г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: сособственник

  • Главная
  • Записи по метке: сособственник
Подскажите, пожалуйста, если нас три собственника дома, могу я подарить свою долю кому-то из собственников?

Подскажите, пожалуйста, если нас три собственника дома, могу я подарить свою долю кому-то из собственников?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если нас три собственника дома, могу я подарить свою долю кому-то из собственников? Добрый день! В силу ст.250 ГК РФ Вы можете свободно подарить свою долю другому сособственнику. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по…

Мне бабушка подарила половину квартиры, другая половина на ее сыне, который там в приватизации. Сын больше 10 лет не проживает там. Могу ли я или бабушка его выписать, чтобы был я один владелец?

Мне бабушка подарила половину квартиры, другая половина на ее сыне, который там в приватизации. Сын больше 10 лет не проживает там. Могу ли я или бабушка его выписать, чтобы был я один владелец?

Здравствуйте. Мне бабушка подарила половину квартиры, другая половина на ее сыне, который там в приватизации. Сын больше 10 лет не проживает там. Могу ли я или бабушка его выписать, чтобы был я один владелец? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности…

Мы, будучи в браке приобрели, 2-х комнатную квартиру на материнский капитал, поделили ее по долям на четырех человек: жене, двоим детям и мне, после двух лет брака развелись. В данный момент я живу в другой семье, в другом доме, но из квартиры не выписывался, доля за мной так и осталась. Может ли бывшая супруга выписать меня без моего согласия? И можно ли этого избежать, если так получится?

Мы, будучи в браке приобрели, 2-х комнатную квартиру на материнский капитал, поделили ее по долям на четырех человек: жене, двоим детям и мне, после двух лет брака развелись. В данный момент я живу в другой семье, в другом доме, но из квартиры не выписывался, доля за мной так и осталась. Может ли бывшая супруга выписать меня без моего согласия? И можно ли этого избежать, если так получится?

Здравствуйте. Мы, будучи в браке приобрели, 2-х комнатную квартиру на материнский капитал, поделили ее по долям на четырех человек: жене, двоим детям и мне, после двух лет брака развелись. В данный момент я живу в другой семье, в другом доме, но из квартиры не выписывался, доля за мной так и осталась. Может ли бывшая супруга…

Может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры, у него договор дарения и я об этом ничего не узнаю?

Может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры, у него договор дарения и я об этом ничего не узнаю?

Добрый день. Может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры, у него договор дарения и я об этом ничего не узнаю? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном…

Если оформлять банкротство физического лица как это происходит? Обязательно ли привлечение к этому процессу родственников? Я бы не хотела, чтобы они об этом знали, у родителей проблемы со здоровьем, им нельзя переживать.

Если оформлять банкротство физического лица как это происходит? Обязательно ли привлечение к этому процессу родственников? Я бы не хотела, чтобы они об этом знали, у родителей проблемы со здоровьем, им нельзя переживать.

Здравствуйте! Если оформлять банкротство физического лица как это происходит? Обязательно ли привлечение к этому процессу родственников? Я бы не хотела, чтобы они об этом знали, у родителей проблемы со здоровьем, им нельзя переживать. Добрый день! Согласно ст.213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в…

Может ли супруг выписать меня из дома (приобретённого в браке) и продать его без моего согласия? Также у нас есть несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этом доме.

Может ли супруг выписать меня из дома (приобретённого в браке) и продать его без моего согласия? Также у нас есть несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этом доме.

Здравствуйте! Подскажите может ли супруг выписать меня из дома (приобретённого в браке) и продать его без моего согласия? Также у нас есть несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этом доме. Добрый день! Согласно ст.ст.34,35 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу…

Как можно снять с регистрации бывшего мужа, собственники по  1/2 я с дочерью, но она против?

Как можно снять с регистрации бывшего мужа, собственники по  1/2 я с дочерью, но она против?

Здравствуйте. Как можно снять с регистрации бывшего мужа, собственники по  1/2 я с дочерью, но она против? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований…

В результате ссоры бывший супруг (с которым продолжали совместное проживание) выгнал из дома. Оформлена собственность на него уже после развода. На перемирие не идёт, подал иск об утрате права пользования жилым помещением. Я категорически против, так как вынуждена проживать у родственников.

В результате ссоры бывший супруг (с которым продолжали совместное проживание) выгнал из дома. Оформлена собственность на него уже после развода. На перемирие не идёт, подал иск об утрате права пользования жилым помещением. Я категорически против, так как вынуждена проживать у родственников.

Добрый день. В результате ссоры бывший супруг (с которым продолжали совместное проживание) выгнал из дома. Оформлена собственность на него уже после развода. На перемирие не идёт, подал иск об утрате права пользования жилым помещением. Я категорически против, так как вынуждена проживать у родственников. Добрый день! Согласно ст.ст.34-38 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака,…

Можно выписать человека из квартиры, если он прописан с рождения?

Можно выписать человека из квартиры, если он прописан с рождения?

Добрый день. Можно выписать человека из квартиры, если он прописан с рождения? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ…

Бывшая жена взяла под квартиру кредит у физического лица. К сожалению, она умерла. В своё время я ей подарил свою долю. В то время мы были ещё мужем и женой. Могут ли меня выписать без моего согласия?

Бывшая жена взяла под квартиру кредит у физического лица. К сожалению, она умерла. В своё время я ей подарил свою долю. В то время мы были ещё мужем и женой. Могут ли меня выписать без моего согласия?

Добрый день. Бывшая жена взяла под квартиру кредит у физического лица. К сожалению, она умерла. В своё время я ей подарил свою долю. В то время мы были ещё мужем и женой. Могут ли меня выписать без моего согласия? Добрый день! Согласно ст. ст. 34-38 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их…

Нас в приватизированной квартире 3 собственника: я, мама и брат. У брата прописан ребёнок у нас в квартире. Как его выписать?

Нас в приватизированной квартире 3 собственника: я, мама и брат. У брата прописан ребёнок у нас в квартире. Как его выписать?

Добрый день! Нас в приватизированной квартире 3 собственника: я, мама и брат. У брата прописан ребёнок у нас в квартире. Как его выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в…

Я являюсь собственником комнаты, 1/2 доли в квартире. Нужно ли мое согласие на прописку в ней второго собственника и его семьи?

Я являюсь собственником комнаты, 1/2 доли в квартире. Нужно ли мое согласие на прописку в ней второго собственника и его семьи?

Добрый день. Я являюсь собственником комнаты, 1/2 доли в квартире. Нужно ли мое согласие на прописку в ней второго собственника и его семьи? Добрый день! Согласно ст. ст. 244-247 Гражданского кодекса, имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого…

В 2016 году купила часть дома (долевая собственность прекращена) и земельный участок. На земельный участок долевая собственность прекращена в 2018 году. Сосед подал иск о признании сделки продажи земельного участка недействительным, в связи с тем, что он не давал согласие на продажу земельного участка. Как быть?

В 2016 году купила часть дома (долевая собственность прекращена) и земельный участок. На земельный участок долевая собственность прекращена в 2018 году. Сосед подал иск о признании сделки продажи земельного участка недействительным, в связи с тем, что он не давал согласие на продажу земельного участка. Как быть?

Добрый день. В 2016 году купила часть дома (долевая собственность прекращена) и земельный участок. На земельный участок долевая собственность прекращена в 2018 году. Сосед подал иск о признании сделки продажи земельного участка недействительным, в связи с тем, что он не давал согласие на продажу земельного участка. Как быть? Добрый день! Согласно ст. ст. 244-246 Гражданского…

Я могу выписать мужа, он прописан год, квартиру я сама покупала?

Я могу выписать мужа, он прописан год, квартиру я сама покупала?

Добрый день. Я могу выписать мужа, он прописан год, квартиру я сама покупала? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии