г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
+7 (499) 288-34-32
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
+7 (499) 288-34-32

Метка: совместное нажитое имущество

  • Главная
  • Записи по метке: совместное нажитое имущество
Совместно нажитое имущество: квартира- ипотека не до конца выплачена (остаток 350 000), машина, гараж. Муж умер. Я и двое детей, свекровь. На что может претендовать свекровь, если подаст на наследство?

Совместно нажитое имущество: квартира- ипотека не до конца выплачена (остаток 350 000), машина, гараж. Муж умер. Я и двое детей, свекровь. На что может претендовать свекровь, если подаст на наследство?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Совместно нажитое имущество: квартира- ипотека не до конца выплачена (остаток 350 000), машина, гараж. Муж умер. Я и двое детей, свекровь. На что может претендовать свекровь, если подаст на наследство? Добрый день! Согласно ст.1141,1142 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса….

Муж собрался подавать на развод, но в браке он купил в кредит транспорт. Могу я подать на раздел имущества?

Муж собрался подавать на развод, но в браке он купил в кредит транспорт. Могу я подать на раздел имущества?

Здравствуйте. Муж собрался подавать на развод, но в браке он купил в кредит транспорт. Могу я подать на раздел имущества? Добрый день! Да, по общему правилу, приобретенный автомобиль в силу ст.34 Семейного кодекса РФ является совместно нажитым имуществом. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо…

Как при разводе будет разделены квартиры и автомобиль?

Как при разводе будет разделены квартиры и автомобиль?

Добрый день. У меня впереди развод. В браке 20 лет. Есть двое детей 19 и 16 лет. За период брака было нажито 3 однокомнатные квартиры. Одна записана была на мужа. Другая оформлена пополам в долях на двоих с мужем. Третья-  была приобретена в браке , но за мое наследство от отца, она оформлена на меня,…

Умер муж, но есть завещание на сестру, составленное до заключения брака. Могу ли я претендовать на долю в наследстве?

Умер муж, но есть завещание на сестру, составленное до заключения брака. Могу ли я претендовать на долю в наследстве?

Здравствуйте. Умер муж, но есть завещание на сестру, составленное до заключения брака. Могу ли я претендовать на долю в наследстве? Добрый день! В силу ст.34 СК РФ Вы можете получить только то имущество, нажитое до брака, которое не указано в наследстве (если там перечислено конкретное имущество), а также половину имущества, нажитого в пероид брака. С…

До вступления в брак купила квартиру новостройку в ипотеку по ДДУ, все документы по ней получила до замужества. В браке с мужем взяли ипотеку и купили квартиру по договору купли-продажи. В документах права собственности указан только он. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом, и является ли моя первая квартира моей недвижимостью?

До вступления в брак купила квартиру новостройку в ипотеку по ДДУ, все документы по ней получила до замужества. В браке с мужем взяли ипотеку и купили квартиру по договору купли-продажи. В документах права собственности указан только он. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом, и является ли моя первая квартира моей недвижимостью?

Добрый день. До вступления в брак купила квартиру новостройку в ипотеку по ДДУ, все документы по ней получила до замужества. В браке с мужем взяли ипотеку и купили квартиру по договору купли-продажи. В документах права собственности указан только он. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом, и является ли моя первая квартира моей недвижимостью? Добрый…

Можно ли заявлять требования по выделу 1/2 доли на имущество супругов?

Можно ли заявлять требования по выделу 1/2 доли на имущество супругов?

Добрый день. Можно ли заявлять требования по выделу 1/2 доли на имущество супругов? Добрый день! Согласно ст.ст.34-38 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими…

Подскажите, пожалуйста, есть ли выход в моей ситуации. В браке приобрела квартиру и оформила на свое имя, деньги на покупку в простой устной форме подарила мне моя умершая бабушка. Теперь муж хочет поделить имущество как совместно нажитое.

Подскажите, пожалуйста, есть ли выход в моей ситуации. В браке приобрела квартиру и оформила на свое имя, деньги на покупку в простой устной форме подарила мне моя умершая бабушка. Теперь муж хочет поделить имущество как совместно нажитое.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход в моей ситуации. В браке приобрела квартиру и оформила на свое имя, деньги на покупку в простой устной форме подарила мне моя умершая бабушка. Теперь муж хочет поделить имущество как совместно нажитое. Добрый день! Согласно ст.ст.34-38 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью….

При разделе имущества как будут учитываться доли? При покупке квартиры в 2006 г. доля личных средств составляла 70%, но ее никто тогда не определял. Сейчас суд должен вычесть из общего имущества эти 70 % или только сумму 1,3 млн из текущей стоимости в 4 млн.?

При разделе имущества как будут учитываться доли? При покупке квартиры в 2006 г. доля личных средств составляла 70%, но ее никто тогда не определял. Сейчас суд должен вычесть из общего имущества эти 70 % или только сумму 1,3 млн из текущей стоимости в 4 млн.?

Здравствуйте! В 2006 году, находясь в браке, приобрел квартиру за 1 870 000 р. Часть средств из них 1 300 000 р. были вложены от продажи моей квартиры, доставшейся по приватизации, т.е. моими личными средствами, это не оспаривается. Сейчас стоимость квартиры составляет 4 млн.р. При разделе имущества как будут учитываться доли? При покупке квартиры в…

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, купленной в браке, но на средства от проданной квартиры, которая была мне подарена до брака?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, купленной в браке, но на средства от проданной квартиры, которая была мне подарена до брака?

Здравствуйте! Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, купленной в браке, но на средства от проданной квартиры, которая была мне подарена до брака? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только…

Может ли супруг выписать меня из дома (приобретённого в браке) и продать его без моего согласия? Также у нас есть несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этом доме.

Может ли супруг выписать меня из дома (приобретённого в браке) и продать его без моего согласия? Также у нас есть несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этом доме.

Здравствуйте! Подскажите может ли супруг выписать меня из дома (приобретённого в браке) и продать его без моего согласия? Также у нас есть несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этом доме. Добрый день! Согласно ст.ст.34,35 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу…

Имущество, приобретенное в гражданском браке, в котором есть совместный ребенок, делится? 

Имущество, приобретенное в гражданском браке, в котором есть совместный ребенок, делится? 

Здравствуйте! Имущество, приобретенное в гражданском браке, в котором есть совместный ребенок, делится?  Добрый день! Согласно ст. 256 Гражданского кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов…

Вопрос по правовому режиму квартиры после развода

Вопрос по правовому режиму квартиры после развода

Добрый день. Право собственности на квартиру в период брака было оформлено на одного из супругов. Это совместно нажитое имущество находящееся в совместной собственности. Оба супруга — владели, пользовались и распоряжались (с учетом разрешения другого супруга) этой квартирой. Произошел развод. Супруги перестали быть таковыми. Статус совместно нажитого имущества находящейся в совместной собственности за квартирой сохранился или…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минцифры России от 25.05.2021 N 494 "Об утверждении перечня угроз безопасности, актуальных при обработке биометрических персональных данных, их проверке и передаче информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным физического лица в единой информационной системе персональных данных, обеспечивающей обработку, включая сбор и хранение биометрических персональных данных, их проверку и передачу информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным физического лица, а также актуальных при взаимодействии государственных органов, органов местного самоуправления, индивидуальных предпринимателей, нотариусов и организаций, за исключением организаций финансового рынка, с указанной системой, с учетом оценки возможного вреда, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2021 N 65009)
ПРАВО.RU
Свежие комментарии