г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: совместная собственность

  • Главная
  • Записи по метке: совместная собственность
Официально развод состоялся в декабре 2015 г. Имущество не делили, я давала согласие на то, чтобы квартиру, купленную в браке, записать на мужа. В этом году бывший муж умер. Изначально не хотела претендовать на часть жилья и в наследство вступили его мать и дети от нашего брака. Сейчас хочу получить свою долю. Как мне это сделать?

Официально развод состоялся в декабре 2015 г. Имущество не делили, я давала согласие на то, чтобы квартиру, купленную в браке, записать на мужа. В этом году бывший муж умер. Изначально не хотела претендовать на часть жилья и в наследство вступили его мать и дети от нашего брака. Сейчас хочу получить свою долю. Как мне это сделать?

Здравствуйте. Официально развод состоялся в декабре 2015 г. Имущество не делили, я давала согласие на то, чтобы квартиру, купленную в браке, записать на мужа. В этом году бывший муж умер. Изначально не хотела претендовать на часть жилья и в наследство вступили его мать и дети от нашего брака. Сейчас хочу получить свою долю. Как мне…

Может ли жена умершего, у которого имеются двое взрослых детей, в судебном порядке исключить имущество, собственником которого является умерший, в полном объеме из наследственной массы, ссылаясь на то что все построено на её деньги, хотя умерший работал всегда?

Может ли жена умершего, у которого имеются двое взрослых детей, в судебном порядке исключить имущество, собственником которого является умерший, в полном объеме из наследственной массы, ссылаясь на то что все построено на её деньги, хотя умерший работал всегда?

Добрый день! Может ли жена умершего, у которого имеются двое взрослых детей, в судебном порядке исключить имущество, собственником которого является умерший, в полном объеме из наследственной массы, ссылаясь на то что все построено на её деньги, хотя умерший работал всегда? Добрый день! Согласно ст. ст. 34-38 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является…

Сохранится ли прописка если дети согласятся взять компенсацию за 2/5 земельного участка и 2/10 жилого дома доставшегося им по наследству? Другого жилья у них нет. Сохранится ли прописка если суд отберет право совместной собственности на доли наследственного имущества 1/5 земельного участка и 1/10 частного жилого дома у моих детей которые прописаны там с рождения?

Сохранится ли прописка если дети согласятся взять компенсацию за 2/5 земельного участка и 2/10 жилого дома доставшегося им по наследству? Другого жилья у них нет. Сохранится ли прописка если суд отберет право совместной собственности на доли наследственного имущества 1/5 земельного участка и 1/10 частного жилого дома у моих детей которые прописаны там с рождения?

Добрый день. Сохранится ли прописка, если дети согласятся взять компенсацию за 2/5 земельного участка и 2/10 жилого дома доставшегося им по наследству? Другого жилья у них нет. Сохранится ли прописка, если суд отберет право совместной собственности на доли наследственного имущества 1/5 земельного участка и 1/10 частного жилого дома у моих детей, которые прописаны там с…

Квартирный вопрос: когда жилье нельзя назвать общим имуществом супругов

Квартирный вопрос: когда жилье нельзя назвать общим имуществом супругов

Супруги развелись, не придя к согласию о том, как делить квартиру. Жилье они приобрели, пока были женаты, но почти все деньги на покупку бывший муж выделил из личных денег. Суд первой инстанции пришел к выводу, что ему должна отойти доля, пропорциональная вложенным средствам. Апелляция же посчитала, что деньги были внесены в семейный бюджет и признала…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии