г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: согласие

Имеет ли право физическое лицо собирать персональные ( паспортные) данные?

Имеет ли право физическое лицо собирать персональные ( паспортные) данные?

Добрый день. Имеет ли право физическое лицо собирать персональные ( паспортные) данные? Добрый день! Согласно ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях: 1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его…

Могу ли я сменить ребёнку фамилию без согласия отца? Он не участвует в жизни ребенка, только платит алименты.

Могу ли я сменить ребёнку фамилию без согласия отца? Он не участвует в жизни ребенка, только платит алименты.

Добрый день! Могу ли я сменить ребёнку фамилию без согласия отца? Он не участвует в жизни ребенка, только платит алименты. Добрый день! Согласно ст. 59 Семейного кодекса, по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему…

Надо подписать разрешение на использование персональных данных при получении компенсации за гараж?

Надо подписать разрешение на использование персональных данных при получении компенсации за гараж?

Добрый день. Надо подписать разрешение на использование персональных данных при получении компенсации за гараж? Добрый день! Согласно ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях: 1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на…

Мой супруг гражданин другой страны, не проживающий в России. Имеют ли право требовать у меня справку о разрешении от него о проверки персональных данных ? Дело в том , что в соц.защите я предоставила справку о его доходах, а они ещё и справку на обработку персональных данных требуют. Но у меня нет возможности ее получить , так как я в России , а супруг в другой стране.

Мой супруг гражданин другой страны, не проживающий в России. Имеют ли право требовать у меня справку о разрешении от него о проверки персональных данных ? Дело в том , что в соц.защите я предоставила справку о его доходах, а они ещё и справку на обработку персональных данных требуют. Но у меня нет возможности ее получить , так как я в России , а супруг в другой стране.

Добрый вечер. Мой супруг гражданин другой страны, не проживающий в России. Имеют ли право требовать у меня справку о разрешении от него о проверки персональных данных ? Дело в том , что в соц.защите я предоставила справку о его доходах, а они ещё и справку на обработку персональных данных требуют. Но у меня нет возможности…

В анкете-заявлении на транспортную карту есть фраза: «В соответствии со статьей 9 федерального закона от 27 июля 2006 года номер 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку с правом передачи третьим лицам на срок назначения данной меры социальной поддержки». Каким третьим лицам будет произведена передача моих данных и данных моего ребёнка? И если я не даю согласие на передачу данных, но даю согласие на их обработку, то как мне указать это в заявлении?

В анкете-заявлении на транспортную карту есть фраза: «В соответствии со статьей 9 федерального закона от 27 июля 2006 года номер 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку с правом передачи третьим лицам на срок назначения данной меры социальной поддержки». Каким третьим лицам будет произведена передача моих данных и данных моего ребёнка? И если я не даю согласие на передачу данных, но даю согласие на их обработку, то как мне указать это в заявлении?

Добрый день. В анкете-заявлении на транспортную карту есть фраза: «В соответствии со статьей 9 федерального закона от 27 июля 2006 года номер 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку с правом передачи третьим лицам на срок назначения данной меры социальной поддержки». Каким третьим лицам будет произведена передача моих данных и данных моего ребёнка? И…

Могу ли я курить в комнате семейного общежития по согласию всех жителей?

Могу ли я курить в комнате семейного общежития по согласию всех жителей?

Добрый день. Могу ли я курить в комнате семейного общежития по согласию всех жителей? Добрый день! Согласно ст. ст. 209, 247 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие…

Я являюсь собственником комнаты, 1/2 доли в квартире. Нужно ли мое согласие на прописку в ней второго собственника и его семьи?

Я являюсь собственником комнаты, 1/2 доли в квартире. Нужно ли мое согласие на прописку в ней второго собственника и его семьи?

Добрый день. Я являюсь собственником комнаты, 1/2 доли в квартире. Нужно ли мое согласие на прописку в ней второго собственника и его семьи? Добрый день! Согласно ст. ст. 244-247 Гражданского кодекса, имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого…

Как выписать человека из квартиры без его согласия, если я собственник?

Как выписать человека из квартиры без его согласия, если я собственник?

Добрый день. Как выписать человека из квартиры без его согласия, если я собственник? Добрый день! Это возможно в случае, если лицо, которое Вы хотите снять с регистрационного учета, не является сособственником квартиры. Для этого нужно подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета в районный суд по месту нахождения квартиры. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий…

Я могу выписать мужа, он прописан год, квартиру я сама покупала?

Я могу выписать мужа, он прописан год, квартиру я сама покупала?

Добрый день. Я могу выписать мужа, он прописан год, квартиру я сама покупала? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства…

Можно ли муниципальную квартиру приватизировать без согласия прописанных?

Можно ли муниципальную квартиру приватизировать без согласия прописанных?

Добрый день. Можно ли муниципальную квартиру приватизировать без согласия прописанных? Добрый день! Согласно п.1 ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии