г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: совершеннолетний

  • Главная
  • Записи по метке: совершеннолетний
Возможно ли лишить отца родительских прав, если его ребёнку 27 лет?

Возможно ли лишить отца родительских прав, если его ребёнку 27 лет?

Здравствуйте. Возможно ли лишить отца родительских прав, если его ребёнку 27 лет? Добрый день! Согласно ст.54 СК РФ, ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия). Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением…

Как взыскать алименты на совершеннолетних детей?

Как взыскать алименты на совершеннолетних детей?

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи совершеннолетних детей. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на совершеннолетнего могут быть взысканы в судебном порядке. Нетрудоспособные совершеннолетние лица Таковыми признаются, в частности, инвалиды, которым в зависимости от степени расстройства функций организма устанавливается группа инвалидности (I, II и III группа) (ч. 1 и 3…

Нахожусь под опекой, до 18-ти лет осталось 4 месяца, работаю. Могу ли я снять опеку с опекуна и если да, то как это можно сделать?

Нахожусь под опекой, до 18-ти лет осталось 4 месяца, работаю. Могу ли я снять опеку с опекуна и если да, то как это можно сделать?

Добрый день. Нахожусь под опекой, до 18-ти лет осталось 4 месяца, работаю. Могу ли я снять опеку с опекуна и если да, то как это можно сделать? Добрый день! Согласно ст.29 Семейного кодекса РФ, опека или попечительство прекращается: 1) в случае смерти опекуна или попечителя либо подопечного; 2) по истечении срока действия акта о назначении…

Может ли мать присутствовать на допросе совершеннолетнего сына у дознавателя?

Может ли мать присутствовать на допросе совершеннолетнего сына у дознавателя?

Здравствуйте! Могу ли я как мама присутствовать на допросе совершеннолетнего сына у дознавателя? Добрый день! Нет, участие родителя совершеннолетнего лица в допросе УПК РФ не предусмотрено, за исключением случая, когда он является невменяемым или отстает в психическом развитии. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо…

Как взыскать алименты на совершеннолетних детей?  

Как взыскать алименты на совершеннолетних детей?  

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи совершеннолетних детей. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на совершеннолетнего могут быть взысканы в судебном порядке. Нетрудоспособные совершеннолетние лица Таковыми признаются, в частности, инвалиды, которым в зависимости от степени расстройства функций организма устанавливается группа инвалидности (I, II и III группа) (ч. 1 и 3…

Может ли отец потерпевшего 18 летнего сына присутствовать на опознании и на следственном эксперименте?

Может ли отец потерпевшего 18 летнего сына присутствовать на опознании и на следственном эксперименте?

Здравствуйте! Может ли отец потерпевшего 18 летнего сына присутствовать на опознании и на следственном эксперименте? Добрый день! Согласно ст.45 Уголовно-процессуального кодекса, представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя…

Ребёнку уже 24 года, отец ни разу не участвовал в воспитании ребёнка, алименты не платит и не платил ни разу, проживаем в разных городах. Сейчас он находится в тюрьме и уже не первый раз. Могу ли я подать на лишение права отцовства над моим ребёнком?

Ребёнку уже 24 года, отец ни разу не участвовал в воспитании ребёнка, алименты не платит и не платил ни разу, проживаем в разных городах. Сейчас он находится в тюрьме и уже не первый раз. Могу ли я подать на лишение права отцовства над моим ребёнком?

Здравствуйте. Ребёнку уже 24 года, отец ни разу не участвовал в воспитании ребёнка, алименты не платит и не платил ни разу, проживаем в разных городах. Сейчас он находится в тюрьме и уже не первый раз. Могу ли я подать на лишение права отцовства над моим ребёнком? Добрый день! Согласно ст.ст.69-71 Семейного кодекса, родители (один из…

В октябре 2016 г. сын добровольно ушел с бывшим уже мужем из муниципальной квартиры, где прописан. В 2017 г. подтвердил в суде, что хочет жить с отцом, а не со мной. Ему 18 лет.Можно  ли выписать его из квартиры и каковы шансы?

В октябре 2016 г. сын добровольно ушел с бывшим уже мужем из муниципальной квартиры, где прописан. В 2017 г. подтвердил в суде, что хочет жить с отцом, а не со мной. Ему 18 лет.Можно ли выписать его из квартиры и каковы шансы?

Добрый день. Необходима информация об утрате права пользования жилым помещением. Но дело в том, что вопрос ведется в отношении 18-летнего подростка. В октябре 2016 г. он добровольно ушел с бывшим уже мужем из муниципальной квартиры, где прописан. В 2017 г. подтвердил в суде, что хочет жить с отцом, а не со мной, у него приватизированная …

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 23.08.2021 N 1396 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, и расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам, которым предоставлялись указанные стимулирующие выплаты"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии