Согласно закону о персональных данных субъект персональных данных имеет право отозвать свое согласие на их обработку (статья 21 часть 5). Скажите пожалуйста, достаточно ли в устной форме изъявить данное требование, или же обязательно нужно составить соответствующее заявление?

Согласно закону о персональных данных субъект персональных данных имеет право отозвать свое согласие на их обработку (статья 21 часть 5). Скажите пожалуйста, достаточно ли в устной форме изъявить данное требование, или же обязательно нужно составить соответствующее заявление?

Добрый день. Согласно закону о персональных данных субъект персональных данных имеет право отозвать свое согласие на их обработку (статья 21 часть 5). Скажите пожалуйста, достаточно ли в устной форме изъявить данное требование, или же обязательно нужно составить соответствующее заявление? Добрый день! Согласно ст.21 Федерального закона «О персональных данных», в случае выявления неправомерной обработки персональных данных…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии